Мамочки и папочки! Вам сюда.

Автор Лунёша, марта 19, 2005, 10:15:22

« назад - далее »

Лунёша

ЦитироватьВот я тоже сижу с малышом и скучаю от недостатка общения. Раньше хоть в храме могла пообщаться с друзьями
А сколько лет малышу? И сколько у вас детишек? Если несколько, то с какой разницей?

Анютик

Малышу 1г и 4 мес сегодня. Больше пока нет, ждем до 2-х лет. :) Кстати интересно это где написано, что в Европе до 9-ти кесаревых? Я когда-то читала, что был один такой уникальный случай, но не помню где. Я привыкла доверять врачам. Поэтому пока слушаюсь. И вот еще интересно, слышал ли кто о расхождении рубца на матке после 3 беременности. Вот я примеров не знаю, но наверное же есть, раз врачи говорят. Говорят еще много зависит от качества тканей, у всех по-разному растягиваются... По поводу зубов и волос мне жаловалась подружка из Дивеева, у нее трое в 25 лет, сейчас решили предохраняться, сделать перерыв, чтобы материнский организм восстановился. Про позвоночник - знала одну матушку, у нее в 24 года уже четверо. Да и у самой стал разваливаться после года, но не от беременности, а от кормления согнувшись, от постоянного таскания на руках, от полоскания пеленок опять же согнувшись. Потом, есть еще такой момент, раньше экология была лучше и люди были здоровее (ой, сейчас меня закидают камнями). Конечно, беременность - это не болезнь. Но вот у меня, например, открылся холицистит - стала жутко болеть печень, раньше я про него и не подозревала, наверное последствия желтухи, перенесенной в 19 лет.

студент

Цитировать...слышал ли кто о расхождении рубца...
А слышал ли кто-нибудь, сколько стоит "живая плацента" на рынке? А на черном рынке?
Цитировать...привыкла доверять врачам...
Не увлекайтесь! МИНЗДРАВ возглавляет человек без медицинского образования, так что... Не слишком доверяйте медицине!....:(
После того, как мою жену клали в больницу перед первыми родами, а я караулил под окном, так как всякие свидания запрещены, и строил планы, как ночью приехать на пожарной машине и "выкрасть вместе с замками", после, когда выяснилось, что никаких "плохих анализов" не было, так, ошибочка! После того, когда жену кесарили на первых родах, дескать пересменок и некогда ждать, дескать как то там не так лежит... После того, как она родила дома, сама, после кесярева, здорового ребенка, да и сама было в хорошем состоянии (впрочем может и сама написать) уже на второй день... Короче, после того, как один знакомый доктор мне объяснил "политику партии" современной медицины, я им не доверяю!
Молитесь Господу!
Простите....

Жена Студента

Цитироватьгде написано, что в Европе до 9-ти кесаревых?
Мне в роддоме врач, которая меня выписывала, сказала, что у ее подруги было 6 кесаревых. Еще она сказала, что после первого кесарева почти все могут родить сами, если  нет показаний ко 2-му кесареву. Но больше ни от одного врача я такого не слышала. Все в один голос говорили, что после кесарева – только кесарево (причем плановое, а не срочное), что в противном случае я умру при родах – шов разойдется. Слава Богу, я пока живу, и третьего малыша надеюсь родить дома, как и второго. Так что врачам я не во всем доверяю. Тем более, что роддом по инерции все еще остается частью той системы, которая  создана, чтобы оторвать человека от семьи уже с самого рождения. Если будет интересно, могу  написать подробнее.
Цитироватьу самой стал разваливаться после года, но не от беременности, а от кормления согнувшись, от постоянного таскания на руках, от полоскания пеленок опять же согнувшись.
Чтобы меньше уставал позвоночник, можно кормить лежа, это удобно и маме и малышу. Малыш должен лежать на боку, тогда он не будет захлебываться.
Обычно можно угадать, когда малышу надо «что-то сделать». У моих это было сразу после кормления, потом спустя 15-20 мин, и еще спустя час. Они начинали постанывать или кряхтеть, как будто им лежать неудобно. Тогда я шла с малышом к раковине, держала его под ножки, а спиной он лежал у меня на груди, и все свои дела он делал в раковину. Это сократило количество стирки в 4 раза. А то, что оставалось, я стирала в машине, только не с порошком, а с детским мылом (или хозяйственным).

Вы, наверняка, и сами найдете множество способов облегчить себе жизнь. Не надо только зацикливаться на медицинских рекомендациях по поводу того, сколько раз кормить ребенка и в каком положении, что пеленки обязательно надо гладить, в какое время малыш должен спать, а в какое нет...и т.д.

Руслан

ЦитироватьЖена Студента :
 Тем более, что роддом по инерции все еще остается частью той системы, которая  создана, чтобы оторвать человека от семьи уже с самого рождения.  
Уже не всегда. Последний раз супруга рожала через кесарево и ребенок был положен с ней. Кормление началось сразу после того, как она пришла в себя. Говорит, что тяжеловато было после наркоза сразу кормить, но очень радостно.:)  А мы с врачом пили коньяк за здоровье мамочки и дочки в соседней комнате. (врачь в данном случае был диаконом);)
С неизменным уважением

Ваша Тётя

ЦитироватьАнютик :
Насчет контрацепции. Ведь архиерейский собор 2002 г. (кажется) резрешил неабортивные средства...  мне врач выписала таблетки "
Не разрешил, а допустил по немощи для тех, которые не могут понести всецелого воздержания, когда это необходимо. (...средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза. Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом). Таблетками лучше, наверное, не увлекаться, а то так задавят, что и не продохнешь.

студент

Мне довелось присутствовать при естественных родах... Я мог пощупать пульсацию в еще необрезанной пуповине...
Это колосальное количество необходимых веществ переходит от мамы к малышу, и, какой ужас, он всего этого может лишиться с легкой руки медработников...
Так что, дорогие мамы, которым предлагают операцию, советую приложить максимум усилий, постараться получить максимум ответов от медицины, максимум обоснований, прежде чем ложиться под нож.
Помоги вам Господи!

Жена Студента

ЦитироватьА что, а если заранее попросить и всё обговорить?
Можно заранее обговорить, но именно с тем врачом, кто и будет роды принимать. Моя одноклассница проходила практику в роддоме. Она рассказывала про одни роды по контракту, когда было письменно оговорено присутствие отца, а акушерка его не пустила, несмотря на всю его настойчивость.
И еще один настораживающий момент: лет 15-20 назад для того, чтобы получить диплом акушера, надо было принять роды и сделать аборт. Если ничего не изменилось, то выходит, что  акушеры с дипломом (может, правда, и не все) – это люди, совершившие убийство.   Лучше всего постараться найти верующего врача и заранее с ним договориться (я имею ввиду в роддоме).

После домашних родов я не хочу больше в роддом, но я не призываю всех рожать дома, потому что это большая ответственность, тут надо быть готовым ко всему и думать своей головой.

Руслан

ЦитироватьЖена Студента :
Это здорово! А вы были при родах? Я рада, что у вас так хорошо получилось. Но, к сожалению, далеко не все врачи понимают, зачем маме и ребенку необходимо быть с самого начала вместе.  
Ну я не совсем еще из ума выжил, что бы ломиться в операционную, но через пару часов сидел в ПИТе одетый во все как настоящий доктор.:) Сейчас идет как волна признания этой необходимости и все больше роддомов объявляют о том, что ребенок сразу будет находиться с мамой в одной палате.
С неизменным уважением

Лунёша

А у меня знаете, другое мнение насчет роддомов. Если бы я рожала дома - не было бы ни меня, ни моей замечательной дочки, ей сейчас уже 2 годика и 4 мес.
Нас бы просто не спасли. Дочка моя сразу попала  в реанимацию, а что было бы с ней дома? Даже страшно представить.

Жена Студента

ЦитироватьРуслан :
Сейчас идет как волна признания этой необходимости и все больше роддомов объявляют о том, что ребенок сразу будет находиться с мамой в одной палате.
Объявлять – объявляют, но не всегда выполняют. Я уже писала.
ЦитироватьЛунёша :
Дочка моя сразу попала в реанимацию, а что было бы с ней дома? Даже страшно представить.
Я и не говорю, что все должны рожать дома. При домашних родах хотелось бы, чтобы на улице дежурила скорая помощь, но пока такого нет. А вообще разные случаи бывают. Я знаю случай, когда ребенок, родившийся дома мертвым ожил после того, как ему в течение часа делали искусственное дыхание. В роддоме, насколько я знаю, больше 10 минут никто не будет делать реанимацию. К тому же некоторые ненормальности, случающиеся с мамой и малышом, вызываются искусственным усилением родовой деятельности, которая дома не делается. Если бы наши врачи поняли, что процесс родов устроен очень разумно, и постарались вмешиваться только в крайних случаях, то все бы только выиграли.
ЦитироватьAngel :
ему в детстве баблушка предсказала: "у тебя долго не будет девушки, но та, с которой ЭТО произойдет, будет ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ".
Получается, он в это не поверил? Или сочинил?

Анютик

Я знаю про случаи отслоения сетчатки при естественных родах при сильной близорукости. Знаю одних православных, которые отказывались делать УЗИ. Вроде бы все было нормально. НО! при родах оказалось, что тазовое предлежание, девочка не могла вылезти. Мама не соглашалась на кесарево без благословения папы-священника, а он в это время был на службе с отключенным мобильником. 12 часов ждали. Ребенок не мог вылезти и задыхался. Когда врач сказал, что "Я не хочу вытаскивать ребенка по кускам" мама сдалась и без благословения. Но ребенок успел намучиться за это время. Асфексия. Потом вроде бы все обошлось, но ведь этого могло бы не быть - если бы слушали врачей и сделали плановое кесарево.
Мне перед родами попадалась где-то ветка про роддомы Москвы с номерами. Можно поискать. Я рожала в 10 роддоме. Там те, кто легко родил и родил сам лежат по 2 чел. в палате и с детьми "мать и дитя", у кого были тяжелые роды с наркозом и "кесарки" лежат отдельно от детей, их приносят только на кормление. Мне принесли сразу же после того, как привезли в родильное отделение, он спал и был спокоен. Не думаю, что ему было очень плохо это время. Тем более, что я пока "прочухалась" не могла за ним присматривать. Есть такое нововведение - в 4-м роддоме только совместно лежат и мать и ребенок, даже после операции! И никто не помогает. Я считаю, что это неразумно. После естественных родов мать может встать практически сразу, хоть и ослаблена. После кесарева надо полдня отходить от наркоза (конечно, сморя какой), но нельзя вставать первые 24 часа, может шов разойтись. Она даже сама не может взять к себе ребенка покормить, не то, что переодеть. Хорошо, если соседка хорошая попадется. Я слышала таую историю от самой такой соседки. Первые дни ей приходилось ухаживать за обоими детьми. А если не попадется? Я думаю, что в 10-м более разумный подход.
Кормить лежа у меня почему-то не получилось, хотя я и хотела, когда была очень уставшая ночью вроде бы он сосал, но сосок периодически вываливался... Так что, чтобы ему было удобно я старалась кормить сидя.
Ой, у меня вопрос к многодетным. Как заставить ребенка, чтобы он не вскакивал с горшка? У меня получается иногда его упросить сходить по-маленькому (особенно после сна, когда еще не "прочухался"), но по-большому отказывается категорически. Убегает от меня, по дому какашки разбрасывает. А я хожу следом, усаживаю его, уговариваю, он улыбается или ругается, в зависимости от того как усаживаю, а потом вскакивает и удирает. У меня уже руки опускаются. Вроде бы и горшок удобный, музыкальный. Может просто оставить его в покое, пусть в штаны ходит, пока сам не поймет куда недо?

студент

ЦитироватьУбегает от меня, по дому какашки разбрасывает
Может быть покажется жестоким, но я в таких случаях применял такие средства как ремень или обливание холодной водой из под душа, а уговоры ребенка, это из серии нереального...
передаю слово "Жене..."

Ваша Тётя

ЦитироватьЖена Студента :
Я знаю случай, когда ребенок, родившийся дома мертвым ожил после того, как ему в течение часа делали искусственное дыхание. В роддоме, насколько я знаю, больше 10 минут никто не будет делать реанимацию.
Простите, что-то не верится! А с мозгом, что у него стало, после часа кислородного голодания! Я не врач, но что вы пишете или бред какой-то или чудо, которое подтверждает правило, что через 10 мин. Мозг без кислорода погибает (тем более у новорожденного!). Спросите у мамочек  дети, которых родились с асфикцией, что это за дети (дай им Бог здоровья) – тонус, долго не могут научиться ходить и говорить и т.д.
На счет роддомов, почитайте интервью с православным врачом-акушером Гетмановым (у которого у самого около 10 детей), на сайте Фомы. Он однозначно за роды в роддоме, потому что бывают случаи (и не редко), когда даже врач не может помочь без спец. оборуд.

Жена Студента

Цитироватьпри родах оказалось, что тазовое предлежание,
Опытная акушерка может определить как лежит плод путем простого прощупывания (на большом сроке). Или они в консультацию не ходили?
Цитироватьврач сказал, что "Я не хочу вытаскивать ребенка по кускам"
У меня ребенок тоже не хотел выходить, хотя лежал «как надо», мне тоже сказали, что чем вытаскивать по кускам, лучше кесарево. Второй ребенок тоже не хотел вылезать, но мы ничего не «ждали», просто акушерка предложила менять положение – пробовать рожать стоя или на корточках, а между схватками ходить – и все получилось. Оказалось, что у меня такое строение, что когда лежишь, родовая деятельность прекращается. К сожалению, когда я ложилась в роддом я очень мало знала как можно помочь себе в родах, слишком надеялась на врачей. А, скорее всего, мне бы и не дали поменять положение.
Цитироватьв 4-м роддоме только совместно лежат и мать и ребенок, даже после операции
Варианты меняются, а подход остается тот же:  «будете делать то, что положено». Может, было бы лучше, если бы каждая отдельная мама могла решать сама, как ей лежать – с ребенком или без.
ЦитироватьСпросите у мамочек дети, которых родились с асфикцией, что это за дети (дай им Бог здоровья) – тонус, долго не могут научиться ходить и говорить и т.д.
А что, в данном случае было бы лучше отправить его в морг, если бы он через 10 минут не пришел в себя?
ЦитироватьНа счет роддомов, почитайте интервью с православным врачом-акушером Гетмановым
Я и не против роддомов вообще. Но мне лично и моему ребенку роды в  роддоме нанесли непоправимый вред  (при кесаревом тоже бывает кислородное голодание), а вот у второго ребенка, слава Богу, все закончилось по другому, хотя поначалу ситуация была та же.