Мамочки и папочки! Вам сюда.

Автор Лунёша, марта 19, 2005, 10:15:22

« назад - далее »

Ваша Тётя

ЦитироватьЛунёша :
А вот что у вас с детскими садиками, как вы считаете надо отдавать или нет, а если надо, то когда?
Лучше не надо!!! Детский сад портит церковных детей. Они оттуда возвращаются усталыми и агрессивными и набираются там всякой гадости ( типа: какой хороший малик, ты кто?, а мальчик отвечает: конь в пальто и т.д.). Потом сейчас воспитателями идут работать не самые лучшие и образованные люди (зарплата маленькая и все такое). Потом опять же часто болеют: три дня ходит – неделю дома сидит и болеет. Да если будут говорить (особенно люди старшего поколения), что это возможность общения, то это бред вспомните про коня. Но иногда нет выхода (работа и все такое) то крайний случай с 3-х лет (не раньше!), а лучше с 4-х или 5-ти. Постарайтесь выбрать сад получше, о котором хоть отзывы хорошие мамашек на детской площадке. А еще лучше какое-нибудь заведение, где ребенок находился бы полдня и с ним бы там занимались (типа: окруж. мир, ритмика и т.д.) и кормили, а потом его забирать домой.

Анютик

Ой, Ваша Тетя, здравствуйте! Вы мне когда-то что-то писали по поводу неабортивных таблеток, так я не очень поняла, почему плохо их пить, а то, вот хочу начать. Расскажите, чем грозит, может случаи какие знаете...

Ваша Тётя

Я, не спец по таблеткам. Просто знаю если таблетка чему-то помогает, то другое портит. Не бывает безопасных таблеток – это миф. Тем боле если подавляет овуляцию. Это настолько тонкое дело в организме женщины, что лучше не вмешиваться. Ведь потом наверняка еще родить захочется, а там все задавлено, опять, что ли таблетки пить, чтобы ее восстанавливать? Лучше подумайте и посоветуйтесь с православным врачом гинекологом. Тем более сейчас пост – есть время подумать и принять решение. Семь раз отмерь – один раз отрежь.

Анютик

Мне врач сказала, что как только прекращаешь пить - сразу забеременеешь, она еще не православная, но тянущаяся, с удовольствием слушает мои рассказы о храме.... Там как бы жидкости какие-то станосятся гуще, т.е. овуляция есть, но как-то не так, вот как бывает низкая скорость у сперматозоидов, только по-женски... А где в интернете можно задать вопрос православному гинекологу?

студент

Вот навскидку из Рамблера:
http://www.noabort.net/print.php?s=contra&a=kont4
Попробуйте еще вот здесь:
http://pms.orthodoxy.ru/index.php
А так, поищите в поисковике, что-нибудь обязательно найдете. Что будет не понятно, поробуем обсудить на нашем форуме.:)

Анютик

О-го-го!!! Спасибо студент! Считайте, что Вы может быть спасли несколько жизней! Только чтож Вы раньше молчали, а я уже почти собралась...

Жена Студента

У меня просьба ко всем: напишите, что вам встречалось хорошего из литературы по воспитанию детей (может, из жизнеописаний подвижников, или статьи и книги известных священников, или еще что-нибудь).  ;)

Анютик

По-моему самое лучшее - книга Глеба Каледы "Домашняя церковь", а остальное что-то мне только 19 века встречалось.:( Еще интересные были книжки Гармаева про психологию семейных отношений. Только я все прочитала, было интересно, но как на практике применять не очень поняла.
А на мои вопросы отвечать! Я с горшком правильно мыслю? Или я уже всех достала со своей проблемой... Простите...

Жена Студента

ЦитироватьАнютик :
А на мои вопросы отвечать! Я с горшком правильно мыслю?  
И не знаю, что еще сказать насчет горшка. У нас просто особых проблем не было. Были случаи (раза 2), когда малыш в кроватке покакал, но голос подавать не стал, а вдохновенно  начал кроватку раскрашивать... Папа помыл его холодной водой, и на этом все закончилось. На кружок уже можно сажать, если не оставлять его одного.
ЦитироватьКак вы иконы называете?
Иконы я называла «Боженька», пока совсем дети маленькие, а когда начинали разговаривать: Христос (или Господь Иисус Христос), Богородица, святой Пантелеимон (и объясняла, что он был врачом), святая Матрона, батюшка Серафим...

Насчет детского сада я и от самих его работников слышала, что раньше 3 лет лучше не отдавать. А если у вас есть возможность сидеть дома с ребенком, лучше не отдавайте. 6-7 лет до школы – это не так много времени, чтобы успеть заложить в ребенка такую основу, на которой не привьются  нежелательные вам ценности.

Анютик

Спаси Господи! Сегодня вечером САМ просидал на горшке и сходил туда по-большому!!! Очень хочется верить, что сознательно!!! При этом усиленно грыз кольцо от пирамидки, напускал в него столько слюней, что даже сам удивился, когда стали на ноги капать. Может быть Ваши молитвы помогли.
Сегодня разговаривала с соседкой, оказывается у нас где-то рядом есть какие-то развивающие занятия для детей, разные группы, начиная с 1.5 лет. У нее старший в 4 года уже изучает там планеты солнечной системы. А так они дома живут. Думаю, лучший вариант - ходить на такие занятия, может там даже и играют вместе? - для общения, чтобы привыкал к коллективу. А спать и кушать дома. Все-равно куда-то водить надо...
Кстати, опять же спасибо за советы. Пела ему молитву, так перестал ерзать и стал слушать и "подпевать".

Иванова

НАсколько я знаю, все таблетки, подавляющие овуляцию обладают абортивным действием. Т.е., если овуляция все же произошла (менее 1% случаев по статистике), и произошло оплодотворение, то эмбриону некуда прикрепляться, потому что под воздействием таблеток недоразвита слизистая матки. Вот и гадай , попадаешь ты в эти менее 1% или нет. Везде продают системы тестовые, определяющие овуляцию, не более ли безопасно ими пользоваться??
хочешь, я научу тебя летать?

Анютик

Ой, расскажите поподробнее, что это за тестовые системы, определяющие овуляцию, а то я только про тесты на беременность слышала. :) Знаю про градусник по утрам, но этим как-то лениво заниматься, а если она, эта овуляция как раз вечером произойдет? Или сперматозод попал, когда её еще не было, оказался живучий, три дня продержался, а тут и овуляция созрела? И как пользоваться календарным методом если цикл нестабильный?
А мне вот врач сказала, что не может быть у таблеток абортивного эффекта, что созревшая яйцеклетка просто не выходит из яичника, она как-то должна лопнуть, а потом выйти навстречу сперматозоиду... Так что и не знаю кому верить...
А еще слышала, что бывают ранние выкидыши, про которые и не подозреваешь, вместе с менструацией оплодотворенная яйцеклетка выкидывается. Может случиться, например, от того, что в горячей ванне посидела... Правда ли?
И еще, врач сказала, что существуют даже спирали неабортивные, стоят 6000 р., их, обычно, используют верующие и мусульманки. :)  Они, оказываются, тоже предохраняются и грешат не меньше нашего.

Иванова

Да, мусульманки и предохраняются и грешат... это точно. Про таблетки читала статью в журнале о. Александра Салтыкова,попытаюсь найти и дать ссылку. Про тест системы: это такая коробочка, которая содержит либо массу полосок для измерения гормонов в моче+электронную считалку дней цикла(ок150уе). Или коробочка, на которую надо каждое утро плевать(извините) и она по гормонам в слюне за два дня до овуляции ее определяет. (1350р)Попробую найти ссылку на электронный магазин (ЦУТ: Центр уникальных товаров)
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

А вот скажите мне, ваших детей на детских площадках дети целуют?
хочешь, я научу тебя летать?

Анютик

Мой пока в таком возрасте, что только лопатки друг у друга отбирают.:)  Думаю, что пока маленькие, даже если поцелуются, то не страшно. Потом, где-то после 3-х сами начнут стесняться. А пока могут и соской друг друга угостить и по голове совочком стукнуть. Еще соображалка недостаточно работает.
Вспомнила вот, Вы жаловались, что на улицах пристают взрослые с сю-сю-каньем. Так у меня такой выход - я разговор с конкретного ребенка перевожу на разговор о детях вообще, сразу начинают рассказывать какие у них внуки и т.д., внимание переключается.
Тест на овуляцию, как я поняла, штука новая и дорогая.... Надо будет у врача спросить как-нибудь... Так эту коробочку надо каждый месяц покупать или она многоразовая? Тогда может еще и ничего...
Все-таки получается, что лучше всего барьерные методы. И для здоровья, и уж точно не абортивные.
Про таблетки в православных/христианских кругах действительно такое мнение. Можно и без ссылки. Только некоторые православные все-равно пользуются... Это уж каждый сам решать должен.