Избит профессор А.Л.Дворкин

Автор Neclud, марта 24, 2005, 08:11:08

« назад - далее »

Иванова

ЦитироватьAngel :
Недавно встречалась с Александром Леонидовичем, так сказать с глазу на глаз.
Меня трясло, когда я к нему пришла с "новостями" (столкнулась с сектой прямо на рабочем месте, вся организация оказалась сайентологией).  

от мужа

я собственно с ним примерно так и познакомился
в 1996 г
тоже работу искал и наткнулся на фирму: юнилевер (известная и до сих пор крупная компания), пришел на обучающие курсы послушал, домой пришел, радонеж включил, а там дворкинн вещает про саентологов, я на следующий день у него был инфой обменялись. я позже продолжил поиски работыи в резултатом было следующее: из 10 фирм,куда я пытался устроится 9 были саентологичными. в тот период (1994-1995) была массовая высадка саентологов  российский бизнес. был зафрахтовн корабль, который отправился с круизм по Волге, на который были приглашенны директора крупных предприятий, директорам презентовалась "прогрессивная технология управления", после чего во многие компании устроились работать эмиссары от саентологии, и начались массовые скупки предприятий. фактически это был период начала массовых карпаративаных войн. результатом стало становление олигархической системы
хочешь, я научу тебя летать?

Патриот

Здесь о дворкине написано много правильного http://sektoved.narod.ru/ .
Надо Святых и Мучеников Христианских  почитать , а дворкины приходят и уходят сами незная где левое, где правое.

Иванова

#17
ЦитироватьПатриот :
Здесь о дворкине написано много правильного http://sektoved.narod.ru/ .
Надо Святых и Мучеников Христианских  почитать , а дворкины приходят и уходят сами незная где левое, где правое.

от мужа

ссылка интересная,

а истинна где то по середине

... но прочитав все.  просто ужаснулся....
хочешь, я научу тебя летать?

Neclud

Ссылка, на мой взгляд, правокационная и статейки там хамские. Особенно весело, когда с "неомасонским заговором" борятся Кацнельсон и Левинсон...+ качетковец Фаликов. :D Когда мои друзья, вышедшие из протестантских обществ делают замечания по поводу работ Александра Леонидовича- это интересно, но здесь мы видим лишь пропоганду, которая идет на пользу сектантам! Можно спорить и не соглашаться с А.Л.Дворкиным по различным вопросам, но то, что для защины от сект он сделал очень много - это факт!
Православный старообрядец.

Demetrius

И еще очень интересны "случайные" ссылочки на Нарконон... Кому интересно читать сайентологические подборки - пусть читает.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Alvianta

Если в Яндексе или еще где ввести три слова: "Дворкин Александр Леонидович", вниманию любознательных пользователей всемирной сети представится великое множество "достоверных сведений", "истинных знаний" и "правдивой информации" о "профессоре чего-то там" (фу, как противно :( )...

Да как не стыдно такое писать!!!  
хотя, кому должно быть стыдно?? Прижатым к стенке иеговистам? или может сайентологам? Да если сразу прокрутить на конец статьи, не читая этой пошлятины, и сразу обратиться к ссылке на автора, то по-моему гораздо интересней посетить хоум-пейдж каких-нибудь квакеров и поучиться у них веб-дизайну и полюбоваться на яркие фотографии... =((

А сколько грязи в этих статьях, сколько лжи... Ну неужели православным это может быть интересно читать? Да даже если хоть на секунду представить, что все то, что там написано, или хотя бы часть, - правда, разве нам это полезно знать?? Разве наше это дело? В себя надо смотреть в первую очередь, в себя копать, у себя бревно в глазу искать.... =(

А.Л. Дворкин -  один из немногих теоретиков и практиков борьбы с сектантством в России... И это естественно, что у него появилось много врагов, и совсем даже не виртуальных... Если вернуться к началу этой темы, и представить, что это возможно не единичный случай... я не знаю.. То каким надо быть смелым человеком, чтоб не прячась за монитор своего компьютера или за псевдоним в каком-нибудь сми, выражать не просто свое мнение, и даже не просто позицию РПЦ по вопросам сектанства, но проповедовать "на местах", но бороться с этой "раковой опухолью" нашего нездорового русского организма...

 "Блаженны есте , егда поносят вам и ижденут и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради.." (Мф. 5,11)

Вот, что я думаю...

Я очень уважаю Александра Леонидовича... Сейчас во мне можно было бы заподозрить адепта некой "секты Дворкина" (описание которой я видела на каком-то "просвещенном" сайте :) ) Но, увы, я не в курсе о ее существовании =) Может бы и вступила в ее ряды, если эта "секта" занимается хирургическим вмешательством в ложную духовность немалой, к сожалению, части русского народа... Вступила, если бы ни была такой трусихой... И уважаю нашу Angel за то, что она не такая трусиха, как я =)))

З.Ы... А Александр Леонидович сейчас у меня преподает историю... и вот с этим всем, что я вычитала по представленной выше ссылке, я на занятиях не сталкивалась:
"на лекции <... > для красного словца выдергивал из контекста стихи из  Библии, оперировал бездоказательными фактами, использовал те же методы обработки сознания, в которых обвинял сектантов... "
:D

Наоборот!! Потрясающе интересные семинары!!! И это только история =)сектоведение, надеюсь, впереди :rolleyes:  
Может впереди и "обрабока нашего сознания" =))) ну что ж, жду с нетерпением =))

Angel

Да что Вы... Я то тут при чем? Я до сих пор темноты боюсь :D
В таких ситуациях просто стоишь перед выбором: сбежать, и предать Бога, веру, запуганных людей, университет... ИЛИ сжать нервы в кулак, зажмурить глаза и шагнуть в пламя  :(
Александ Леонидович - потрясающий человек!!! Он незаурядная личность! И на нем особый Промысел Божий! :pro:
Нам до его бесстрашия и веры о-о-очень далеко. Он - воин. И не может НЕ ИМЕТЬ ВРАГОВ. К тому же кто на него статьи пишет? Посмотрите на авторов!!!
У него море ТАКИХ искушений, что нам и не снилось :(  Его жизнь под угрозой, а он таки приезжает еще нас бестолковых наставлять.
Если (не дай Бог!) его не станет, то КТО его заменит?!? :boo:
Секты окончательно распустятся! Свои рекламы будут в метро вывешивать :mad:
А все потому, что МЫ (его студенты, те, кому он старается передать свои знания и умения) в нем сомневаемся!!!  :cru:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

И я напишу про "Службу спасения"! И Александр Леонидович будет одним из героев, наставников! А знаете почему? Потому что он и есть герой! :pro:
З.Ы. Простите великодушно, сейчас все пройдет и я успокоюсь :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

ЦитироватьAngel :
А все потому, что МЫ (его студенты, те, кому он старается передать свои знания и умения) в нем сомневаемся!!!  :cru:

Вот именно!!! =(

нам бы за него горой постоять.... так нет - попадаемся на какие-то уловки, подозревать начинаем в чем-то...

А человек он правда замечательный!!! ;)  Бог ему в помощь!!!

студент

Цитироватьначиная от дьяконов и заканчивая Патриархом - агенты КГБ.
Смотря что имеется ввиду... А КГБ сейчас нет, значит и агентов нет :D . Ура!
Когда же было КГБ, практически каждый клирик был вынужден подписывать определенно соглашение со спец. службами. Не так ли?
:confused:

Consigliere

Самое печальное во всей деятельности гражданина Дворкина-Православие выступает в роли полицейского в области религиозных верований.Зачем Православной Церкви быть гонительницей!Не лучше ли более ответственно подходить к вопросу духовного окормления прихожан:человек,не нашедший в Церкви ответов на жизненно важные вопросы,идёт в секту.Чья вина?Сектантов ли только?НАША!!!Что делаем мы,прихожане,для нормальной приходской жизни?!Ждём инициативы от священства?!Чтобы вернуть человека в Церковь,есть только один путь.Никакие аргументы,тем более(упаси Боже!)насильственные действия не помогут.Если мы будем гонителями,эти люди будут себя считать "мучениками","исповедниками" своих убеждений и будут навсегда потеряны для Церкви.Помочь им можно только христианским подвигом любви.Человек должен ЗАХОТЕТЬ принять Православие.Чтобы принять Церковь,Православие,его надо полюбить!И тогда не будут нужны никакие аргументы!
         Полицейские же методы г-на Дворкина крайне вредны и для этих поистине несчастных душ,и для Церкви в целом.

Angel

ЦитироватьConsigliere :
Самое печальное во всей деятельности гражданина Дворкина-Православие выступает в роли полицейского в области религиозных верований.Зачем Православной Церкви быть гонительницей!Не лучше ли более ответственно подходить к вопросу духовного окормления прихожан:человек,не нашедший в Церкви ответов на жизненно важные вопросы,идёт в секту.Чья вина?Сектантов ли только?НАША!!!
Позвольте не согласиться :rolleyes:
Проблема в том, что "из Церкви" в секту не уходят. И не надо винить наши приходы в невесть чем! (простите за резкость)
Наоборот, люди, ищущие Бога, ошибочно "находят" Его в той секте, которая успела ему запудрить мозги. Причем настолько, что он уже не может передумать.
Это как идете Вы в магазин за дорогими золотыми часами (к примеру), а вам навстречу тип в пальто, который открывает полу и говорит: "Вот то, что вы ищете". Вы идете за ним, в надежде на ЛЕГКИЙ путь приобретения желанного золота (читай Бога), но когда приходите, то вас бьют по голове и грабят. И вот тут задача настоящих золотых дел мастеров предостеречь вас от такой беды. Можете называть их "полицейскими", если желаете.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

Насколько я знаю, сам г. Дворким признает, чтоесли человек истинно ищет Бога - в секте не задерживается, а тот, кто осознано становится сектантом - не уходит в православие, и ему никакие аргументы не помогут.
Consigliere - принципиально прав! На приходах много "прохожих", и их то, не нашедших себя в Православии ловят сектанты. Я сам наблюдал, как например Иеговисты ходят блих храмов, и отлавливают незадачливых прихожан.

Кто был свидетелем "митингов протеста", организованных не без участия "наших", знает, как привлекаются на них например студенты ПСТГУ... Не редко это просто напросто очередной зачет по послушаниям! :D  Интересно, а добровольно много придет?

Люди устали от подлогов, формальности, декларированной любви, внешней "праведности". Люди ищут (хотя в последнее время реже) истину! Слава Господу, что Он приводит многих к истинно Православной вере, ибо без Него все бы уже давно кончилось великой трагедией...

С другой стороны, я сам благодарен г. Дворкину за его труды. Как сам он как-то писал в своей брошурке - "10 вопросов", критику отвергают только сектанты, так вот я и критикую  :D  , дабы выявить лукавых. :D :D :D

Иванова

от Мужа

ответ кому то там...

И мир слухами полнится , и дыма без огня нен бывает

1. кто то говорит о полицейских методах дворкина, а что имеется в виду под этими методами???. пока что его, беднягу, лупят.
но что касается методов борьбы с сектантами по дворкински, например неразумный съем информации, так это таскание каштанов из огня  чужими руками. и вообще во многих акциях протеста (не только связанных с деятельностью дворкина) присутствует значительный момент истерики и  непроходимой глупости из разряда "сам дурак" и прочих бездоказательных реплик. в результате многие благие начинания сводятся в лучшем случае к 0.
я более чем уверен, если бы  в наше время люди были столь сильны духом, и трезвы и рассудочны, как контрреврлюционеры 30-х годов, и костяк белой эмиграции, то всякая сектантская нечисть снаружи и внутри церкви  был абы давно вычищенна.
а пока нам приходится довольствоваться и умилятся  одним лишь  А.Л. Дворкиным

2. на смену КГБ пришла ФСБ, люди остались теже, а агентурная сеть, самое ценное в работе разведчика/контрразведчика/шпиона :cool: ;) это с одной стороны
а с другой стороны, ну и что
что в этом плохого?
историю церкви почитаеш, так там порой ТАКОЕ было
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьИванова :
от Мужа
историю церкви почитаеш, так там порой ТАКОЕ было
Зачем далеко ходить, если не ошибаюсь, на Украине до сих пор разборки с униатами :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)