Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

Безумка

Идёт лекция по ЗБ на подготовительном отделении. Пока Малков рассказывает о географических перемещениях Авраама, в аудитории стоит привычное жужжание. Тут Пётр Юрьевич произносит:"И ТОГДА СКАЗАЛ ГОСПОДЬ..."(все потихоньку замолкают, готовятся записывать). На этом месте девушка, сидящая в первом ряду громко ударяет книгой по парте, восклицает:"КАК МНЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!", хватает сумку и выбегает за дверь. Гробовая тишина, Пётр Юрьевич грустно смотрит девушке вслед . Занавес. Слёзы.
     А ещё я как-то сдавала вступительное изложение на заочное отделение и решила на всякий случай подглядеть в черновик сидевшего рядом дядечки лет сорока. После этого я ещё минут пять сидела с отпавшей челюстью. Там было написано: "Осенью лучше сидеть дома ПУТАМУШТО идёт дождь."
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Demetrius

А как Вам понравится такой вариант тропаря Богоявления, предложенный одной абитуриенткой: "Во Иордане крещаюсь Тебе, Господи..."
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Andrey

Крестный ход. Остановка на очередное чтение Евангелия. После чего добродушный батюшка всех окропляет святой водой. Вокруг ажиотаж, вкаждый боится, что ему меньше достанется. Из последних рядов доносится писклявый голос: "Батюшка, покропите боьную на голову!..." У священика немой вопрос, соседка поясняет: " Да, да, у неё с головой не всё в порядке".

Полинка

Это снова с наших семинаров по НЗ:
- За что упрекают старшего брата в притче о блудном сыне?
- За то, что он рожки есть не хотел...

или вот ещё:
А Павел ещё в то время спокойно гнал христиан.

Сей перл, я думаю, будет дорог возлюбленным братьям и сестрам о филологии:
"Паремия" с греческого - притча, а притча в переводе на греческий - "параволи"


:)
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Безумка

Цитаты из некого "Евангелия, расказанного детям": "Ровно в полночь Иисус Христос встал из гроба", "Апостол Пётр сидел в тюрьме уже третий раз".
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Sветк@

недавно вспомнила...

Однажды на уроке в воскресной школе в младшей группе учительница спросила у детей: "Ребята, а кто такие мученики?"
На что одна девочка нашлась и ответила: "Мученики - это такие люди, которые делают добро и мучаются..." :)
Такая вот реальная история.

Руслан

В один из наших монастырей была подана записка:
-------------------------------------------------
О Здравии
Протоиерея Роберта (аще крещен)

:D
С неизменным уважением

Злата

Морфология всех уравняет: и Патриарха с Богом, и жену со свиньей.

Грянуло падение редуцированных и вот русский «крест» (крьстъ)
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Злата

Из разговоров пластырей: «Girl... Girl...Girl... Girl... Girl... Girl...Girl... Girl... Girl... Girl...Girl... Girl... Girl... Girl...Girl... Girl... »    
Они же крутые, по-русски не разговаривают.
Но что было между этими словами покрыто мраком, т.к. их разговор услышала девушка, которая по англ. плохо понимает.:(

 :D
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Злата

Случай из жизни:
Послушник: "Батюшка, простите меня"
Батюшка: "Бог простит, ... а мы накажем".
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Милаша

Слыхали шутку лекторши по НЗ: "лучше когда красная рожа и синий диплом, чем наоборот"? прикольно. Сама не слышала, но говорят, что все очнь смеялись.

Sasha

Однажды разговор с приятелем зашел на религиозную тему, а именно - о Евангелии. Приятель жаловался, что Писание трудно и неинтересно читать, что оно далеко от жизни и т.п. В конце концов я спрашиваю: "Ну ты хоть считаешь Евангельскую проповедь истиной?" "Да, - отвечат он, - но только я там не со всем согласен..."
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Руслан

Стоят священник и пастор у дороги с плакатом "Этот путь ведет в погибель!" Мимо проезжает автомобиль, водитель, на половину вывалившись из окна кричит в ярости "религиозные фанатики, убирайтесь отсюда!" и в остервенении нажимает на газ. Машина скрывается за поворотом и через пару секунд слышен скрип тормозов, скрежет ломающегося металла и грохот от взрыва.

Еще через минуту придя в себя один говорит другому "может просто напишем, что мост разобран?"
С неизменным уважением

Ирина Сергеевна

Потрясающе!!! Давно таких смешных анекдотов не читала! :D :D :D

Редактор

Отец Савва никогда не здоровался с буддистами, когда те заходили в его монастырь, потому что он боялся оскорбить их религиозные взгляды. Ведь по верованиям буддистов не существует ни их самих, ни тех, кто с ними здоровается.

Взято отсюда : http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=28856