ВСЕ СЮДА!!!

Автор Alexey1821, июня 16, 2005, 09:56:40

« назад - далее »

Alexey1821

А вас зато каждый день читаю =) [/QUOTE]

Ну и какое, со стороны, производит впечатление наше общение? :-)

Alvianta

Да я уж так к вам привыкла... что не считаю себя кем-то со стороны

Alexey1821

ЦитироватьAlvianta :
Да я уж так к вам привыкла... что не считаю себя кем-то со стороны

    Ну тогда и мы, тем более, не считаем человеком со стороны....:-) Одно только жалко, что ты всегда ведешь себя так тихо.
У меня здесь есть не большая темка для обсуждения. Был я двадцать дней на Украине и в связи с этим у меня сей час имеется много мыслей: о Украине и украинцах. Насколько они действительно отдельный народ, насколько их язык действительно отдельный самостоятельный язык. И уж конечно о пресловутом украинском национализме. Если кто-то что-то об этом думает пишите. Лично мне кажеться, что все разница между русскими и украинцами чисто политическая. По радио с утра до вечера в буквальном смысле втирают, что дескать мы украинцы отдельный, не похожий на других, а особенно на русских, народ. Почему-то именно, не странно ли, концентрируется слишком большое внимание. Хотя в реально в жизни это не как не ощущается. Обычные люди, которые говорят на нормальном русском языке, правда, есть свой говор, который не чем не отличается от говора наших краснодарцев или ростовчан.

КИВ:)

Ника, Вы уж простите, но... не знаю, то ли Вы не в Киев ездили, то ли Вам очень не повезло:( У меня папа часто ездит туда в командировки и ничего подобного не замечал, люди как люди. Он и попросил сейчас об этом написать, когда случайно прочитал Ваше сообщение. Сам москаль, украинского не знает, но почему-то ему не приходилось ни пантомимы разыгрывать, ни косые взгляды на себе чувствовать. Наоборот, ему туда ездить нравится.
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

КИВ:)

К теме о самостоятельности украинского языка - мое скромное мнение, правда, оно часто меняется, т.к. учила украинский с 1-го по 11-й классы, в голову много всего вдалбливали нужного/ненужного. на сегодня кажется, что разделение языков нужно было для разделения России, Руси (а теперешняя ситуация на Украине часто навевает подобные мрачные думы). Но все равно - чем Вам не нравится слово поШта? поверьте, украинцам поЧта слух тоже режет, но живут ведь. Они так привыкли, с детства только поШту и слышали - откуда же узнать, как правильно произносится?

Да, и еще, о Киевской Руси. А вспомните, откуда были свв.равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга, и где было Крещение Руси...
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Gringolet

Не знаю, когда я была на Украине, я говорила только на русском. И ко мне прекрасно относились. Даже те люди, которые говорят только на украинском. Мне так кажется, с каким настроением ты к людям, с таким и они к тебе. В Киеве по-русски говорят, думаю, гораздо больше, чем в любом другом украинском городе. И не вижу ничего плохого втом, что украинцы у себя на Родине говорят на своём родном языке.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

КИВ:)

Ника, я рада, что не так поняла Вас с поШтой :))

>И дело не в настроении, а в отношении, которое есть к нам в кругах последователей нынешнего президента Украины. Вы помните выпуски новостей во время выборов? Из интервью с горожанами было видно, что любовью к нам там и не пахнет. Понятно, что лагеря 2, но выбрали-то Ющенко....

наверное, никто до конца не знает (а может, и не узнает) всей правды об этих глупых выборах :( эх, даже говорить об этом не хочется - очень горько, но что поделаешь, мы ничего сейчас изменить не можем.
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Евгений С.

Ребята, вот читаю то что вы пишете, и не могу не ответить.
Вероника, говоришь ездила в Киев? Ситуация такова: Если бы ты поехала в западную Украину, например во Львов, то не исключено что и выматерили бы: - типа москали проклятые идите туда откуда пришли
Украинские националисты, а вернее сказать шовинисты и нацисты, (Да да именно так, я полностью отвечаю за свои слова!) По настоящему не навидят Русских:mad:
Если бы ты поехала в восточные регионы, например в Харьков, в Донецк, то наблюдала бы совсем иную картину: Там почти все говорят на Русском! и акцент более Русский! Мне самому неприятно слышать как говорят западные жители украины, смесь Польского с Украинским! Ужас:eek: :mad: Я вас всех прошу не надо говорить что Украинцы выбрали Ющенко! это неправда! Это он выбрал нас! Такие фальсификации какие были на наших выборах, вам и не снились! Оранжевые насильно захватили власть, разве что обошлось без крови... Пременялись технологии манипулирования сознанием на каждом шагу!
Ющенко финансируемый из америки масонами имеет программу уничтожения славянской культуры, и Православия!
А то что в Киеве не понимали Русского, извини я не поверю, это или те же националисты, которые не понимали его назло! или тебе действительно очень сильно "повезло" и ты нарвалась на заподенцев:mad:
У нас в Херсоне, (юго-центр Украины) на Украинском говорят разве что бабульки...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Alexey1821

Вобщем понятно, что ничего не понятно. Разделение, безусловно есть и искуственное (из политической корысти) оно или естественное это не так уж важно. Факт то, что мы там, а они здесь чувствуют себя не дома. Лично мне досадно, но изменить реальность я не в силах.
Всех поздравляю с началом учебного года. Меня эта пора всегда радовала, как новый чистый тетрадный листок. Можно забыть о старом и прожить новый период жизни, хотя бы немного лучше чем раньше. Надеюсь, что занятость в учебных заведениях не отвлечет вас от нашего общения. У нас здесь собирается, как мне кажется, хорошая компания, и жаль будет, если она исчезнит. ПИШИТЕ!

Редактор

Алексей, мне видится, что в данном случае сознание (того, что мы дружим или того, что мы враждуем) четко определяет бытие
:)

Анютик

Слушайте! Уже же ведь была тема "Украина", которую чуть вообще не закрыли из-за сильной эмоциональности участников...

Конечно, разделение искусственное, интересно только узнать кому это выгодно:confused:

Когда я росла в Советском Союзе нам было совершенно все-равно на каком языке говорит собеседник, хоть на украинском, хоть на белорусском... общий смысл понятен и ладно, а в школе мы учили русский язык, как язык межнационального общения, все его знали и многли на нем общаться.

Сейчас же, простите, лично у меня насильственная украинизация родного города Севастополя вызывает глухое раздражение. Была возмущена тем, что расписание поездов в кассах не переведено на русский! Да я сама, слышавшая с детства 3-ю программу на украинском, еле его поняла, а что говорить о большом проценте россиян, приехавших отдыхать? А телевидение! Все фильмы на русском языке идут с субтитрами на украинском. Это для кого? Что последние 10 лет уже никто русский не учил и не понимает? А остальные, те кто старше, забыли? А как политики украинские отказываются говорить с русской аудиторией на русском языке - типа или на мове или на английском, а потом ведь выясняется, что могут и на русском, но не хотят.

А какова обстановка в городе? Говорят, что есть небольшой процент оранжевых, но что-то никого не замечала. Везде - в транспорте, на улице народ ругает Ющенко, и "Юлю эту " и вообще всю власть...

Очень чувствуется, что отношения накаляются, уж и не знаю к чему приведет.

А Ника все правильно написала, у меня одни сестры знакомые ездили в Почаев на послушание. Так пришлось повыучивать хотя бы несколько украинских фраз, чтобы адекватно воспринимали.

Alexey1821

ЦитироватьАнютик :
Слушайте! Уже же ведь была тема "Украина", которую чуть вообще не закрыли из-за сильной эмоциональности участников...

Конечно, разделение искусственное, интересно только узнать кому это выгодно:confused:

На самом деле говорить нужно не нам, русским которыу живут в центральной России, а тем русским, которые живут на Украине, а их насколько я знаю, не мало. Чтобы их интересы хоть как-то брались в расчет власть придержащими.

SHVEYUKA

Друзья мои! Я только недавно вернулась с Украины, прожила там весь август (Красный мак, Севастополь, Гаспра, Донецк). Познакомилась там с просто потрясающими людьми, которые оставили неизгладимый след в моей душе.:)  Я всем представлялась, как "москаль", и это всегда вызывало дружелюбную улыбку. Хохлы - они ведь такие же, как мы, только говорят в 2 раза быстрее и беспрестанно шутят.:ton: И пускай, это очень важная и горькая тема - разделение нашего народа на русских и украинцев, но решать её, наверное, каждый должен в своём сердце не на уровне общественных идей, а конкретного взаимного общения!;)
Когда я ходила по Украинской земле, то всё время чувствовала незримое присутствие Гоголя, бесшабашных запарожских казаков и чего-то до того дорого, любимого, родного! Я, "москаль", наравне с Россией, считаю Украину своей родиной!:pro: :ton:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Евгений С.

Анютик!
Пока что вроде эта тема не претендует на закрытие, вроде бы как спокойно делимся впечатлениями, мнениями... так что не беспокойтесь:)
ЦитироватьSHVEYUKA :
Друзья мои! Я только недавно вернулась с Украины, прожила там весь август (Красный мак, Севастополь, Гаспра, Донецк). Познакомилась там с просто потрясающими людьми, которые оставили неизгладимый след в моей душе.:)  Я всем представлялась, как "москаль", и это всегда вызывало дружелюбную улыбку. Хохлы - они ведь такие же, как мы, только говорят в 2 раза быстрее и беспрестанно шутят.:ton: И пускай, это очень важная и горькая тема - разделение нашего народа на русских и украинцев, но решать её, наверное, каждый должен в своём сердце не на уровне общественных идей, а конкретного взаимного общения!;)
Когда я ходила по Украинской земле, то всё время чувствовала незримое присутствие Гоголя, бесшабашных запарожских казаков и чего-то до того дорого, любимого, родного! Я, "москаль", наравне с Россией, считаю Украину своей родиной!:pro: :ton:
Браво!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Gringolet

ЦитироватьSHVEYUKA :
 
Когда я ходила по Украинской земле, то всё время чувствовала незримое присутствие Гоголя, бесшабашных запарожских казаков и чего-то до того дорого, любимого, родного! Я, "москаль", наравне с Россией, считаю Украину своей родиной!
У меня такие же впечатления остались после посещения Украины :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate