Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьНика :
Да не трогайте Вы наш институт :mad: :rolleyes:
!

его не трогаю ;)
берите выше. я говорил об одном из институтов власти
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьНика :
Да не трогайте Вы наш институт :mad: :rolleyes:
!

его не трогаю ;)
берите выше. я говорил об одном из институтов власти
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
Продолжение вопроса "протоколов" А Вы часом "Майн кампф" на ночь не читаете?!Адольф тоже Нилуса цитировал!

кстати довольно интересная историческая книга. могу перекачать
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьстудент :
Невозможно говорить - Россия, без понимания, что значит быть Патриотом Отечества!
Давайте пытаться понять друг друга...

Золотые слова брат

поднять можно того, кто готов и хочет, но кто готов поднятся
кто из нас без греха???

студент

Патриот - всегда патриот, даже когда пропадает надежда!
Все же мы трудимся там, где Бог благословил... Верю, что на своем месте!
Спаси Христос!

Вообще же я верю в таинство покаяния. Сегодня мы только говорим, но "завтра" может стать все это суровой реальностью, так вот, на мой взгляд важно, чтобы осознание ошибки, многими, не привело к разочарованию и унынию, но к покаянию, и к осознанию своего места, пусть поздновато, но все же - своего места в деле Возрождения! Возможно, я что-то сказал Вам не понятное, но не время искать точности и эдентичности суждений, важно направление мысли! Поднимется тот, кто способен :)  , а кто способен - Бог знает!

Чебурашка

Давайте молиться...а там как воля Божия...:rolleyes:
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Consigliere

ЦитироватьЧебурашка :
Давайте молиться...а там как воля Божия...:rolleyes:
:fri: Не думайте,что я меньше люблю Россию,чем все здесь.Но думаю,что проблемы,поднимаемые Вами всеми гораздо глубже.Наивно вселенское зло заключать в этнические рамки.Безусловно,есть определённые силы,"духи злобы поднебесной",желающие уничтожить или хотя бы дискредитировать Православие в глазах мира.Неудивительна попытка вовлечь нас в поиски земных врагов("наша брань не против плоти и крови"),также как и усилия добиться вырождения Православия в маргинальную секту.

Consigliere

ЦитироватьНика :
Вот я читаю и думаю - неужели у людей нет своих личных дел, проблем и заморочек, что они думают о вселенском зле, евреях и "мировом правительстве". :spy:
У меня порой создаётся ощущение, что я читаю что-то типа Миров Юрия Никитина или тому подобную фантастику. Посмотрите "Зачарованных", друзья, я думаю Вам понравится этот сериал - там с демонами борятся реальными кулаками и формулировками (правда, магическими). :hit:
Может, немного не по теме, зато честно. И, кстати, не адресовала этот пост никому лично, просто написала впечатления от всего прочитанного в разных темах.
"Внемли себе и не рассуждай о судьбах мира" .....
Простите, если что.
Долг Православного христианина-обличить всякую неправду.Я люблю свою страну,люблю Православие,но против всей этой антисемитской,псевдопатриотической пошлятины.Против "православия" без Христа.Православие-не для удовлетворения сомнительных человеческих амбиций.
  "За веру,Царя и Отечество"...А что,водительсьво Царицы Небесной вам не по душе? Божия Матерь Сама управит Россией!

студент

ЦитироватьА что,водительсьво Царицы Небесной вам не по душе? Божия Матерь Сама управит Россией!
Есть версия, что этимология слова славяне восходит к имени языческой богини Славы - белой девы. Там тоже было водительство. Не перепутать бы!...

Не надо все сваливать на Бога! Свержение Царя, далее семидесятилетие советского периода, беспредел сегодняшнего положения... Вы хотите все это свалить на Бога?
Чтож, хорошее начинание с целью оправдания "всякого беззакония"...

Евгений С.

ЦитироватьConsigliere :
Долг Православного христианина-обличить всякую неправду.Я люблю свою страну,люблю Православие,но против всей этой антисемитской,псевдопатриотической пошлятины.Против "православия" без Христа.Православие-не для удовлетворения сомнительных человеческих амбиций.
  "За веру,Царя и Отечество"...А что,водительсьво Царицы Небесной вам не по душе? Божия Матерь Сама управит Россией!
Так значит пророчества святых отцов для вас пустой звук? Ну-ну...
Интересно, а как Царица небесная будет управлять финансами, внешней политикой, социальными делами? Или презедента оставим? с демократией? на американскую будем ориентироваться?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

ЦитироватьНика :
Не расскажете, в чём такой уж беспредел нашей жизни?
Мне кажется, что в начале темы это было сказано сполна. Не обижайтесь, Ника, на иронию, но не буду же я копировать первые свои тексты в конец темы? :confused:

студент

:har:
Чего боюсь я? Зло кругом
Смердящей пеною клокочет,
Спешит и мой разрушить дом,
И душу уничтожить хочет.
Под нами пропасть, мост гнилой
Над страшной бездною положен,
Глубинный свод окутан мглой,
В чем страх - кошмаром подытожен.
В порыве ветра ночь взялась
Скрипеть трухлявой древесиной,
И под желудком боль зажглась
Давить нахлынувшей лавиной.
Но, шаг над страшною рекой
Обрел некрепкую опору...
Застыл над ужасом покой,
Позвал к иному разговору!
:har: :res:

???

Чебурашка

Скажите это не бесполезно говорить о победе зла, в Апокалипсисе все написано все равно....наше дело быть верным Христу....
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

студент

Быть верными Христу, это уже ПОБЕДА!!!
И совсем не "все равно". Даже наверное ничего не равно, все индивидуально, хотя, Бог знает.

Почитайте Апокалипсис 3.9...

Победа зла? А что это за победа? Простите, но "побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. "

И еще:"не противься злу насилием, но побеждай зло добром.

Consigliere

Цитироватьстудент :
Есть версия, что этимология слова славяне восходит к имени языческой богини Славы - белой девы. Там тоже было водительство. Не перепутать бы!...

Не надо все сваливать на Бога! Свержение Царя, далее семидесятилетие советского периода, беспредел сегодняшнего положения... Вы хотите все это свалить на Бога?
Чтож, хорошее начинание с целью оправдания "всякого беззакония"...
Божия Матерь недвусмыссленно дала явлением Своей иконы "Державная" понять,что Сама берёт судьбу России в Свои руки.Мы сами можем ли отказаться от Её водительства?
    А может,ещё упраздним Патриаршество,и вместо Патриарха поставим обер-прокурора Синода,как в последние 200 лет монархии в России? :mad: Ужасы 20-го столетия во многом состоялись именно потому,что монархия душила Церковь...в обьятиях...
     Любим же мы вместо "да будет воля Твоя",говорить "да будет воля моя":mad: !