Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

Consigliere

ЦитироватьЕвгений С. :
Так значит пророчества святых отцов для вас пустой звук? Ну-ну...
Интересно, а как Царица небесная будет управлять финансами, внешней политикой, социальными делами? Или презедента оставим? с демократией? на американскую будем ориентироваться?
А в поророках кто,Нилус?:D

студент

#76
ЦитироватьБожия Матерь недвусмыссленно дала явлением Своей иконы "Державная" понять,что Сама берёт судьбу России в Свои руки.
Вы понимаете, что пишете?
Неужели под "прямым водительством" Пречистой была так опустошена церковь в XX веке?
Не кажется ли Вам, что Божия Матерь сейчас глаголет моими устами? :confused: (шутка)
ЦитироватьУжасы 20-го столетия во многом состоялись именно потому,что монархия душила Церковь...в обьятиях...
Не мешайте все в один соус! Организм не примет...:D
Да, ужасы 20-го века имеют свои причины, так вот и опишите их - эти причины так, как Вы их понимаете.
ЦитироватьЛюбим же мы вместо "да будет воля Твоя",говорить "да будет воля моя"
Где же Вы это увидели?

Евгений С.

Так вы  Consigliere ещё и антиМонархист! :hit: :mad: А может вы <Здесь должен быть мат!> демократ....?
Гнать таких как вы в израиль к жидам!
Причём тут Нилус? я его кстати очень уважаю!
Речь идёт про:
Серафима Саровского
Серафима Выритского
Лаврентия черниговского
Иоанна Кронштадтского
Паисия святогорца
............
Мало? или ещё?
Они все несговариваясь пророчествовали про возрождение в России Православной Монархии!
А может вы ещё и не согласны с канонизацией Николая II, и его семьи?
Какую ещё чушь вы будете писать? да вы мне напоминаете внедрённого предателя, отвлекающего истинных Патриотов, от спасения отечества! Фарисей вы, в лучшем случае! :hit: :mad:
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Consigliere

ЦитироватьЕвгений С. :
Так вы  Consigliere ещё и антиМонархист! :hit: :mad: А может вы <Здесь должен быть мат!> демократ....?
Гнать таких как вы в израиль к жидам!
Причём тут Нилус? я его кстати очень уважаю!
Речь идёт про:
Серафима Саровского
Серафима Выритского
Лаврентия черниговского
Иоанна Кронштадтского
Паисия святогорца
 
А хамить и материться  вышеуказанные Вами святые учили?Кстати,Вы проживаете в Украине?От же й радiйте про рiдну державу!:D До речи,щось  Ваше обличчя на фото з Вашого сайту дуже не слов`янське:D :D :D :D :D :D

студент

ЦитироватьConsigliere :
А хамить и материться  вышеуказанные Вами святые учили?
А кто-то хамит? Вот негодяй :D :D :D !
Так вы Consigliere демократ???

студент

ЦитироватьНика :
Я согласна, что это хамство. Простите, но ведь можно высказывать свою точку зрения, не посылая?
Ну Вы то, Ника, где увидели "посылать"? "Должен быть", это еще НЕ ЕСТЬ!!! Должен быть по смыслу, но не по факту!
Брат смирился, и ушел от хамства! Он просто показал, где этому хамству могло быть место... Но, собственно хамства не было! :)

Евгений С.

"Consigliere" прислал (ла) мне E-mail с двумя словами:
----------------------------------------------
Пошол ты!
----------------------------------------------
Короче сказать нечего, всё ясно. А вам?
Студент, очередной раз спасибо за идейную поддержку.
Извиняюсь за грубости, но я человек прямолинейный и нервный :D
Жаль что многие не понимают того что происходит в наших странах :(
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

С праздником!
Хорошо Вам, Ника... Белое – белое, черное – черное... Так жить легко, но лишь в идеализированном мире. Ни сколько не хочу Вас обидеть! Я тоже против грубых выражений... Однако помимо слов, есть действия. Если следующим этапом последует отказ и от решительных действий, появится идея непротивления, соглашательства граничащего с угодничеством, то тем самым «враждебный процесс» будет укрепляться.
 
Если не ошибаюсь,  «грубость в словах», это самая ранняя и безобидная стадия, когда люди лишь начинают понемногу открывать глаза на окружающий мир и делают попытку «первого шага». Бывают ошибки... Но разве кому придет в голову обвинять студента в ошибке, он ведь только учится? На то и существуют лекции, семинары, сочинения, рефераты, курсовые, дипломные работы, чтобы дать человеку правильную ориентацию «в пространстве».

Не следует забыть  и то, что за «учением ходить», следует умение, а за умением, может быть иное, прикладное мастерство, например - боевое искусство. Этого уже не видно, это не так бросается в глаза, как грубость.

В стане «врагов» ситуация приблизительно такая же.
То, что мы видим, все эти дискуссии по поводу «протоколов», «водительства», «антимонархисты», «демократы», «антихристы», все это внешнее, поверхностное. Этому даже не стоит слишком  много уделять внимания. Тут все, как правило на виду, а разговоры всегда уходят в сторону от заданной темы, размениваясь на «мат», «ругань», «обиды», «некорректность высказываний», «не политкорректность»...

Мало кто старается вернуть вопрос к изначальному обсуждению. После волны «грязи», уже ни кто не хочет продолжать тему. Делайте выводы!...

Мой совет, повторяюсь – не смыслом, но фразою мы даем повод идущим повода к нашему обвинению! Надо стараться это учитывать! (Эх... Мне бы этому научиться...)

Цитировать«Жаль что многие не понимают того что происходит в наших странах»

И от того очень больно! Тем более, когда понимаешь, что «наши страны», это когда-то единый Русский Народ! Что нас ждет дальше? Неужели патриотизм становиться предметом нареканий? Если так, то все готово для явления иных действующих лиц, но их многие назовут ... Нет, не угадали! ... Фашистами!

Сегодня мы еще можем рассуждать, что Православно, а что нет. Сейчас еще есть время для осознания нами себя как Церкви - Единого Тела Христова, где нет вражды между органами, и каждый участвует в теле тем даром, который ему дал Бог. Если же этого не произойдет (это есть лишь в богословских рассуждениях, а на деле менее 3% населения находятся во единомыслии, остальные проценты «православных» находятся в поляризованном состоянии), не по факту возникновения новых организаций или общин, но по сути личного мировосприятия  каждого, то это сделают «за нас, но с нами» - другие!

«поляризованное состояние» - это когда в храме, на литургии стоим, а в жизни занимаем противоположные, порой враждебные позиции, чего у христиан быть не должно.

Еще раз с Праздником! (простите за большие тексты)
Пресвятая Богородица, заступи нас молитвою Твоею, и умоли Сына Твоего и Бога нашего, избавить нас от врагов и простить нам согрешения наши!
Спаси Христос!


Consigliere

ЦитироватьЕвгений С. :
"Consigliere" прислал (ла) мне E-mail с двумя словами:
----------------------------------------------
Пошол ты!
----------------------------------------------
Короче сказать нечего, всё ясно. А вам?
Студент, очередной раз спасибо за идейную поддержку.
Извиняюсь за грубости, но я человек прямолинейный и нервный :D
Жаль что многие не понимают того что происходит в наших странах :(
Конечно,мне не следовало отвечать грубостью на грубость,и ничего не посылать Вам(и никуда-Вас:D !).Приношу извинения Вам.Надо было мне быть сдержаннее,ваше хамство меня не оправдывает!(Поскольку Вы "очень по-мужски" выставили мой mail напоказ,извиняюсь публично:).)Относительно принесённых Вами извинений-Бог простит и я прощаю.А нервишки полечите,батенька,а то добром не кончится ;) .

DariaS

ЦитироватьConsigliere :
Относительно принесённых Вами извинений-Бог простит и я прощаю.А нервишки полечите,батенька,а то добром не кончится ;) .
ка-кое смиреннословие.. :har:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Редактор

Предлагаю впредь не ругаться.

Тем, кто считает себя православным, наипаче нужно себя сдерживать.

Consigliere

Цитироватьmoderator :
Предлагаю впредь не ругаться.

Тем, кто считает себя православным, наипаче нужно себя сдерживать.
:pro: :fri: :res:

Анютик

А вот интересно, наши дедушки, когда гибли со словами: "За Родину! За Сталина!" были патриотами?

Да, их лишили Веры, но воспитывали любовь к своему Отечеству, и отечество у них было - Советский Союз. И честь воинская была.

А сейчас? После развала страны? Что защищать? Как я могу учить сына любить Россию, когда вся моя родня живет на Украине? Какой же нехороший человек так нас всех разделил? Нет четкого понятия Родины - нет патриотизма.

А кричать "Россия для Русских!" - это не патриотизм, а национализм, на Украине и того хуже - шовинизм.

студент

ЦитироватьАнютик :
Да, их лишили Веры
Веры нельзя лишить... Лишают того, что доступно - ритуала, внешних форм, внешних проявлений, служений... Внутреннее остается!
Не редко слышу рассказы, как "дедушки" шли на смерть с молитвой...
Этого и нам не достает! МЫ стали податливы на "зов вожака", а вожак - враг.
Мы должны понять, что никто , никакая сила, вплоть до самого ада не сможет лишить нас Веры!
Давайте попробуем сформулировать определение патриотизму. :)

ссылка