Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Demetrius

Критика имеется, конечно, но она скорее состоит в редакторской правке, занудному исправлению расстановки знаков препинания, синтаксических конструкций и прочих ужасов.

А над идеями подумаем.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Angel

В добрый путь :fri:
Меня смущает политическая обстановка стран, хотелось бы избежать анналогий с историей  :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Demetrius

Избежать аналогий не получится. Кто захочет их найти - обязательно найдет. И вообще - зачем связывать логику развития сюжета внешними соображениями? Пусть уж эта логика резвится, как ей заблагорассудится.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Angel

1. Помните, у нас была тема про походы. И вот вопрос, кто в них ходит, КАК, разводит ли он костры, натягивает ли палатки... Короче, насколько он приспособлен к "походной" жизни. :)
2. У кого какие есть страхи? :cool:  (кровь, высота, замкнутое пространство...)
Будет нелепо наделять свойствами целителя человека, падающего в обморок от вида крови :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

Я когда-то боялась оставаться одна...:confused: и одиночества вообще побаиваюсь...:mad:

Gringolet

1 - в походы я ходила, но без ночёвки :(
костёр с одной спички , если повезёт, разожгу :D
2 - чего боюсь.. это уже сложней) я подумаю и скажу))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

студент

#141
ЦитироватьAngel :
У кого какие есть страхи?  
Есть опасение, что если рубануть топором ногу, то выбраться из отдаленных мест будет весьма проблематично, поэтому нужно быть очень осторожным, и не играть там, где лучше отдыхать.  Во всяком случае, однажды, я уже штопал себе коленку рыболовной леской...:cry2:
Палатка, костер... Это здорово, но не гнушаюсь современными штуковинами, весьма полезными в такой обстановке, использую и остатки цивилизации, строения и др. на месте стоянки. :)
Про остальное достаточно писал в соответствующей теме. :)

Виталиус

#142
ЦитироватьAngel :
1... Короче, насколько он приспособлен к "походной" жизни. :)
2. У кого какие есть страхи? :cool:  


В свою бытность пробороздил весь Селигер на тримаране (под парусом) и некоторые речушки на байдарке, друзья в это время искали забвения в нирване, хотя в детстве мы были вместе в туристическом кружке (но на самом деле этот кружок был уфологический, ух мрак..., встречи в темноте при свечах... Это было лет до 13 ).
 Медовый месяц был тоже на воде (всё те же байдарки) и только вдвоём :) , правда немножко заблудились в лесу, собирая лисички, прятавшиеся под мягким мхом, выбрались на место стоянки по солнцу, но два ведёрка лисичек были всё-таки наши.
Вот такая кратенькая автобиография.
 Вспомнить былое,  действительно радостно, вот как например лошади украли у нас батон колбасы на одном из островов славного озера Селигер и с гоготом убежали, но нас это не удивило, нам было только непонятно как они могли оказаться на нём. Впоследствии мы выяснили, что этот остров соединён тоненькой грядой с материком.

А страхи !?  У нормального человека они должны быть. И цель - победить их.
Я вот честно боюсь, наверное, только смерти, нет ни боли, а именно, смерти. Почему? Это другой вопрос. Ещё страшно чувствовать себя бессильным, как
год назад это почувствовали всей полнотой люди в Беслане.

Alvianta

Я а к походам не приспособлена: палатку не поставлю, костер не разожгу с одной спички, в байдарке перевернусь, на сосну не залезу, в лесу заблужусь, компасом пользоваться не умею, рыбы не наловлю и коня на скаку не остановлю..
:rolleyes:

Зато могу почистить картошку, накопать червяков, набрать хворосту и пожарить кууурочку на мангале =)

А боюсь неизвестности и темноты =) особенно на болоте в лесу :D :D

В общем, не героическая я личность :ton:

Demetrius

ЦитироватьAngel :
1. Помните, у нас была тема про походы. И вот вопрос, кто в них ходит, КАК, разводит ли он костры, натягивает ли палатки... Короче, насколько он приспособлен к "походной" жизни. :)
2. У кого какие есть страхи? :cool:  (кровь, высота, замкнутое пространство...)
Будет нелепо наделять свойствами целителя человека, падающего в обморок от вида крови :ton:

В походах особо не бывал, но месяц довольно дикой археологической жизни в палатке вынес сравнительно спокойно. А уж рыбки наловить всяко сумею...

Боюсь, разумеется, мышей, лягушек и пауков ;) :D :ton:  А еще двойку получить на экзамене! :o  Если честно, боюсь скорее утонуть, поскольку пловец совершенно никудышный.

Цитироватьэтот остров соединён тоненькой грядой с материком.

Это не Столбенский случайно?;) Или даже Хачин?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Alvianta

Ой, да!! Совсем забыла!! =)
Я боюсь почти всех насекомых =))... ну кроме, наверно, мух и муравьев.. =)
в руки могу взять тока божью коровку:rolleyes:

а уж пауки, тараканы, жуки всякие, большие комары, мохнатые бабочки и мотыльки - вапще смерти подобно =)

Demetrius

Может быть, Вам в книге следует вручить какую-нибудь специальную мухобойку?;)
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Бенедикт

ЦитироватьAngel :
1. Я довольно много времени и подолгу жил по лесам, близ рек и озер, ловил рыбку, собирал грибы, варил снедь в котле.

2. Боялся раньше пауков, но впоследствии к ним осталась одна неприязнь, а так даже не знаю, что ответить.  Наверное боюсь кого - нибудь огорчить ненароком, очень это неприятно, когда кто-то из-за тебя огорчается.
Будем жить!

Alvianta

ЦитироватьDemetrius :
Может быть, Вам в книге следует вручить какую-нибудь специальную мухобойку?;)

Ага... с одного конца - волшебная палка, а с другого - волшебная мухобойка =)
Вообще нет =) мне убивать их тоже противно =) Я комаров никогда на себе не убиваю, я их сгоняю :D  :D
Ну дурочка я, дурочка ;)  :rolleyes:

Вообще, плохо себя представляю в лесу =) Разве что со всеми вами =) Вы же меня защитите от страшных диких улиток и дождевых червяков?

Зато я не боюсь мышей =)

Demetrius

Вовсе не обязательно убивать! Почему не превращать их, например, в мороженое?..
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..