О праздниках и и досуге

Автор Mi-Mi, февраля 05, 2004, 11:15:24

« назад - далее »

Mi-Mi

Интересная особенность ПСТБИ: у нас, по-моему, вообще нет ни праздников, ни развлечений. Возьмем любой ВУЗ - там постоянно кипит какя-то студенческая деятельность: есть театральная студия, хор, ансамбль, студия танцев, КВН и т.д. (напртмер в МГУ). Плюс к этому, устраиваются различные капустники, концерты, дни факультетов и т.д.  
У нас этого нет или просто все так глубоко сокрыто и ведомо только избранным, что я просто об этом не знаю?
И, если этого все же нет, то от чего это зависит - от начальства или от студентов?
Нельзя же все время только учиться, надо же и свой творческий потенциал реализовывать!
Есть в ПСТБИ, конечно, праздник - 18 ноября, но разве он для студентов? Ну хор выступает (столько мучений от этих спевок!), и все!:(
Например в Петербургской семинарии и академии тоже есть актовый день, с серьезной официальной частью (очень похоже на нашу), но потом начинается концерт, где студенты (кроме выступления хоров) сто-то делают сами - поют, играют на инструментах.

Олег Б.

ЦитироватьMi-Mi :
У нас этого нет или просто все так глубоко сокрыто и ведомо только избранным, что я просто об этом не знаю?
И, если этого все же нет, то от чего это зависит - от начальства или от студентов?
Если на 5-м курсе задают такие вопросы, то положение действительно тяжелое. Я с энтузиазмом первокурсника готов поддержать хорошую идею. Хотя, может правда, кто-нибудь знает о праздниках и др. мероприятиях под флагом ПСТБИ - поделитесь секретной информацией.
:rolleyes:

Алекс

Праздников под флагом ПСТБИ нет, и я думаю, не будет. Трудно сказать почему так происходит, не знаю. Порой мне кажется, что администрация против, а порой - что мы сами того не хотим. Спасение утопающих, сами знаете чьих рук дело.
  Что касается этой новой темы, хочется сказать большое спасибо тому, кто её создал. Проблема действительно существует и я постараюсь принять самое активное участие в обсуждении. Только очень прошу всех участников форума, давайте попытаемся найти причину этой проблемы. А то по опыту прошлых дискуссий знаю, что начинается всё очень хорошо и мирно, ну а потом начинается такое, что лучше даже и не вспоминать. А в конечном итоге форум приказывает долго жить.
    Всех поздравляю со всеми прошедшими, со сдачей сессии, и с воскресением форума.:D
Алекс

Mi-Mi

ЦитироватьАлекс :
Праздников под флагом ПСТБИ нет, и я думаю, не будет. Трудно сказать почему так происходит, не знаю. Порой мне кажется, что администрация против, а порой - что мы сами того не хотим. Спасение утопающих, сами знаете чьих рук дело.

Значит я оказалась права - этого действительно нет! Почему-то мне кажется, что в первую очередь в этом виноваты сами студенты, ведь в основном это нужно нам, студентам, а не педагогам!
Хотя, в прошлом году висело развеселое объявление о драм. кружке филологич. ф-та и о наборе туда. Дальнейшая судьба этого мероприятия мне, к сожалению, неведома!

ЦитироватьЧто касается этой новой темы, хочется сказать большое спасибо тому, кто её создал. Проблема действительно существует и я постараюсь принять самое активное участие в обсуждении. Только очень прошу всех участников форума, давайте попытаемся найти причину этой проблемы. А то по опыту прошлых дискуссий знаю, что начинается всё очень хорошо и мирно, ну а потом начинается такое, что лучше даже и не вспоминать. А в конечном итоге форум приказывает долго жить.
Что Вы заладили свое "умирает! приказывает долго жить!" На всех форумах бывают периоды затишья или подъема. Полугодие то только началось!

Mi-Mi

И вообще, может создать какую-нибудь самодеятельность?:)
Филологи! Вы, похоже, тут самые активные?:)

evergreen

бывают иногда праздники! их организовывают студенты и вымаливают помещение у администрации, которая позже высказывает недовольство по поводу происходящего на празднике! Это было первое. Второе - студенты, конечно, виноваты, но без инициативы или помощи  опять же администрации тут далеко не уедешь (в том же МГУ студентам всячески помогают, а то и ПРЕДЛАГАЮТ что-нибудь устроить). Третье - обсуждать это здесь, мне кажется, мы будем долго. Нужно, имхо, не обсуждать, а сразу предлагать свои варианты что-нибудь организовать, чтобы все не осталось только в форме обсуждений (как это обычно бывает). Четвертое - не судите мой пост строго. ;)
Тссс!

Mi-Mi

Цитироватьevergreen :
 Нужно, имхо, не обсуждать, а сразу предлагать свои варианты что-нибудь организовать, чтобы все не осталось только в форме обсуждений (как это обычно бывает). Четвертое - не судите мой пост строго. ;)

Ну так, масленница скоро. Самое время для праздников и гуляний!:)
Не могу ничего предлагать, т.к. увы, признаюсь, почти никого не знаю в институте (это к концу 5 курса!) :(

студент

ЦитироватьНу так, масленница скоро. Самое время для праздников и гуляний!

Можно спалить чучело масленици на глазах всей честной компании ПСТБИ...:D :D :D  (шутка)

Олег Б.

О Масленице надо было думать как минимум в декабре. Составить проект программы проведения народных гуляний в районе Замоскворечье, согласовать с главой управы района, подключить их к организации этой программы (им для отчета - лучше не придумать), привлечь народные музыкальные коллективы, детские студии, заведения общественного питания... и так далее, и так далее...  :rolleyes: при поддержке ПСТБИ и под предводительством префектуры ЦО - это было бы уже сильно.:D

Mi-Mi

ЦитироватьОлег Биркая :
О Масленице надо было думать как минимум в декабре. Составить проект программы проведения народных гуляний в районе Замоскворечье, согласовать с главой управы района, подключить их к организации этой программы (им для отчета - лучше не придумать), привлечь народные музыкальные коллективы, детские студии, заведения общественного питания... и так далее, и так далее...  :rolleyes: при поддержке ПСТБИ и под предводительством префектуры ЦО - это было бы уже сильно.:D
Ну так Светлая впереди!:)  По избытку энергии сразу видно, что Вы первокурсник (ведь так?) :)

Дуняша

А заседания молодежного клуба? Неужели про них никто ничего не знает? Были собрания по поводу Толкиена, "Героя нашего времени", феминизма и т.д. А 8.02 в 14.00, будет заседание посвященное молодежным миссионерским поездкам, покажут фильм о поездке на каникулах в Пермь студентов ИФ. Можно встретиться и пообщаться, предложить свои темы для дальнейших заседаний.

Mi-Mi

ЦитироватьДуняша :
А заседания молодежного клуба? Неужели про них никто ничего не знает? Были собрания по поводу Толкиена, "Героя нашего времени", феминизма и т.д. А 8.02 в 14.00, будет заседание посвященное молодежным миссионерским поездкам, покажут фильм о поездке на каникулах в Пермь студентов ИФ. Можно встретиться и пообщаться, предложить свои темы для дальнейших заседаний.
До меня доходили какие-то смутные слухи о клубе.
Дуняша, не могли бы Вы рассказать нам подробнее об этом? Что он из себя представляет, когда собирается, где его расписание?

Дуняша

Молодежный клуб при храме свт. Николая в Кузнецах называется "Лествица". Создан не очень давно. Достаточно регулярные заседания начались с осени, проходят по субботам или воскресеньям в КФЗ, где-то один раз в две недели.  В них участвует молодежь прихода, студенты. Часто раздают флаеры, где указана тема заседания и время. Приглашаются все желающие. Инициативные молодые люди везде нужны. Активное участие в заседаниях принимают и священники храма - о. Андрей Близнюк, приходил о. Димитрий Смирнов. Про следующее собрание см. выше. Что-то похожее есть при храма свт. благоверного царевича Димитрия при 1-ой Градской больнице.

Александ

ЦитироватьА 8.02 в 14.00, будет заседание посвященное молодежным миссионерским поездкам, покажут фильм о поездке на каникулах в Пермь студентов ИФ. Можно встретиться и пообщаться, предложить свои темы для дальнейших заседаний.

Жаль, что не смогу там быть. Вообще, жаль что эта миссионерская поездка организовывалась как-то почти секретно: аспиранты ИФ о ней не знали.
Вообще о мероприятиях: на нашем курсе (выпуск ИФ 2003) мероприятий немного, но было. Ставили на третьем курсе "золушку", на четвёртом курсе организовали научную конференцию, журнал выпускали (полтора номера). Всё это можно возобновить. Предполагаемая тема следующего номера журнала (если ему суждено будет выйти, для чего необходимо активное участие всех, кто не любит скучать и способен думать) - задачи историка-христианина (преподы об этом давно спорят, но ведь и студенты должны же задуматься), кроме того, журнал может иметь и литературно-развлекательную часть. А к Светлой и в самом деле можно что-нибудь придумать. Например, написать сценарий на тему студенческой жизни (возможно, переделать на какой-либо общеизвестной литературной основе) и поставить.

Mi-Mi

ЦитироватьАлександ :
 А к Светлой и в самом деле можно что-нибудь придумать. Например, написать сценарий на тему студенческой жизни (возможно, переделать на какой-либо общеизвестной литературной основе) и поставить.
Интересная идея! Богатый материал из студенческой жизни ПСТБИ есть в разделе "Юмор"! :)