Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

evergreen

Извините за "изъезженность" темы...
Тссс!

Дуняша

Наш институт все-таки православный! Как же девушки в нем могут ходить в брюках? Часто они этим занимаются (сама видела), но если мы не хотим получить в стенах нашего славного учреждения оголтелых феминисток или кого-нибудь еще, то этого делать нельзя! Бог создал мужчину - мужчиной, а женщину - женщиной. Различие полов заложено изначально, зачем женщинам хочется быть мужчинами?:confused:

Григорий

Лично я без брюк ну никак не могу обойтись.
аминь

Алёна

брюки (то бишь штаны) есть одежда зело языческая и варварская и на территории великой римской империи недопустимая для всех добрых христиан(  не только христианок).
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Ольга Протасова

ЦитироватьДуняша :
если мы не хотим получить в стенах нашего славного учреждения оголтелых феминисток или кого-нибудь еще, то этого делать нельзя! Бог создал мужчину - мужчиной, а женщину - женщиной. Различие полов заложено изначально, зачем женщинам хочется быть мужчинами?:confused:
- А почему так сразу "оголтелых феминисток"?
А то, что брюки и джинсы могут быть просто спецодеждой, Вы не допускаете? И, конечно, не допускаете того, что в день приходится объезжать несколько объектов, причём, "на своих двоих", не на машине, и не иметь места, где бы можно было переодеться.  А вечерком, если успеется, сразу с объекта - в храм, даже не в институт.
Вот так.
И что, из этого непременно следует, что тем женщинам, которые ходят в брюках, "хочется быть мужчинами"?
Откуда Вы позаимствовали такой любопытный вывод? Нельзя ли источничек?

Лунёша

В храм в брюках все равно нельзя, а если заходишь, то это все равно нарушение. А мы , значит, нарушаем, и оправдывать это нельзя. Хотя , конечно, когда холодно, так не хочется мерзнуть в юбке. А в институте ношение брюк запрещено, это правило. А в монастырь со своим уставом не ходят. Так что, если уж пришла в брюках, стараюсь быть незаметной, впрочем, это даже соображение безопасности. И уж конечно, не обязательно женщина, носящая брюки, хочет быть мужчиной.:D :D :D

Ольга Протасова

ЦитироватьАлёна :
брюки (то бишь штаны) есть одежда зело языческая и варварская и на территории великой римской империи недопустимая для всех добрых христиан(  не только христианок).
- Ошибочка.
Точнее, штаны - одежда просто варварская, но не языческая, и "недопустимая для всех добрых" ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ Римской империи и Греции. Но не для "христиан (не только христианок)".  
Кстати, штаны - одежда женщин многих северных народов. До недавнего времени одевать их мужчинам считалось стыдным.
Не были знакомы со штанами также древние египтяне и евреи (современники апостолов).

Историю-то кто преподаёт?

Дуняша

Уважаемая Ольга!
Почему же на своих двоих нельзя объезжать несколько объектов в юбке?
В юбке неудобно по деревьям лазить и на лошади в мужском седле ездить.
Другое дело, что сейчас красивую и удобную юбку даже в хорошем магазине найти бывает трудно.
А вы никогда не пробовали посчитать соотношение женщин в брюках и юбках в метро? Интересные цифры получаются...
По-моему мнению брюки, феменизм, гендерная история, женское священство - звенья одной цепи.
Может я не совсем правильно выразилась: женщине не хочется быть мужчиной, а хочется стать ему равной во всем. Но мы же очень разные
Но на мой взгляд из всех религий в христианстве женщине отведено самое высокое место, которое только может быть. Зачем же нам что-то пытаться менять?

Ольга Протасова

#8
ЦитироватьДуняша :
Почему же на своих двоих нельзя объезжать несколько объектов в юбке?
- А Вы попробуйте. А потом и порассуждаете на эту тему.
ЦитироватьВ юбке неудобно по деревьям лазить и на лошади в мужском седле ездить.
- А на чердак по лесенке-стремянке, или в подвал - таким же макаром, или через прокладку труб, которая на высоте 0,8 метра, и нет лесенки? А работничков обучить методам монтажа? Это же и ПОКАЗАТЬ надо.
Слабо попробовать? А продемонстрировать самой, в юбочке? На спор?
ЦитироватьА вы никогда не пробовали посчитать соотношение женщин в брюках и юбках в метро? Интересные цифры получаются...
- А я никогда не считаю ни ворон ни женщин в брюках-юбках, ни чужих грехов, ежели считаю их таковыми.
А при наличии свободного времени отцы Церкви рекомендовали непрестанно молиться, а не в осуждения впадать.
А что Господь сказал насчёт соринки в чужом глазу? Этого, наверно, не помните?
ЦитироватьПо-моему мнению брюки, феменизм, гендерная история, женское священство - звенья одной цепи.
- Это только ПО ВАШЕМУ мнению. Соболезную.
ЦитироватьМожет я не совсем правильно выразилась: женщине не хочется быть мужчиной, а хочется стать ему равной во всем. Но мы же очень разные
Но на мой взгляд из всех религий в христианстве женщине отведено самое высокое место, которое только может быть. Зачем же нам что-то пытаться менять?
- Мы с Вами, действительно, очень разные. И что касается конкретно Вас, то я бы даже в секретарши не взяла: прорва ошибок на уровне 6 класса.
<Вырезано>

Предупреждение: Оскорбления на нашем форуме неприемлемы! (Dmitry)

Фолька

Проголосовала "Отрицательно". Собственно, солидарна с Лунёшей , если правило существует, то его надо придерживаться... Кому не нравится  - не ешьте...
Но тут вроде дискуссия (и даже очень горячая) вышла уже за рамки темы. Лично я совершенно спокойно отношусь к брюкам, феминизму и женскому священству. Ну, есть и есть... Могу я это изменить? Нет. Приемлю ли я это для себя? Брюки - да, остальное -  нет. И что здесь можно еще обсуждать?
;)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

Кому-то из девушек брюки идут, а кому-то нет. :D
Кому-то фигура позволяет их ностить, а кому-то нет. :D

По-настоящему красивой девушке подходит и то, и другое.
А юбка, по-моему, даже украшает девушку, обладающую прекрасной фигурой.

Хотя холодной русской зимой, я полагаю, правила института по поводу юбок можно смягчить и в особо морозные дни позволять девушкам одевать штаны, брюки или джинсы.
поздно пить баржоми...

Фолька

Цитироватьклассик :
Хотя холодной русской зимой, я полагаю, правила института по поводу юбок можно смягчить и в особо морозные дни позволять девушкам одевать штаны, брюки или джинсы.
...под юбки, платья и сарафаны... :D
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

ЦитироватьОльга Протасова :
- Ошибочка.
Точнее, штаны - одежда просто варварская, но не языческая, и "недопустимая для всех добрых" ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ Римской империи и Греции. Но не для "христиан (не только христианок)".
Из Ваших слов вытекает, что христианам позволялось носить штаны в отличие от ЖИТЕЛЕЙ Римской империи и Греции :confused: :confused: :confused:
По этому поводу меня терзают смутные сомнения...
Объясните, пожалуйста, Ваше высказывание по теме.

Простите, а кто Вам преподает историю?
поздно пить баржоми...

Ольга Протасова

Цитироватьклассик :
Из Ваших слов вытекает, что христианам позволялось носить штаны в отличие от ЖИТЕЛЕЙ Римской империи и Греции :confused: :confused: :confused:
По этому поводу меня терзают смутные сомнения...
Любопытная у Вас логика, сударь!
Только благодаря ей можно сразу обратить всех варваров в христиан. О таком и апостолы не мечтали.:)

Фолька

бббрррр....господа, вы о чем? Прицепились зачем-то к Алениной цитате...:confused: Разбирать ее начали... являлись римляне язычниками..не являлись..носили они брюки..не носили....А нам какая разница!? У них в конце концов и климат и образ жизни был другой... Вы поближе к нашему времени..к нашему...А то ведь можно и про одежду неандертальца вспомнить :D
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков