Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

Злата

К брюкам и джинсам  отношусь категорически отрицательно. Нет и все. Всем известен прикол: «девушки 90-60-90, не ищите приключений на свои 90». В юбке чувствуешь себя спокойнее и, конечно, приличнее.

"Хотя холодной русской зимой, я полагаю, правила института по поводу юбок можно смягчить и в особо морозные дни позволять девушкам одевать штаны, брюки или джинсы".

МОСКВИЧИ, вы холодных русских зим еще не видели!!! Нечего оправдываться морозом, без шапки  и с открытым животом  ходить можно, а вот в юбке  ну ни как нельзя!  И если хоть чуть-чуть смягчить требования, так все зимой будут ходить в брюках – особо морозные дни!!!
Но действительно печально то, что есть у нас в институте есть работники, которые  спокойно ходят в штанах. Постоянно. Сколько поварих в штанах! Кто-нибудь за этим следит. Для них, наверное, нет правил.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Зильберштейн

Не надо стремиться создать казарменное православие, если люди на разных уровнях восприятия реальности, то это не повод для выпячивания своего.
Ходить в институте может и нельзя и что дальше, побивать камнями что ли. Это ли не фарисейство. Похоже на то как в совке истребляли битлов и клеши, а сейчас на них смотрят как на самое невинное, что может быть на свете. Моё мнение таково, раз запрет есть бусть будет, а остальное дело совести и разума, в конце концов брюки для человека, а не человек для брюк. Если у кого то их ношение вызывает нездоровые фобии пусть обратиться к специалисту.

Фолька

ЦитироватьЗлата :
И если хоть чуть-чуть смягчить требования, так все зимой будут ходить в брюках – особо морозные дни!!!
Смягчены эти требования или нет, а каждый сам выбирает для себя приоритеты. Что важнее укор начальства или здоровье (к примеру, может быть другой вариант).
Кстати, негласно они уже смягчены... Григорий совершенно верно заметил, что 3 года назад такого количества брюк (косметики, декольте, коротких юбок) еще не было.
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

студент

Вот так формируется "священное предание":D :D :D

А вообще такой вопрос: Вы против женских брюк во всем мире, или только в РПЦ МП?

Фолька

*Вдохновленная сообщением Студента Брюки - прекрасная как мужская, так и женская одежда. Женские брюки могут быть очень элегантными и красивыми, в отличие от юбок-мешков, где о принадлежности к женскому полу можно только догадываться. Брюки  - очень практичная одежда: летом на даче, в тур поездках, в разъездах по городу в холодную погоду и т.д. Брюки в некоторой степени и безопасная одежда: одну мою знакомую они спасли от изнасилования. Или, к примеру, попробуйте пройтись в нормальной юбке (в смысле не в юбке-мешке) по рынку? Я думаю, что большинство знает, чем это заканчивается.
Могу написать такой же гимн юбкам, платочкам, кофточкам, сапожкам... и т.д. т.п.
Я бы лучше разделила одежду не на брюки и юбки, а на приличную и вызывающую, на разрешенную где-то и запрещенную (например, запрет на спортивную одежду в некоторых офисах, обязательность униформы, наличие белых халатов у врачей)
;)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

evergreen

ЦитироватьОльга Протасова :
И по сути вопроса. Кто-нибудь может ДОКАЗАТЬ Писанием, что ношение брюк запрещено?

сказано в ВЗ, чтоб женцина не носила мужской одежды, и наоборот. Так?
Тссс!

Ольга Протасова

Цитироватьevergreen :
сказано в ВЗ, чтоб женцина не носила мужской одежды, и наоборот. Так?
А цитату по тексту не можете, с сылкой на стих?

Лунёша

Согласна с Фолькой.
Совершенно верное мнение. Во многих организациях существуют свои правила, институт такая же организация. Абсурдно с этим спорить - носить или не носить. Не нравится, всегда можно уйти в другой институт. Не хочешь уходить - подчиняйся.
И вообще, видя манеру некоторых участников защищать брюки, я сама их активно носящая, подумываю от них отказаться.

Фолька

ЦитироватьОльга Протасова :
А цитату по тексту не можете, с сылкой на стих?
" На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор. 22, 5)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Ольга Протасова

#39
ЦитироватьЛунёша :
. Не нравится, всегда можно уйти в другой институт. Не хочешь уходить - подчиняйся.
Какая, однако, категоричность! К счастью, решение - не за Вами.
ЦитироватьИ вообще, видя манеру некоторых участников защищать брюки, я сама их активно носящая, подумываю от них отказаться.
А я, видя манеру некоторых участников защищать юбки, подумываю о том, насколько правы новоначальные православные и верующие других конфессий, когда говорят о твердолобости, закоснелости и "ортодоксальности" православных. Это одинаково касается что бабушек у подсвечников, что учащихся в институтах.
Увы.

Ольга Протасова

#40
ЦитироватьФолька :
" На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор. 22, 5)
Ну, разговор становится более конструктивным. И то отрадно.;)

По теме.
В 23 главе сказано:
"Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне."(Втор., 23, 2)
У Матфея:
"Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;" (Мф., 1, 5-6). (Упоминаются, также, Фамарь с Фаресом и Зарой, но их мы оставим.)
Кто такая Рахава? По ВЗ - блудница, да ещё и язычница. Аналогично и "бывшая за Уриею" - Вирсавия, язычница, согрешившая с Давидом ещё при жизни своего мужа, и косвенная виновница его смерти, та, которую, согласно ВЗ, полагалось побить камнями, мать царя Соломона.
Итак, царь Давид - 4-ое поколение от блудницы, царь Соломон - пятое от Рахавы и первое от Вирсавии. Разве они не вошли "в общество Господне"?
Как же мы тогда читаем Псалмы Давида и Притчи Соломона и почитаем их святыми? Их и  иудеи считали святыми, несмотря на Второзаконие,  хотя знали историю их рождения и жизни.  

Приведенная же цитата (Втор.,22, 5) трактуется отцами в связи со стихом (Рим., 1, 26,27):
"...женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга", т.е., с содомией.  А содомиты, как сейчас, так и тогда, носили одежду (и не только одежду, но и украшения), не соответствующую полу. Отсюда и запрет ВЗ.

Но одежда та не была для мужчин - именно  юбки (хотя развлечения с мальчиками были очень популярны), а для женщин - брюки. В древности на Востоке и конструкций таких не знали, все носили некие балахоны. Разница была именно в деталях. И, как сейчас, так и тогда, был узнаваем гей, даже одетый "по-мужски". А сейчас ни один мужчина не оденет женские брюки-клёш или "дудочки".
Дело, вообще,  не в одежде, а в том, ЧТО в душе.

классик

ЦитироватьОльга Протасова :
Перечитайте все постинги сами и с самого начала. Может быть, и поймёте.
А пока обращаю Ваше внимание на то, что, там, где я пишу о "любопытности" логики, у Вас появляется её "отсутствие".
Простите, но эти Ваши слова пустой звон!!!
Вы просто уклонились от вопроса!!!
Хотя это Ваше глубоко личное дело "и проблема вашего воспитания", как говаривал один лютый препод...
Боюсь, что вопрос о моей "любопытной" логике повис в воздухе, т.к. Вы не можете доступно объяснить, в чем заключается ее "любопытность".

З.Ы. :D :D :D Рад, что ВЫ (*) можете постоять за свои слова.

ЦитироватьМОСКВИЧИ, вы холодных русских зим еще не видели!!! Нечего оправдываться морозом, без шапки и с открытым животом ходить можно, а вот в юбке ну ни как нельзя!
А -27 - это не мороз?! Такого разве не бывало прошлой зимой?! Простите, это конечно не мое дело, но ведь девушка может серьезно заболеть, не так ли? Мне нет дела до Вашего здоровья, но ИМХО свою девушку я убил бы на месте, если бы она при -15 (даже) вышла на улицу в юбке или тем более без шапки.
З.Ы. Простите, что я не привожу цитат из Библии, но по-моему мое мнение объективно ;)
ЦитироватьА сейчас ни один мужчина не оденет женские брюки-клёш или "дудочки".
Может, Вы меня назовете геем, если узнаете, что я ношу клеши?:D :D :D
поздно пить баржоми...

Лунёша

Уважаемая Ольга Протасова, ваши взгляды и цитирование слегка попахивают протестантизмом. Я не совсем поняла: Вы собираетесь рассматривать вопрос о ношении брюк вообще, или в частности в институте????? А вы никогда не пробовали придти на исповедь или причастие в брюках, раз уж это так непринципиально? Что, интересно, вам сказал бы на это священник? Наверняка бы не одобрил. А в Церкви все-таки мнение священника авторитет. Хотя, если Вы не считаете себя принадлежащей к Церкви, и спасаетесь самостоятельно, то.... А мракобесие уж тут и рядом не стояло. Возможно, если углубляться в вашу теорию, то можно и до женского священства дойти, и тоже подкрепить цитатами.
2 Григорий по поводу "Брюки внебиблейская реальность. Доказать можно только то, что нельзя ругаться с ближними и не слушаться священноначалия, а большинство ближних и попов пока что против брюк. Лет эдак через 15 ходите себе в брюках, на здоровье, сколько влезет. А сейчас можно, но не всегда и не везде. IMXO, конечно." замечательно... Вас обязательно взяли бы в штат "Воинствующего безбожника", если бы он поныне существовал. Очаровательно "православный" стиль выражений.

студент

ЦитироватьЧто, интересно, вам сказал бы на это священник? Наверняка бы не одобрил.
Э... Если бы мы больше думали о своем спасении во Христе, о душе, о добродетелях, на эти "брюки" и времени бы не осталось.
Неужели вы не слышали о святых женах, которые одевались в одежды умершего мужа?
Не в брюках дело, братья, сестры, а в душах наших! Чего проще, придти в юбке, или прожить день не осуждая никого? А ведь неосуждение - половина спасения...

О приличности и неприличности, уж простите, скажу, что некоторых более возбуждает юбка!

Зайка

...