Национализм в Церкви

Автор Sasha, февраля 13, 2004, 10:38:27

« назад - далее »

Ястреб

Да, были! А вы тогда на луне жили или на планете обезьян?
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Andrey

Ребята! Классные у вас аватары! А как их помещать? Я чего-то не понимаю, хотя давно хочу. Надо отсканировать картинку, а дальше что?

студент

ЦитироватьAndrey :
Ребята! Классные у вас аватары! А как их помещать? Я чего-то не понимаю, хотя давно хочу. Надо отсканировать картинку, а дальше что?
Привет!
Зайдите в свой профиль, найдите раздел - установить аватар. Отсканированную картинку, размер которой ограничен, разместите её в И-нете, на любом из бесплатных серверов, запомните адрес, укажите этот адрес в "своем профиле"...
Более подробно Вам объяснит модератор форума.:)

ЦитироватьЯстреб
Да, были! А вы тогда на луне жили или на планете обезьян?

:D  На одной из таких "планет" Тверской губернии обитало в те годы бабушка с дедушкой, да два...три приезжих помоложе. Хорошо если коровка, а то живность двора ограничивалась пятком курей, парой гусей, да доходягой овечкой... А разорение села совершилось на много раньше 90х годов! Это одно из самых лютых последствий прошлого века, времени совков - кстати...
90е, это скорее всего время отмирания последних стариков...
Если у вас иначе - поделитесь, будет очень интересно!:)

новичок

ЦитироватьЯстреб :
А вы не слышали Sasha, о таком извращении, как Юдофилия.
Помоему, это на много страшнее, чем все остальное. Люди, охваченные этой страстью, чувствуют постоянный комплекс вины перед евреями. В жизни им не сделав им ничего плохого.


Согласна с Ястребом.

Demetrius

Честно говоря, я бы переформулировал сам термин "юдофилия". Слишком уж скользкая словообразовательная модель.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

новичок

ЦитироватьDemetrius :
Честно говоря, я бы переформулировал сам термин "юдофилия". Слишком уж скользкая словообразовательная модель.

А как бы Вы назвали термин? "Комплекс вины", "СМИ-синдром" ?

Demetrius

Нет, это будут слишком широкие определения. Они слишком краткие. Хорошо немцам: составят слово из тридцати корней - вот и термин готов... Могу предложить только описание этого явления, примерно такое: искаженное представление о сосуществовании еврейского народа и культуры с традиционными европейскими христианскими народами и культурами.:( :) :pro:
Как видите, все снова замыкается на знании истории и искоренении исторических мифологем.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

непримеримый

господа форумчане а как вы относитесь к цензуре?
меня вот местный модератор дважды кикал. он убил "Вашнго царя" и "месье бендера". я решил этот тоскливо-слюнявый форум обходить стороной, но волны и-нета меня опять выбросили не этот скользкий берег.
посмотрел я  как развивается полемика и очень загрустил. речь идет о национализме в церкве? так я повторюсь - наша церковь перестала быть Русской, и скоро боюсь перестанет быть Православной. слишком сильно у нас жидофильство и русофобство. и убъет ее в первую очередь  жидофильское мудровствование. деметриус - это камень в твой огород. а также ложь и алчность клириков (слава Богу не всех). если помните я с этого начал. я думаю, что меня многие поймут и некотрый поддержут.
вот собственно и все.
alles gute
больше холокостов хороших и разных
мы за каждое слово в ответе

Demetrius

Жидофильское мудрствование? Вот это здорово! Наконец-то! А что это такое?

И где же я клялся в вечной любви к еврейству?

Цензуру я сам не слишком люблю. Главный цензор, как известно, находится внутри человека. Это, Непримиримый, камень в твой огород. Ругаться, знаешь ли, все умеют. Может, достаточно?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

заковыристый форумчанин

Ну это так для информации . простите за дословность цитаты :)

http://informacia.ru/news/news3533.htm

В детских садах русских детей уже нет...»
Целые российские регионы все больше напоминают филиал Северного Кавказа и Средней Азии. Русским переселенцам в эти края вход запрещен

Чтобы упредить гнев воинствующих интернационалистов и правозащитников, сразу оговоримся: у авторов этих строк нет не только расовых предрассудков, но даже легких приступов ксенофобии. Особенно сегодня, когда взрывоопасность национального вопроса в России измеряется не абстрактно, а реально - в тротиловом эквиваленте.
И все-таки мы заинтересовались письмом нашей читательницы Пищаевой Л. Ф., прибывшей в Россию из узбекского города Учкудука в Подмосковье. Потому что не откликнуться на него мы, несмотря на свой дремучий интернационализм, просто не смогли.

«Я никогда не боялась жизни, а теперь мне страшно...»

«Умоляю, ради всех святых, дочитайте это письмо, от этого зависит жизнь и судьба наших троих сыновей. Нам очень стыдно, что мы, русские люди, и приехали на Родину, что, кроме выжимания из нас денег в ОВИРе, мы никому не нужны. Мы родились в России, все наши предки россияне. Мы хотим оформить гражданство, но нас гоняют два года по инстанциям. Странно, что «кавказцы» получают паспорта без проблем. Помогите! Помогите доказать моим сыновьям, что русские тоже сила в России. Нам даже нельзя работать без гражданства, нам уже не на что жить. А мы ведь все можем!!! Муж - газоэлектросварщик 7-го разряда c «Личным клеймом качества», строитель-бригадир комплексной бригады, шахтер. Старший сын - электромонтер 5-го разряда, сборщик мебели. Средний - буровой мастер, водитель-профессионал. Младший - аппаратчик, водитель.
Я никогда не боялась жизни, а теперь мне страшно за моих мальчиков. Если я, еще живая, не смогу пробить эту стену в ОВИРе, что будет с ними без меня. Они все крещеные, но без документов РФ, что им делать, куда податься, в Узбекистане мы враги, а здесь вообще никто!
Спасите ради Христа.
Пищаева Л. Ф.».

Письмо мы получили, как нарочно, именно в тот день, когда губернатор Московской области Громов, обеспокоенный событиями в Беслане, заявил, что в Московской области находятся более 600 тыс. незаконных мигрантов, что только за шесть месяцев текущего года число совершенных ими преступлений выросло на 84% и что будут возрождены народные дружины.
Вместе с заявлением губернатора (который призывал к решительной борьбе с нелегалами еще два года назад после Дубровки) попалась на глаза неофициальная цифра: оказывается, мигрантов-иностранцев в России сейчас насчитывается около 15 миллионов человек, в Москве и области - 1,5 миллиона. То есть каждый десятый человек в стране скорее китаец или азербайджанец, чем россиянин. И лет через сто, учитывая неохотное размножение с одной стороны и плодовитость - с другой, настанет неизбежный арифметический итог - название страны «Россия» станет условным и даже анекдотичным.
Об этом знают все. И отношение к этому у большинства смиренное, мол, против закона природы не попрешь.
А тут, как назло, история о семье русских переселенцев, вернувшихся на Родину, жадных до работы, мечтающих увидеть «русскую силу», от которых как от людей второго сорта отказываются и чиновники, а может, и целое государство Российское. Россия отказывается от русских. Белиберда какая-то...

«Мне сыновья говорят: «Зачем ты родила нас от русского?!»

Изменить место встречи с главой неприкаянного семейства Пищаевых было невозможно - в светлое время суток она могла состояться только в стенах ОВИРа Подольска. Людмила Федоровна с мужем стояли в тесном коридоре этого милого и за долгие годы ставшего им родным заведения и по-соседски обсуждали с народом какое-то важное событие. Выяснилось, что несколько минут назад здесь была драка.
- Те, кто занимал со вторника, не поделили очередь у окошка с теми, кто занимал в четверг. Дело обычное. Пришла милиция и выкинула на улицу и правых, и виноватых, - пожала плечами автор письма и стеснительно спрятала в карман свою ладонь. Там красовались жирные цифры «32».
Вопрос, почему Пищаевы не могут получить вид на жительство (первый этап в обретении гражданства), мы задали слишком громко, и в очереди послышались нехорошие, злые смешки.
- Пакетик волшебный нужен, - крикнул номер «42-й» из Молдавии (русский, 1 год очередей).
- И знать, как и кому дать... - тоскливо начала «29-я» из Украины (белоруска, 1,5 года).
- В морду! - закончила хмурая личность под номером «49» (узнать судьбу не удалось).
Очередь с гулом подвела нас к стенду с образцами документов.
- Вот на это и покупаются дураки, которые пытаются жить по закону, - сказала Пищаева. - Я два года пыталась собрать эти справки в отведенные правилами два месяца. Обобьешь все пороги, дашь взятку чуть ли не за каждую бумажку, простоишь неделю в очереди к заветному окошку, а оттуда говорят: это квитанция старого образца. Или «вот здесь сберкасса должна поставить вот такие цифирьки». Я заметила: если на уголке анкеты стоит ма-а-аленький такой крестик, значит, обязательно придерутся. Потому что на наш район квота - 700 иностранцев. А квота - штука ценная и бесплатно, видимо, не раздается. Поэтому нам каждый раз приходится собирать документы заново. Но не это самое страшное!.. (Далее сквозь слезы.) Нас заставляют пересекать границу всей семьей туда и обратно ради идиотского купона, который выдают на границе.
- Это, черт возьми, унизительно, - вдруг заговорил глава семьи Игорь. - Я давно бы махнул на все это рукой и стал обычным нелегалом, которых среди наших знакомых пруд пруди. Вот только зло берет! Какая квота?! Квота на русских? Я ж на своей земле! Ко мне раз подходит «черный» и говорит: «Брат, зачем стоишь?! Мне тебя жалко, хочешь, я тебе паспорт куплю? А тут еще жена рассказывает, сын ей выдал: «Зачем ты родила нас от русского?!»
При этих словах в ОВИРе стало необычно тихо.
- А мне паспортистка сказала: ну и что ж, что ты русская и православная! Здесь это никого не волнует. Езжай-ка ты лучше в Австралию, там всех берут, - грустно вздохнула № 26.
- А мне сказали в Канаду, - усмехнулся № 31.
- А мне участковый в шутку посоветовал обрезание сделать, пока не поздно. Мол, в Подмосковье скоро власть сменится, - сказал кто-то в очереди.
- Я ж говорю: в морду! - засмеялся № 49.
И все тоже рассмеялись.
Через полчаса очередь в Подольский ОВИР стала нам родной. И мы даже пытались сыграть роль парламентеров, требующих от администрации хотя бы открыть второе окошко. Но начальница оборвала на полуслове своего зама, попытавшегося было объяснить давку внизу «неорганизованностью и вздорностью посетителей», и отправила нас жаловаться в пресс-службу.

Ivanek

Вопервых. Очень многие люди не знают, заблуждаются в слове национализм. Нередко национализм связывают с нацизмом. Давайте расставим все точки над i.
Национализм - есть понятие нации. Духовной общности с одними обычаеми, одной сферой проживания, одной системой ценности. Национализм есть верность своей нации и уважение к другой. к примеру лично у меня складываются хорошие отношения с украинцами, Армянами, Пуштунами, калмыками. И как правило не складываются с белорусами, грузинами, азерами, жидами, французами.

Нацизм это философия Ницше о сверх человеке, развитая Адольфом Гитлером, он приправил национализм буддизмом. Что б лучш  понять бесовский национализм почитайте Воробьевскова.

Вобщем в отождествлении нацизма и национализма главным образом заинтересованы жиды.

Кстати к жидам относятся жиды не по крови, а иудеи а точнее массоны.

Для того чтобы понять истинное понятие жид нужно прочитать книгу Даля того самого составителя словаря, о убиении жидами православных младенцах в русских губернях.

Так ж рекомендую прочитать статью "трех цветная  измена" это для тех кто недолюбливает империалистов.

Для тех кто не любит SKINHEAD вдумайтесь в 14 слов Яна Стюарда Дональдоснда начинателя движения.
We must secured an ouwer world and a fucher for ouer  white children. помоему так. Мы должны сохранить наш народ и будущее для наших белых детей. Зайдите на любой рынок и поймете. Думаю девушкам меня понять легче. Ну а пацаны... Хм не только у меня друзья были порезаны лицами с кавказской внешностью. Кстати Английские SH боролись против засилия пакистанцев, а в америки против негров, а на востоке нашей страны против китайцев.

Как говорят армяне: "Армяне берегите азеров их перережут за вас возьмутся". Видимо корень еще глубже. "Жиды берегите кавказцев и азиатов, их выгонят за вас возьмутся". Соль в этом следующая: борцы за права человека, либералы, и т.п. с еврейской кровью и про демократическими взглядами. Защищают приезжих... неспроста...
Спаси Господи.

СКИВИ

Цитироватьклассик :
:D Лично я не готов взять себе в жены ни арабку, ни чеченку, ни таджичку, ни  (на худой конец) молдаванку, ни ерейку... :D :D :D Потому что я русский по крови(а их не так уж много) и я хочу, чтобы у меня были русские дети!!!

Это национализм? :confused:

З.Ы. А стать пятой или любимой женой в гареме у меня все равно не получится :D

нет,это патриотизм и здравый смысл.....:ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Олег Б.

Ну я грузин (устало)... и мама у меня русская, и какую уважаемый  Ivanek вы мне посоветуете почитать книжку?
Да, иногда на улице мне очень стыдно бывает за грузин, а иногда не менее стыдно за русских. Но я напоминаю себе, что это далеко не лучшие представители нации, и немного успокаиваюсь.
Я например, национальный вопрос считаю удобным инструментом для достижения определенных политических целей, как правило не очень чистоплотных. А чтобы действительно сохранить культуру, традиции, историю своего народа и т.д. закрытие границ не поможет. Побрить башку налысо, надеть говнодавы и забить до смерти цыганского ребенка, большого ума не требуется. А вот знать свою историю, культуру, язык, достойно вырастить и воспитать детей в традициях своей страны - это сложнее. Только это сегодня мало кого вообще интересует.
И еще вопрос. Как вы определяете принадлежность к нации? Русский до какого колена считается русским? До какого колена вы можете проследить ваши национальные корни? И много ли наберется таких людей? И главное, имеет ли это значение для нашего с вами спасения?
 :cool:

СКИВИ

ЦитироватьОлег Биркая :
Ну я грузин (устало)... и мама у меня русская, и какую уважаемый  Ivanek вы мне посоветуете почитать книжку?
Да, иногда на улице мне очень стыдно бывает за грузин, а иногда не менее стыдно за русских. Но я напоминаю себе, что это далеко не лучшие представители нации, и немного успокаиваюсь.
Я например, национальный вопрос считаю удобным инструментом для достижения определенных политических целей, как правило не очень чистоплотных. А чтобы действительно сохранить культуру, традиции, историю своего народа и т.д. закрытие границ не поможет. Побрить башку налысо, надеть говнодавы и забить до смерти цыганского ребенка, большого ума не требуется. А вот знать свою историю, культуру, язык, достойно вырастить и воспитать детей в традициях своей страны - это сложнее. Только это сегодня мало кого вообще интересует.
И еще вопрос. Как вы определяете принадлежность к нации? Русский до какого колена считается русским? До какого колена вы можете проследить ваши национальные корни? И много ли наберется таких людей? И главное, имеет ли это значение для нашего с вами спасения?
 :cool:

такими темпами мы скоро спасаться среди китайцев,негров и т.п. будем....будет трудно увидеть русского белобрысого малыша...а это вызывает озлобление...терять нацию не хочется..а озлобление-как понятно-спасению не способствует... :boo:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьОлег Биркая :
Ну я грузин (устало)... и мама у меня русская, и какую уважаемый  Ivanek вы мне посоветуете почитать книжку?
Да, иногда на улице мне очень стыдно бывает за грузин, а иногда не менее стыдно за русских. Но я напоминаю себе, что это далеко не лучшие представители нации, и немного успокаиваюсь.
Я например, национальный вопрос считаю удобным инструментом для достижения определенных политических целей, как правило не очень чистоплотных. А чтобы действительно сохранить культуру, традиции, историю своего народа и т.д. закрытие границ не поможет. Побрить башку налысо, надеть говнодавы и забить до смерти цыганского ребенка, большого ума не требуется. А вот знать свою историю, культуру, язык, достойно вырастить и воспитать детей в традициях своей страны - это сложнее. Только это сегодня мало кого вообще интересует.
И еще вопрос. Как вы определяете принадлежность к нации? Русский до какого колена считается русским? До какого колена вы можете проследить ваши национальные корни? И много ли наберется таких людей? И главное, имеет ли это значение для нашего с вами спасения?
 :cool:
Национальность как и фамилия передается по отцу.
Тут ничего не попишеш. Только у жидов передается по женской линии.

Я уже не раз тут говорил, что нация это дух. Почитай.
А ваши термины попахивают логикой доктора Гебельса, и Нацизмом. И имеют отдаленное отношение с национализмом. Но для грузина и то хорошо. ;-)
Спаси Господи.