Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

Johannes

Очень сильный фильм "Магнолия" (там Том Круз играет). Но его лучше смотреть на лицензионных кассетах (2 шт. общая продолжительность 3 часа). На горбушке он есть. Он есть и в Mpeg4, но в таком варианте лучше не смотреть - переводчик "вялотекущий" только все портит. Очень резкие высказывания об этом фильме у тех, кто не досмотрел его до конца.
Кстати, я мельком видел его и по ТВ (не запомнил по какому каналу).
Ещи очень сильный фильм "Король-Рыбак" (играют Робин Вильямс, Джеф Бриджес...). Я бы его назвал Православным. Правда фильм очень старый, год 93. Его где-то 2 раза (м.б. больше) показывали по "России". Но лучше смотреть на кассете - из-за перевода.
З.Ы. Есть фильмы, которые очень хорошо дать околоцерковным друзьям или знакомым. Очень много поводов возникает для обсуждения... Это я о двух вышесказанных.

arronaxx

Оставляю "ИДИОТА" за свечным ящиком в Благовещанском храме,что в Петровском парке.Пароль простой:"Дайте Идиота".
Кому надо-берите,только "намыльте" потом-кто взял.
Arronaxx

Johannes

Очень православный мультфильм "Ледниковый период" он же "Ледяной век" (Ace Age).
Кстати, никто не слышал за "творчество" Тарантино? Говорят в последнем фильме "Убить Билла" он на съемках использовал 700 литров искусственной человеческой крови... Нда, а народу нравится... Вот бы где прочитать за него.

Редактор

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=28217 :
ЦитироватьБЕСПЛАТНО 100 ПРАВОСЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ + 250 часов православной музыки, + огромную электронную православную библиотеку скопирую на CD.
Основная часть фонда фильмов оцифрована с кассет библиотеки Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка, т.е. далеко не DVD. Музыка с CD переведена в MP3. Лекции в МР3. Библиотека сборная. Размер на март 2004 г.: церковные фильмы 40 Гб., Церковная музыка 7,2 Гб (в MP3 формате), Лекции 9 Гб (в MP3 формате), Православная библиотека 3,7 Гб.

КАТАЛОГ ПРАВОСЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ здесь: http://tel73843371504.boom.ru/8.htm

Буду рад приобрести фильмы, которых нет в каталоге или лучшего качества.

АннаР

Люди добрые, а у кого-нибудь есть "Сказка сказок" Норштейна? И еще потрясающий мультик "Фильм, фильм, фильм...."? Только я бы предпочла на видео, а не Mpeg4. Помогите найти.
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, я тоже однажды напоролась на японский мультик "для детей" (да и шел он в два часа дня), в котором была жесоткая порнуха и садизм. Интересно, чем это обусловлено?

Onagr jajdyshi..

Друзья, я подумал тут и решил, а почему бы нам не поговорить про кино? По-моему тема интересная (лично для меня). Поговорить не в смысле критики или хвалы кино в целом, а конкретно, кто что смотрел, кому что понравилось, или нет.
  Мысль возникла на фоне фильма, который увидел вчера (правда по видео). Называлсяон "Реквием по мечте". Впечатления, честно сказать невероятные... Весь день ходил и размышлял...
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Руслан

С неизменным уважением

Безумка

Очень люблю и всем советую старые советские фильмы-сказки Роу, например "Морозко", "Фенист-ясный сокол", "Варвара-краса длинная коса" и т.д.
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Григорий

"Морозко" у меня есть. Могу переписать. Пиши на "мыло".
аминь

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Маруся

Тут т-а-а-акой фильм посмотрела!"21 грамм"Ох, отходить пришлось оч. долго... Может, конечно, многим он покажется :confused: или даже конкретнее :mad: Но  меня потряс. Никто не хочет обсудить?
Bce жалуются на свою память, но никто не жалуется на ум...
 ;)

Johannes

21 грамм - это фильм мексиканского режиссера, который в свое время снял "сука-любовь" - фильм, который занял на каком-то там фестивале все призы. Я его смотрел - очень сильный фильм. А в 21 грамме снялись (при том же режиссере) очень сильные актеры - не пацаны - это точно! Еще ничего фильм "Эффект бабочки". Но здесь отдельная тема...

студент

Посмотрите "Бессмертные души" Стива Карпентера, интересное кино!

Vladimir61

ЦитироватьГригорий :
...2. Кто смотрел "Возвращение"? Лично у меня впечатление двоякое. Никак не могу решить, понравился мне фильм или нет....

В разделе "Полемика" сайта  Pravoslavie.ru  было две строго противоположных рецензии на этот фильм.
Для себя после двух просмотров (на видео) я решил, что на безрыбье и рак - рыба. То есть на фоне остальной порнухи и чернухи этот фильм все-таки о людях и их психологии... Можно конечно сказать, что фильм учит любви к ближним, но учит методом от противного...
В общем мне и особенно моей жене тяжеловатым показался.
Vladimir61

Руслан

С неизменным уважением