Форум Умер

Автор ПАРТИZAН, февраля 03, 2004, 10:50:24

« назад - далее »

Редактор

Цитироватьновичок :
Еще через форум организовать отправку сочинений и рассылку тестов. Так все побегут.
Можно, наверное, и самим придумать что-то такое реальное.
Уважаемый, модератор, как Вы на это смотрите?

Я только "за".

Форуму нужны активисты, способные придумать и предложить посетителям (в т.ч. гостям) нечто интересное и реально востребованное.

Например, сейчас есть необходимость в создании архива форума : те дискуссии, которые давно не поднимались, нужно сохранить в html виде, как-то структурировать и разместить в читабельном виде (на сайте http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/ ).

Когда старые и неактуальные темы будут перемещены в архив, с оставшимися темами будет удобнее работать.

Мы с Дмитрием недавно обсудили этот вопрос и решили объявить об этой вакансии ("архивариуса") на форуме. Было бы неплохо, чтобы этим занялся один человек, из знаемых нами. Поддержка с нашей стороны гарантируется.

Сладкий перец

ЦитироватьРуслан :
 Мне на этом форуме даже интереснее, чем в "курятнике", хотя там веселье в полном разгаре;)

не подскажете адресок курятника? уж больно заманчиво звучит.:res:
Попробуй Джага-Джага!

Редактор

В самом низу этой страницы вторая ссылка слева.

Andrey

Несколько долгих дней не заходил на наш форум...
Надеялся увидеть несколько новых и интересных тем для обсужденя ...
Всё по-старому, по-тухлому...

Dmitry

Ну так предложите "новые и интересные темы для обсуждения"!

А то получается какое-то потребительское отношение.

Andrey

Пытался обсуждать архитектуру, живопись и другие темы, которые кажутся для меня интересными. Почти все из них быстро затихают. Зачем предлагать новые, когда столько других различных тем остаются без внимания. То ли сессия приближается, то ли интерес к форуму пропадает...  :( :confused:

Ястреб

Какой может быть интерес к форуму, где главенствуют православные сектанты! Вон они сколько тем насоздавали насчет ИНН, Чипов и т.д. и т.п. Берегитесь, как говорится, лжепророков!  И сессия здесь непричем!
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

новичок

ЦитироватьЯстреб :
Какой может быть интерес к форуму, где главенствуют православные сектанты! Вон они сколько тем насоздавали насчет ИНН, Чипов и т.д. и т.п. Берегитесь, как говорится, лжепророков!  И сессия здесь непричем!

Ястреб, ну не надо так! На мой взгляд сектантов достаточно мало, ниже допустимых пределов. Да и те очень милые.
Просто людям хочется просто болтать безответственно, не заглядывая в словари и энциклопедии, потому и темы серьезные затихают. То ж студенческий форум-то!

Старуха Шапокляк

Да у Вас не только форум скучноват (что вообще-то не мешает мне читать его с интересом), у Вас вообще сайт скучноват! Где рассказы об интересной студенческой жизни: о мессионерских поездках, о добрых делах, походах, летней практике?! И чтоб с фотографиями!  Чтобы люмому молодому человеку, попавшему на сайт студентов ПСТБИ, захотелось поступить в этот институт, а пожилые люди радовались бы, гляда не прекрасную православную молодежь.

Алёна

какой зато замечательный у Вас сайт, Шапокляк! Обязательно воспользуюсь... мм как раз лето, сессия, делать нечего... :ton:
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Gringolet

чё-то правда форум скучноват.:(
такое ощущение, что люди сюда раз в месяц на пару минут забегают. чё-то как-то неактивные все какие-то. почему?? веселей надо быть это я ж не просто так, это ж я сравниваю с другим! давайте повеселей как-нибудь, а то за державу обидно :pro:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Господа, а у нас в институте вообще интересно? Есть какая-нить жизнь, общие интересы студентов и т.д.и т.п.? Я вот сколько учусь, не заметил ни разу. Может конечно и сам виноват, но причин вижу несколько:
-дикая загруженность. Из-за этого умирает всякий интерес к общ. занятиям. До кровати бы доползти, да кинуть что-нить в утробу, чтобы не помереть. А там опять греческий, английскй, французский, Новый завет, латынь, истории разные разнообразные...

-не знаю как вы, а я заметил некую отчужденность студентов друг от друга. Сплоченности нет. Все боятся. Чего?. Когда я поступал,  меня предупреждали о осторжности в знакомствах со студентами. Почему? На вводной лекции моего 1 курса о. Владимир произнес речь. Одна из мыслей была - если вы увидете студента с бутылкой пива или сигаретой или еще чем-нить не соответсвующим духу института, почитайте за честь рассказать об этом в ректорате...
Желание показаться лучше чем ты есть, лично меня, отталкивает от человека.

-"взаимоотношение полов". Проблема уходит корнями глубже. Я учился с раздельным обучением. Мальчики налево, девочки направо. И так с пятого класса. Глупость. Лично для меня из этого выросла проблема знакомства с девочками (ныне девушками). Почему запретили физ-ру вместе с девчонками? Обалденно играли в баскетбол, волейбол. Кому и что не понравилось? Не будет нормальной студенческой жизни, покуда не будет достаточно широкого поля для совместной деятельности студентов как юношей так и девушек всех факультетов. Начиная от совместных игр на физкультуре и заканчивая трудами над студенческой газетой. (Примитивно сказал, но, надеюсь, понятно)

Может эта жизнь давно существует в инсте, просто я из нее выпал?...

классик

Премногоуважвемый Ориентал!

Дело ИМХО не в загруженности, а в людях, которые учатся в ПТУ... Пока каждый не заглянет к себе в душу и не решит свои внутренние проблемы, никакой общей тусовки или просто общения не получится. Почему-то у православных больше заморочек на тему общения, чем у простых "грешников невоцерковленных и неверующих". За молитвами, постом и своими личными заморочками люди забывают о том, что они не одни в этом мире. Становятся напряженными, сосредоточенными, недоверчивыми... не говорю, что это плохо - это просто мое мнение. Такие люди видят во всем подвох и искушение. И зачастую они правы.
поздно пить баржоми...

Gringolet

Классик, значит везде надо видеть подвох? вот поэтому и нету хороших ммм тусовок у нас. Вот однажды, уже давнго, одна девочка решила собрать у себя народ - погулять. так её так опустили с этим делом. не словами, а просто- посмотрели, будто она не знаю что предложила, в итоге никто не пошёл. Она очень сильно переживала, что вобще предложила, а её очень долго держали за идиотку. и это нормально??!:confused:
идеальная православная компания, это где все пьют исключительно чаёк, поют умилбными голосами не самые лучшие народные песни, когда ты предлагаешь спеть что-нибудь из нашего рока, на тебя презрительно плюют и т.п.
и это считается нормальные отношения?
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

...и не дай Бог взять в руки гитару, этот бесовский инструмент.
Классик, вы считаете, что в остальных тусовках каждый заглянул к себе в душу, разобрался со своими проблемами и вот теперь тусуется? Бред. Просто наши хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле (не все). Вот отсюда все заморочки. Проще надо быть, батенька, и люди потянутся...