питерская практика

Автор Алёна, сентября 29, 2004, 12:05:11

« назад - далее »

Morelli

О, это кощунство!
Но Питер умный,он сам всё рассудит.
Хотя, возможно, этот мост оч. астральный, да...
Надо срочно на него взглянуть!:boo:

Алёна

в автобусе еду и лезут в голову слова, словно мантры, такие:

от питера до москвы
вези меня тепловоз
от питера до москвы
бутылка да стук колес
на будущем пелена
на прошлом туман с невы
лишь восемь часов без сна
от питера до москвы

но вспоминается почему-т vice versa как ехали из южной столицы в северную, Ястреб наигрывал что-то на гитаре, всем мешали, мимо проплывали уже под утро круглые деревья, пересеченная ручьями местность со смешными хатками, и вывалившись наконец на платформу московского вокзала, оказались в городе. Нас уже ждали.

 

:D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Basileus

ЦитироватьАлёна :
Нас уже ждали.
:D
Бессонные ночи, голодные будни, прекрасные поездки в Петергоф и Павловск,
сонные лекции и  вообще было - а, что было, то прошло - дальше будет лучше!!!:ton: ;) :res: :boo:
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Tibi@e

Цитироватьвот ссылка на книгу (почему-то на английском) про Питер,

 про азер сэйнт питерсберг мне понравилось)) фэнкс Алёна
no music, sir!

Riasaniensis

Немного воспоминаний...
Наша практика после первого курса была ммм.. прекрасна. Лично у меня денег было мало, а я, признаться, люблю книги, книжные магазины... Букинисты. А вот девы наши имели денег больше и придумали следующее. Поскольку сами они книгу не любят и не знают, что нужно делать, когда ты оказываешься среди книжных шкафов, полок и просто стопок этих самых книг, а т.к. книгой не интересуются сами, то естественно не знают КАКАЯ книга им нужна как будущим виламовицам и шадевальдтам. Они значит решают "подсесть ко мне на хвост" и покупать то, что нравится мне, мол, я всегда смогу у них потом это взять и почитать(что я, кстати, и ныне делаю). Так вот. Я никогда не забуду этих длинных питерских проспектов и улиц, по которым я, бедный студент, только пару дней назад сдавший эту мучительную летнюю сессию, брел с тяжеленными сумками набитыми до отказа книгами, купленными моими любимыми одногруппницами. Я шел, взмокнув от пота, (ибо было жарко) и думал, что умру. Умру от тяжести физической и тяжести в душе моей. Последняя была особенно тяжела.  А впереди меня бодрой походкой вышагивали мои молодые семнадцатилетние коллеги, весело разговаривая.

Алёна

Но девы морально сильны,
и страсть как не любят скучать. БГ (с)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

классик

Да! Уважаемый земляк совершенно прав... У нас эмансипированный ВУЗ. Факт. Во всяком случае ФФ уж точно...
Меня вот постоянно приперают что-либо делать мои милейшие одноклассницы. А я как всегда не могу им отказать. Вот и юзают меня почем не зря...
не уважают нас... не уважают...
поздно пить баржоми...

Ястреб

ЦитироватьRiasaniensis :
Я шел, взмокнув от пота, (ибо было жарко) и думал, что умру. Умру от тяжести физической и тяжести в душе моей. Последняя была особенно тяжела.  А впереди меня бодрой походкой вышагивали мои молодые семнадцатилетние коллеги, весело разговаривая.
:D :ton: ;)
Это потрясающие воспоминания! Лёша, прямо всё так и было, гордая четвёрка твоих однокурсниц впереди, а позади с поклажей шествуют Альбаус и Миша Потапов. А ещё Лёша я помню твою сто килограмовую сумку!;)
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Demetrius

Цитироватьклассик :
Да! Уважаемый земляк совершенно прав... У нас эмансипированный ВУЗ. Факт. Во всяком случае ФФ уж точно...

Неужели?.. Кто бы мог подумать... А вот мы с Сашей учились в чисто мужской компании.:ton:

Так-таки и впрямь не уважают? Эх, они.

Doctissime Riasaniensis! Nonne nil ad memorandum habeas nisi vasas infirmiores?:) Parce eis.  Ut mihi videtur, Schaub semper quidquid novum in lectiones suas infert. Aut de libris emptis nonne nihil dicas?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Riasaniensis

Yastreb дорогой, мое сердце до сих пор переполнено благодарностью к Тебе. Ведь это Ты мне тогда помогал мне уехать в родную Рязанию. Ты сильный. Без шуток.
 Doctissime Demetrie! Veritatem habes cum de Schaubi lectiones dicis. Sed ut semper. Ah vasae! Vero admiror. In ille tempore in Museo Petropolitano saepe peri hypsous egimus.

Алёна

Другая антропология
СПБ - лунный город, я в этом убежден. Медный всадник, Петр Первый? Его придумал Пушкин, как и "33-х Богатырей". Предание СПБ - искуссный "народный" миф, подобный гоголевским сказаниям, отсылающий нас к исторически описанной потустороннней реальности - со своими сложившимися фразеологическими реминисценциями и аллюзиями.
Правда же состоит в том, что Питер это "Город Чужих". Практически все питерские - природные инопланетяне
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Ястреб

ЦитироватьАлёна :
http://hermitage.internet.emax.ru/hermitage/html_En/index.html

виртуальный визит в Эрмитаж!:ton:
Хочется в Эрмитаж в реале! Давайте на зимных каникулах в Питер?
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Алёна

Да! Да! Да! с преогромным:cool:
Одно лекарство от несчастья мне: каша.