НОВАЯ ТЕМА: качество образования в ПСТГУ

Автор Иванова, февраля 10, 2005, 11:56:14

« назад - далее »

Довольны ли вы получаемым образованием?

Сидел бы я без института неучем, никогда бы света белого не увидел
9 (12.7%)
Учусь по благословлению, не умствую лукаво
4 (5.6%)
Главное диплом, а если человек хочет учиться, то выучится.
4 (5.6%)
Недоволен, давно бы в другое место пошел, да обстоятельства (духовник) против
4 (5.6%)
Ушел, давно ушел ( или даже не пытался поступать)
3 (4.2%)
Я больше науки и не потяну
1 (1.4%)
Учусь ради духовной пользы, для земной жизни другое образование получил (получать собираюсь)
9 (12.7%)
Недостатки, конечно, есть. Но в целом считаю образование хорошим (достаточным)
28 (39.4%)
Воздержусь от голосования по всем пунктам
9 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 58

студент

Спасибо! :) А то как-то не хотелось напрасно приезжать... Холодно!

Grizlik

почитал ща всю тему сначала... мамочки мои... жуть!!! чего тока не по расскажут... страшно жить становится. действительно все так плохо?

я ентого пока не замечаю, учиться бывает напряжно, времени на сессии в обрез, но так все приличненько, в деканате вежливые, куратор хорош, преподы человечные, в трапезной кормят хорошо, не сравнить со школьной баландой.

 плохо тока шо студак такой не стандартный, еле запихнул в кожанную обложку, растянул, так сказать, морщинки на сгибе появились... а зачетка ваще не лезет.  :(

Andrey

Как человек учившийся в другом вузе считаю, что не очень. Ибо оценки можно получать "на халяву", вообСЧе ничего не учив. Это можно было бы считать нормой, если бы случилось раз, другой. Но когда каждую сессию... :confused: Вконце концов это даже надоедает и приходишь к единственно верной мысли, что качество образования зависить от степени заинтересованности самого студента. Знаия в нашем университете над добывать:pro:

Angel

Кровью, потом и слезами :D
Зато потом, говорят те, кто после ПСТГУ пошел на второе высшее, учиться очень и очень легко ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Черёмуха

Я считаю , что знания студента зависят,

во-первых от качества преподавания,

во-вторых от жажды этих самых знаний самим студентом,
 а совсем не от степени зверства преподавателей на зачетах и экзаменах!!:boo:  Если человек не хочет учиться, а подразумевается, что это уже взрослый ( с 16 лет и далее...) и даже часто самостоятельный человек, то это отстается на совести самого студента:pro:  Меня в данное время больше беспокоит качество преподавания, чем количество положительных оценок в зачетке.....

Черёмуха

Не скажите, Ника.  Знания держатся конечно некоторое время, но больше запоминается зверь-преподаватель:mad:  И это "некоторое время" измеряется максимум в месяцах. А подготовка сводится к заготовке более-менее внятных шпор....:D

Но, если преподаватель смог зажечь студента, разбудить в нем интерес к своему предмету, тут начинается творческий подход к обучению, тебе самому становится вдруг интересно учиться, и эти знатия уж точно никуда не "испарятся":pro:

Angel

Воистину так!
"Студент это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зачечь!" (с)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьЧерёмуха :
во-первых от качества преподавания,

во-вторых от жажды этих самых знаний самим студентом,
 а совсем не от степени зверства преподавателей на зачетах и экзаменах!!:boo:
Только от этого и зависит. А зверста преподавателей - я даже не знаю, для чего некоторые из своих предметов каторгу устраивают.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

После экзекуции на Психологии религии, нам обяснили - "для самоутверждения переподавателя":cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьAngel :
 "для самоутверждения переподавателя":cool:
Единственное  более-менее подходящее объяснение :D
Не самый красивый способ самоутверждения, но уж кто как умеет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Редактор

ЦитироватьAngel :
После экзекуции на Психологии религии, нам обяснили - "для самоутверждения переподавателя":cool:
Я это понимаю так : если платят мало, то и "позавтракать студентами" - не грех.

Angel

Логика - вещь железная.
Разве на приактике иное?
Вопрос в другом - почему ПРАВОСЛАВНЫЕ не являются исключением? :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

ЦитироватьНика :
По такой логике и учителям с врачами мы не в праве ничего говорить - им же платят мало :spy:
Верно.

Тут недавно обокрали моих соседей - унесли сбережения у стариков.

Соседи пошли в милицию, а также в организацию, где хранятся записи с видеокамеры в нашем подъезде.

Видеозапись им не дали, т.к. простым людям ее не дают, а следователь отказался расследовать дело, т.к. "платят мало, а дел много".

Так и остались сбережения у воров.

Редактор

ЦитироватьНика :
То сть, я правильно понимаю, что всё плохо?
Почему же? Все хорошо.
ЦитироватьИ пути у нас только 2 - либо корпеть за копейки и иметь полное право срываться на ни в чем неповинных студентах/пациентах/клиентах и т.д., либо зарабатывать-зарабатывать и зарабатывать много-много денег и в итоге всё равно потерять человеческое обличие? :confused:
Золотая середина ЕСТЬ.

Редактор

ЦитироватьAngel :
Вопрос в другом - почему ПРАВОСЛАВНЫЕ не являются исключением? :cool:
Потому что православные - тоже люди.