место для обсуждения Толкина, Льюиса и т.п.

Автор Алёна, ноября 10, 2003, 12:30:13

« назад - далее »

Gringolet

По-моему фильм ВК просто ужасен. Первая часть ещё куда ни шло, но никак не пойму за что же третьей 11 оскаров дали??! :confused: Правда, когда по ТВ Братство кольца показывали, я его очень хотела посмотреть, но не смогла. Потому что жутко занудисто. А третья часть вобще кошмарная. Куча какого-то пафоса абсолютно ненужного, половина серии всякие расставания слезливые, из книжки остались лишь имена да палантир. Да ещё в придачу орки от серии к серии всё страшней и страшней. Моё мнение такое: снимал Питер Джексон ужастики, ну и снимал бы их дальше. :pro:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Финист

ЦитироватьПо-моему фильм ВК просто ужасен. Первая часть ещё куда ни шло, но никак не пойму за что же третьей 11 оскаров дали??!

Не просто ужасен ,а супер ужасен.Из эпики толкина сделали приторную "фабрику звезд".А 11 оскаров делаются с помощью энного количества зеленых дензнаков.

Я например уже года три "толканут" неслабо.Причем меня гораздо больше поразил именно Сильмариллион ,а не "классическая" трилогия.
   Учитываюсь самыми разнообразными книгами в стиле фэнтези ,но Толкин все ровно остается для меня самым лучшим.:pro:

Алёна

ЦитироватьЯ например уже года три "толканут" неслабо

Толкинисты играют в нас...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Fuerte

ЦитироватьGringolet :
По-моему фильм ВК просто ужасен.  :pro:


              Фильм - это зрелище, а следовательно его надо в кинотеатре смотреть - тогда  нормально.  Если на компъютере - то только в альтернативном переводе.  Джексон ,кстати, не только ужастики снимал ...............:D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Gringolet

Fuerte,
ну если фильм рассчитан на то, чтоюы смотреть его в кино, то какого, пардон, телевизор нужен
Ну если и не только ужастики он снимал, это ничего не меняет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate