Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Анютик

Получилось. Вообще-то главное - молиться. Только зарываться в свою "православность" тоже нельзя. Тогда можно и не заметить его, жениха потенциального. Надо быть открытой к общению, доброжелательной, такой, чтобы с тобой хотели общаться. Внешний вид тоже играет немалую роль.

Oriental

Поздравляю!:har: А к какому угоднику за помощью прибегали, или прямо напрямую дерзали?

Basileus

А нельзя найти золотую середину?
Меня сейчас более нервирует обилие каких-то сексуально-озабоченных девушек в нашем ВУЗе.
Ну,ты там не хочешь выглядеть продвинутым ортодоксом, ну не обязательно пытаться доказать это при каждом удобном случае.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Angel

ЦитироватьBasileus :
А нельзя найти золотую середину?
 
Да, и посоветуйте, кто-нибудь КАК найти свою вторую половину. Может быть, место где искать укажете :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Милаша

Зря смеетесь над Анютиком, она хорошая девушка и правильно рассуждает. И что такого в ее словах о молитве - надо молиться, конечно. А кому и как - это надо спрашивать в другом тоне, ведь это личное дело Анютика. Она верит - ей и посылается.

Angel

Но ведь я серьезно спрашиваю... :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

А молиться - это вполне серьезный совет. Есть даже специальная молитва. Знаю девушку, она год читала, как только прошел год - в этот же день - встретила своего будущего супруга. Сейчас они вполне счастливы, и уже немало лет.

Лунёша

Может быть создать тему "Как найти мужа?";)

Angel

ЦитироватьЛунёша :
Может быть создать тему "Как найти мужа?";)
Чувствую себя немощной :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Oriental

ЦитироватьМилаша :
Зря смеетесь над Анютиком, она хорошая девушка и правильно рассуждает. И что такого в ее словах о молитве - надо молиться, конечно. А кому и как - это надо спрашивать в другом тоне, ведь это личное дело Анютика. Она верит - ей и посылается.
Если Вы решили,что мои слова - смех над Анютиком, то это очень зря. Я абсолютно серьезно спросил.

Анютик

ЦитироватьOriental :
Поздравляю!:har: А к какому угоднику за помощью прибегали, или прямо напрямую дерзали?
Вообщем-то скрывать нечего. К прп. Сергию Радонежскому, к Богородице, конечно, к свт. Николаю, ну и напрямую само собой.
Место - у раки мощей прп. Сергия. Искать надо в православной среде. Тихоновский институт тоже очень хорошее место. Вам, наверное, свт. Тихону надо молиться, тому, кто ближе. Молитва девиц о супружестве точно помогает!:)  Не один раз слышала фразу про один год, и у меня тоже почти год получился :)  Там очень хорошие слова есть, уж и не помню, что-то о том, чтобы не быть эгоисткой, о желании заниматься домашним хозяйством. Вот они меня поначалу смущали и не могла её читать, а потом уже так захотела замуж, что стала согласна хозяйство вести, и мужа слушаться, и уступать ему, и терпеть, только, чтобы Господь помог встретить... Когда стала от сердца читать, так и получилось. Мы даже сами не знаем как стали встречаться... Само собой получилось, поговорили об общих интересах, потом еще, потом вместе из храма до трапезной прошли, потом как-то после трапезы разговорились, нас выгонять стали, ну мы пошли погулять, чтобы пообщаться. Так и стали встречаться. Тут даже внешний вид и не нужен был особо, были и попривлекательнее меня рядом, главную роль общие интересы сыграли... Была брошюрка хорошая для подростков "Как правильно выйти замуж", мне очень пригодилась в свое время. Молитесь, девочки, сам Господь все устроит, в свое время. Я вот до 26 лет в девках просидела, так уже почти на стенку полезла от тоски. Вот тогда-то и настало мое время, тогда и смогла своего супруга принять таким какой он есть. А, может, если бы раньше встретились, то, и то бы не понравилось, и это... Стала бы носом крутить, и лишилась бы своего счастья. И не надо стесняться своего желания выйти замуж - это нормально, так и должно быть. И мальчику своему надо сразу говорить, что хочешь, несерьезного сразу оттолкнет - ну и зачем на него время тратить, а тот, который хочет жениться, будет воспринимать это только положительно.:) Удачи!
Так хочется всем помочь, поддержать... Сама так намучилась. Ведь где-то после 23-х все знакомые прохода не дают - первым делом спрашивают - ну что, так еще не вышла замуж, я аж шарахаться от всех начала, комплексы зарабатывать.
И еще раз повторю - привлекать надо открытостью, желанием пообщаться, выслушать, принять. Ни в коем случае нельзя зарываться в скорлупу, вот я молюсь, и все, пусть Господь устраивает, ведь надо ее, Волю Божию, принять. А то он, может, рядом ходит, за соседней партой сидит, а ты сидишь и грустишь, ну где же он! Где мой единственный! Посмотрите вокруг, может рядом.:)

Жена Студента

Готовых рецептов, которые бы всем подошли, наверное, нет. Молиться обязательно нужно, тем более, что это естественно для христиан. Какому угоднику? Тому, кто вам особенно близок. Я просила помощи у преподобного Серафима. Правда, я почему-то надеялась, что со временем пойду в монастырь, но духовник посоветовал молиться так: «Господи, да будет воля Твоя. Куда тебе угодно, туда меня и определи – в монастырь или замуж.» Когда  я первый раз увидела своего будущего мужа (он стал читать на клиросе), он мне не понравился. Потом мы «случайно» встретились по дороге в храм, оказалось, что живем рядом. Мы стали разговаривать (я ему тоже не понравилась, а мне он показался занудой). Но в то же время у меня появилась уверенность, что только он и может быть моим мужем, с ним было очень спокойно и надежно. А в разговорах выяснилось, что мы с ним согласны в основных жизненных вопросах. Что касается внешнего вида, то он у меня тогда был «никакой», я в храме в уборке помогала: темная юбка, темный платок да синий халат замасленый.
 Были и искушения: некоторые (даже наш староста) говорили, что у него уже кто-то был и есть дети, я этому не поверила, и сейчас счастлива. Да, кстати, он совсем не зануда!  :)
Как он потом рассказывал, он в это же время тоже молил Бога послать ему спутника жизни.

Из беседы прп. Серафима Саровского с Николаем Александровичем Мотовиловым:
«А о судьбах Божиих и непостижимой неведомости их я, убогий, вот что сказать вам имею: известны вам из Библии Товит и сын его Товия?.. Вот сын Товита и молится бывало, чтобы Господь ему такую-то именно невесту дал. А Сарра, дочь Рагуила, сродница Товиина, в то же время, бывало, также молится Господу Богу, Чтоб Он ей такого-то жениха дал. А Ангелы-то Господни обоих их молитвы святые и возносят к Престолу Вседержителя Бога... Вот Господь, видевши, что обои они одного и того же просят у Него, и решил по своей благости соединить их обоих узами брака святого. А ведь между ними было несколько сот верст, и они друг друга не знали.»  (С. А. Нилус «Великое в малом» глава «Служка Божией Матери и Серафимов»)

Лунёша

Я, кстати, говорила о молитве девицы о супружестве, а не о псалме.

Жена Студента, а сколько лет вы вместе?

Жена Студента

ЦитироватьЛунёша :
Жена Студента, а сколько лет вы вместе?
5 лет. Если вместе со знакомством, то 5,5.

Милаша

Девушки, Анютик и Жена Студента, а говорят, надо поклоны класть. Вы ничего про поклоны тут не пишете. Клали или нет и по сколько?