Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Жена Студента

Я не знаю, сколько поклонов надо класть. Я думаю, это не важно – мы ведь обращаемся к Богу, как к личности, а не как к автомату, который производит «зачет» поклонов. Если вам духовник даст послушание поклоны класть – кладите, если нет – помолитесь, как ваша душа того просит.

Дождик

ЦитироватьОлег Б. :
Вопрос девушкам: скажите милые девушки (а также, все сторонники косметики), давайте представим на минуту, что в один прекрасный день вы приходите в родной институт и видите... что все студенты мужеского пола ходят с накрашенными губами, подведенными ресницами и густым слоем тонального крема на ланитах. Скажите как бы вы отреагировали???... какие слова нашлись бы у вас в ответ на этот беспредел?:D о каких еще комплексах бы вспомнили?:)
О! я мечтаю об этом дне, хотя бы на минуточку увидеть молодых людей на нашем месте - пусть они сами потратят кучу времени, сил, а главное денег на это занятие, а мы (девушки) отдохнём :).
На самом деле, я считаю, что в некоторых случаях косметика уместна, где именно (естественно, речь идёт о умело и вмеру наложенной косметике):
на работе, которая связана с общением с людьми - со стороны это прибавляет солидности и обозначает дистанцию, а девушке женщине косметика помогает чувствовать некую психологическую защиту - спрятаться за маску.
Кстати, дети очень любят накрашенных женщин, они вообще любят всё яркое, броское - что учитывают некоторые педиаторы - теперь я понимаю почему они так раскрашиваются под хохлому.
На свидание с молодым человеком умная девушка не накрасится совсем или накрасится так, что это будет незаметно.
Косметика создаёт ощущение неискренности и фальшивости, плюс отдельным пунктом идут накрашенные губы - это вообще изврат, так как ни одному здравомыслящему парню не понравится целоваться с банкой краски.
Что касаемо косметики в институте, то это зависит от того как человек к институту относится - если исключительно как к месту получения знаний, то да - косметика неуместна, но боьшинство ведь приходит ещё и пообщаться с людьми - так что получается всё равно что работа с людьми (думаю, наврядли кто приходит в ин-т как на место свиданийи :)). Отсюда вывод - косметика в институте вполне уместна.
Насчёт косметики в Храме - да - однозначно неуместна, но если в Храм приходишь после работы, что теперь носить с собой лосьон для снятия макияжа, для снятия водостойкой туши между прочим нужен отдельный лосьон, ватные шарики и кучу другой дребедени и для этого на работу придётся таскать авосищу или походный рюкзак?

Иванова

а что вы относите к косметике,отсутствие которой неприлично?
хочешь, я научу тебя летать?

Студент2

Внешний вид говорит о внутреннем состоянии. Если девушка использует косметику, значит, она чувствует себя в чём-то неполноценной. Как правило, в уже много раз упомянутых смирении, послушании, скромности... Поэтому косметика очень часто бывает знаком подобных недостатков. В ПСТГУ уж точно. Не лучше ли вместо косметики заняться приведением в порядок не только внешнего вида, но и души (самое главное) подобными добродетелями? Это гораздо тяжелее, чем намазаться косметикой, но и намного важнее и нужнее.

Да и потом, дорогие христианки, каких вы себе мужей найдёте с помощью косметики? Кого привлечёте такой "боевой окраской"? Не боевых ли партнёров? Знаю печально закончившиеся подобные случаи.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

СКИВИ

НАРОД....МУЖЧИНЫ...СУПР!!!МОЛОДЦЫ....ОБЛАЯЛИ ДЕВУШЕК....ВИДИМО ВСЕМ ВСЕ РАВНО....ДА,МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕНАКРАШЕННАЯ СОВСЕМ ДЕВУШКА...НО И СИЛЬНО ТОЖЕ...НО КОГДА Я УВИДЕЛ,СКОЛЬКО МОЙ КОТЕНОК ТРАТИТ ВРЕМЯ НА ЭТО,ЧТОБ ПОНРАВИТСЯ МНЕ,ПРЕДСТАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВОЙ (ХОТЯ ДАЛЕЕ УЖ НЕКУДА :rolleyes: ) Я НАЧАЛ ВОСТОРГАТЬСЯ ЕЮ ЕЩЕ БОЛЕЕ! ВЕДЬ ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ДЛЯ НАС МУЖЧИН.... РУГАТЬ ИХ....ЗРЯ ВЫ ТАК....ПОДДЕРЖАЛИ БЫ:mad: :pro: :boo:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

студент

А мы и не ругаем!:)
Просто, когда я женился, выбирал из некрашеных...

СКИВИ

#156
Цитироватьстудент :
А мы и не ругаем!:)
Просто, когда я женился, выбирал из некрашеных...

ДЕЛО ВКУСА КАЖДОГО..НО НАЕЗДЫ ТУТ БЫЛИ...ЭТО НЕДОПУСТИМО...

СКИВИ, не нужно использовать столько заглавных букв. У других людей может возникнуть ощущение, что Вы на них кричите. Вас и так заметят. - Dmitry
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Grizlik

Народ, а как вы думаете правильно относиться к брюкам девушке? Раньше я категорически выступал против того чтобы она носили эту мужскую одежду, но сейчас стал сомневаться.  
Кстате, говоря заповедь "да не следует мужчине одевать женские одежды, а женщине одевать мужское" (наверное слегка не точно процитировал) является ветхозаветным постановление, а для нас Новый Завет основой жизни должен быть, но чен-то я не помню, вроде нам и не следует соблюдать ветхозаветное законодательсто. Хотя многие православные люди и батюшки выступают против брюк, но вот эта непримеримость меня пугает, а что если вдруг надо пойти погулять в дождь-гряз с собакой, да еще с такой, которая может так рвануться, что за ней как мячик покатишься?
Для нас православных подходит эта непримиримость лишь в отношениях с грехом, а на каких-то внешних вещи я думаю не следует заострять так уж сильно внимания.  
Собственно монахи и священники ходят в женской одежде их рясы - ну просто платья.
Может следует протестовать против вульгарной и ультра сескуальной одежды, против того, что женщины хотят уравнятся правами и привилегиями с мужчинами, а не против удобного по нашему времени фасона?

Саломон

Наверное, имеет смысл настаивать на использовании юбки как обязательного (обязательность, естественно, должна быть в пределах разумного - нельзя гнать девушку или женщину из храма, если она не в юбке) атрибута одежды в храме.
А в повседневной жизни - для прогулок с собакой или для хождения весной по грязи - естественно, допустима любая одежда (опять же, в рамках приличия).
Лично для меня всегда было загадкой - как девушки умудряются при весенней грязи на улице носить длинные юбки и при этом сохранять их пусть даже в относительной чистоте.
Так что, наверное, все-таки, в повседневной жизни девушке все-таки незазорно носить брюки - ИМХО. Храм - другое дело.
Хотя лично мне, чисто по моему вкусу, более симпатичен вид девушки, которая одета в юбку, чем в брюки. Но это уже лично мое субъективное мнение, никакого отношения к канонам не имеющее.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

ЦитироватьGrizlik :
Народ, а как вы думаете правильно относиться к брюкам девушке?

Собственно монахи и священники ходят в женской одежде их рясы - ну просто платья.
 
Все это исторические казусы... Священники не ходят в женской одежде, как впрочем и девушки в мужских брюках...

Жена Студента

Брюки, как и юбки бывают разные. Я ношу брюки, когда гуляю с детьми, ведь мы не стоим часами на детской площадке, а катаемся на велосипедах, старший на дерево лезет или в ручей, иногда приходится помочь выбраться. Но только брюки у меня не в обтяжку. А бывают еще такие случаи: одной девочке выговаривали, что она в школу ходит в брюках, а она ответила, что когда идет по лестнице, ей мальчишки под юбку снизу заглядывают.

Студент2

Тут встаёт вопрос, кому что нраваится (мужчинам в женщинах). Если главное - внешняя красота, это ни к чему хорошему не приведёт. А если смотреть на внутреннюю красоту: целомудрие, кротость, душевный мир - тут, мне кажется, косметика только портит внешний вид. Никто не говорит, что не надо причёсываться, ходить в драном ..., аккуратность всё равно нужна, но макияж - это уж слишком.

ЦитироватьСКИВИ :
НО КОГДА Я УВИДЕЛ,СКОЛЬКО МОЙ КОТЕНОК ТРАТИТ ВРЕМЯ НА ЭТО,ЧТОБ ПОНРАВИТСЯ МНЕ,ПРЕДСТАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВОЙ (ХОТЯ ДАЛЕЕ УЖ НЕКУДА : Я НАЧАЛ ВОСТОРГАТЬСЯ ЕЮ ЕЩЕ БОЛЕЕ! ВЕДЬ ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ДЛЯ НАС МУЖЧИН....

Простите великодушно, что так неосторожно задел Вашу девушку, но тут опять то же самое. Понравиться какими качествами? Внешними? Но через некоторое время после свадьбы это уже не будет играть роли, на первый план выйдут душевные качества супруги.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Студент2

ЦитироватьGrizlik :
Народ, а как вы думаете правильно относиться к брюкам девушке? Раньше я категорически выступал против того чтобы она носили эту мужскую одежду, но сейчас стал сомневаться.  

В турпоходе или на велосипеде - почему бы нет? А в обыденной жизни, дома юбка ничем не мешает. На мой взгляд, юбка-то теперь и может считаться "православной косметикой", говорящей если не о вере, то о некотором внутреннем целомудрии.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Grizlik

ЦитироватьGrizlik :
 чен-то я не помню, вроде нам и не следует соблюдать ветхозаветное законодательсто.  
Вспомнил! По апостольскому собору 49 г. по РХ было решено, что обращенным из язычников не следует соблюдать ветхозаветные постановления, кроме следующего: не есть идоложертвенного, крови, воздерживаться от блуда и не делать другим ничего, чего не хочешь себе.
Поэтому ветхозаветное постановление не может быть нам законом.
Кончено другое дело церковная традиция...

студент

ЦитироватьGrizlik :
Кончено другое дело церковная традиция...
Конечно - любовь, мир, долготерпение, кротость, воздержание... Смирение - половина спасения... Стяжи Дух мирен, и тысячи спасутся возле тебя...