Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Милаша

ЦитироватьИванова :
в чем в этом???

Смотрите наш разговор с Ангелом.

Жена Студента

Когда пообщаешься какое-то время с человеком, показавшимся с первого взгляда некрасивым, то начинаешь замечать, что его природные черты и краски гармонично сочетаются между собой. И с характером человека.
А одежда тоже часто является формой проявления внутреннего содержания. Я знаю девушек и женщин, которые не одевают короткую юбку не из-за того, что их назовут неправославными, а потому что им в таком виде стыдно ходить.

Милаша

ЦитироватьЖена Студента :
1)Когда пообщаешься какое-то время с человеком, показавшимся с первого взгляда некрасивым, то начинаешь замечать, что его природные черты и краски гармонично сочетаются между собой. И с характером человека.
2)А одежда тоже часто является формой проявления внутреннего содержания. Я знаю девушек и женщин, которые не одевают короткую юбку не из-за того, что их назовут неправославными, а потому что им в таком виде стыдно ходить.


1) Н-да, бывает. Однако, красота это страшная сила.
2) А мы говорим не о том, что назовут не так как хочется, а что в искушение вводить мы не имеем права. Разница.

Жена Студента

ЦитироватьМилаша :
2) А мы говорим не о том, что назовут не так как хочется, а что в искушение вводить мы не имеем права. Разница.
Это было написано по поводу:

ЦитироватьТак ли уж важна проблема юбок-блузок-платков-косметики?  Ведь появляется опасность именно это сделать критерием православности. И еще большая опасность: только в этом видеть православность человека

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
1) Н-да, бывает. Однако, красота это страшная сила.
2) А мы говорим не о том, что назовут не так как хочется, а что в искушение вводить мы не имеем права. Разница.

Cвинья везде грязь найдет...не вина девушки,что мужчина как животное смотрит и течет слюнями:pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Анютик

Очень даже вина!!! Мы не в средней Азии живем и наши женщины не в паранже ходят - там да, там уже просто открытое лицо искушает. Если "свинья" ищет грязь - то найдет ее в короткой юбке, яркой косметике, яркой бижутерии, в том - что само по себе "глаза мозолит", а если ты мягко говоря "не высовываешся" и своим видом особо не отличаешься от окружения, то такой тебя и не заметит.

студент

Мне кажется, что сама богозданная природа устроила девушку так, чтобы её красота привлекала, и не только из эстетических соображений, а ради Богом положеного продолжения рода. Естественно не вина, что она такая, но если эта "красота" начинает ею искусственно подчеркиваться, выпячиваться, так сказать, за всеми другими достоинствами человеческого естества, то это уже искажение самого образа Творения. Есть понятия аккуратности, гигиены, есть необходимость в прическах, возможно в применении косметических средств по уходу за кожей, но то, что я назвал "подчеркиванием" не это, а та назойливая косметика, которая мозолит глаза, и если на что и действует, так на страстное естество.

dot-qui-rit

Свинья грязь найдет, это точно.:)  
Только вот вдруг подумалось, что ввести в искушение можно и по-другому. Один мой знакомый студент, который тогда еще не совсем осознанно тянулся к Богу, пришел в приходской дом, где собиралась церковная молодежь...  Беднягу потом недели две аж трясло: он увидел девушек, одетых "по-православному". Правда, был Великий пост... Но соответствующая одежда и "великопостные" лица произвели на него неизгладимое впечатление... Продолжать общение ему не захотелось.
Не знаю, как у Вас бывает, но от людей нецерковных я часто слышала: "N как в церковь стал ходить, так всё хуже и хуже становится...", "как нам повезло, что у нашей дочери вела NN! Она же православная". Мне ни разу не сказали: "Если Вы православная, то почему в джинсах ходите?" или "А, так вот почему Вы не краситесь".  Внешние обращают внимание на внутреннее! А мы?
Ведь сказано: Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

И еще, я думаю, что суперправославный внешний вид - это гроб окрашенный, способ показать всему миру: "Смотрите, какая я целомудренная, смиренная! А весь прочий мир в грехах утопает".
Ma presence, ce n\'est qu\'un point,- et mon absence - tout l\'espace.

Angel

Цитироватьdot-qui-rit :

И еще, я думаю, что суперправославный внешний вид - это гроб окрашенный, способ показать всему миру: "Смотрите, какая я целомудренная, смиренная! А весь прочий мир в грехах утопает".
Вот и я о том же!
Зачем "выглядеть" как православная, надо "быть" православной! :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Фу-ф! Наверное, теперь я могу со спокойной совестью носить свои распущенные волосы. :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьНика :
Только не ссылайтесь, пожалуйста, на меня, когда Вас спросят, почему Вы в таком виде. :D [/QUOT
Договорились :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

СКИВИ

Цитироватьdot-qui-rit :
Свинья грязь найдет, это точно.:)  
Только вот вдруг подумалось, что ввести в искушение можно и по-другому. Один мой знакомый студент, который тогда еще не совсем осознанно тянулся к Богу, пришел в приходской дом, где собиралась церковная молодежь...  Беднягу потом недели две аж трясло: он увидел девушек, одетых "по-православному". Правда, был Великий пост... Но соответствующая одежда и "великопостные" лица произвели на него неизгладимое впечатление... Продолжать общение ему не захотелось.
Не знаю, как у Вас бывает, но от людей нецерковных я часто слышала: "N как в церковь стал ходить, так всё хуже и хуже становится...", "как нам повезло, что у нашей дочери вела NN! Она же православная". Мне ни разу не сказали: "Если Вы православная, то почему в джинсах ходите?" или "А, так вот почему Вы не краситесь".  Внешние обращают внимание на внутреннее! А мы?
Ведь сказано: Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

И еще, я думаю, что суперправославный внешний вид - это гроб окрашенный, способ показать всему миру: "Смотрите, какая я целомудренная, смиренная! А весь прочий мир в грехах утопает".



УМНИЦА!!:ton: :) :har:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Милаша

ЦитироватьАнютик :
а если ты мягко говоря "не высовываешся" и своим видом особо не отличаешься от окружения, то такой тебя и не заметит.

А что цель православного христианина - прожить так, чтоб не заметили что-ли? Ощущение складывается такое, что женщины все свои невеликие силы прикладывают только:
Первый тип: выглядеть так, чтоб привлекать
Второй тип: выглядеть так, чтоб не привлекать.
Подо все религиозную основу подводим, типа не человеческое это установление. Будешь заметной - плохо тебе будет, будешь незаметной - хорошая ты женщина.
И хочется спросить, что в этом видится все предназначение женщины? В ее внешнем виде?

Анютик

Все дело в том - кого привлекать. Ведь неопрятный внешний вид тоже привлекает внимание. Потом это я так считаю, что внешность не должна "выпирать", мне так удобнее было, чтобы те ребята, кто составляют свое мнение по внешнему виду, сразу "отвалились". Конечно, так тяжелее будущего мужа искать, намного меньше претендентов оказывается, но ведь успех женщины не в том, когда много мужчин, а когда один, надо молиться и Бог даст хорошего мужа. :)  Предназначение женщины, как христианки - спасение, для этого нужно со страстями бороться, а как женщины - в замужестве, да так нужно стремиться замуж выйти, чтобы потом не разбежаться, чтобы человек попался серьезный, который сам хочет всю жизнь до конца с женой прожить. Привлекать его, конечно, тоже надо, а то будешь "в мешке" ходить, да с понурым видом - вообще всех отпугнешь, но привлекать надо ненавязчиво - побольше улыбаться, стараться находить общие интересы, темы для разговора, одежда тут важна только на начальном этапе, чтобы он заметил, что ты просто симпатичная приятная девушка, а вот воздействовать на инстинкты... сексапильность хорошего парня скорее отпугнет, он решит, что девушка несерьезная, что даже если и захочет замуж, то ненадолго. Зато столько бабочек будет вокруг кружиться, что и не заметишь, кто из нах есть кто.
А вобще прикольно, темы вроде бы две, а разговор один. :)

Oriental

И даже получилось найти того кого ищете, или еще нет :)?