Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

новичок

ЦитироватьDemetrius :
Материя и все виды существования материи сотворены Богом и потому добры зело, и в этом отношении нет совершенно никакой разницы между помадой или румянами и лицом, на которое все это наносится.  


О! Вот это очень хорошо, вот это мне нравится очень! Добро зело. Димитрия очень уважаю.
А Евгений все же хватил через край, особенно в месте о бритье ног. С этим согласиться нельзя.

классик

Евгений, специально для Вас и Ваших сторонников в нашем любимом институте (пардон, университете) висит вырезка из какой-то сугубо православной газеты. Там написано, что "женщина, которая носит брюки будет на 99,9% бесплодна! Дети этой женщины тоже будут бесплодны. И дети детей той женщины тоже не будут иметь детей..." и т.д.
А вот про ноги - это вообще круто! Чем же можно объяснить Вашу позицию в этом отношении?
поздно пить баржоми...

СКИВИ

Нет,Евгений вас действительно занесло насчет ног...у некоторых девушек есть проблемы с волосами на лице-это по вашему нормально?если нет,то чем хуже ноги и подмышки,извините?да-лицо она показывает всем,а ноги-в основном мужу.Но извините,какому мужчине понравится вместо гладкой ,бархатистой кожи-иголки? Конечно -это все равно для тех кто ходит в юбках до земли  вида-аля парус... Но разве девушки ходят так всегда? или они должны???интересное у вас мышление собственника...:confused:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Нигиякана

ЦитироватьЯ категорически против всякой косметики на человеческом теле, это искажение образа божия, жест, которым мы выражаем неуважение к Богу, искажая тот вид который он нам дал по своему неведомому нам промыслу.
То же кстати относится и к различного вида причёскам. Я предпочитаю чтобы у женщины, особенно молодой, были естественные распущенные волосы. И Боже упаси какую ни будь краску для волос! Я с такой даже разговаривать не буду.
Кстати, чем больше вы пользуетесь косметикой, тем страшнее вы будете выглядеть без неё! Кожа привыкает. А в старости, когда вам уже будет не до косметики, на вас вообще будет противно смотреть.
То же относится к бритью ног (у женщин).


Очень уж вы, Евгений, радикал:( Непримиримость тоже не самое лучшее качество

Милаша

Кстати, насчет распущенных волос Евгения, считаю, занесло в другую сторону. Представляете распущенные волосу до колен? Это можно только в спальне представить, да еще в студии индийского танца. А больше нигде. Прическа должна быть.
Евгений, Вы простите, но Вас из стороны в сторону мотает или Вы прикалываетесь. Юмор  хорошая вещь, но если без издевательств.

Руслан

:D Интересная тема получается.;)

Евгений удивительно точен, как бы вы не пытались его опровегнуть, кожа, покрываемая косметикой, дряхлее гораздо быстрее, а подвергнутые бритью волосы с каждым разом будут становиться все более жесткими. Начав однажды - придется продолжать всю жизнь. Может лучше все-же оставить нежный пушок и естественный цвет кожи, а не заменять их с годами на жесткого ежа и дряблые морщины?;) То же относится и к крашеным волосам...:)
С неизменным уважением

Евгений С.

ЦитироватьМилаша :
Кстати, насчет распущенных волос Евгения, считаю, занесло в другую сторону. Представляете распущенные волосу до колен? Это можно только в спальне представить, да еще в студии индийского танца. А больше нигде. Прическа должна быть.
Евгений, Вы простите, но Вас из стороны в сторону мотает или Вы прикалываетесь. Юмор  хорошая вещь, но если без издевательств.
Какие издевательства, я на полном серьёзе!
А вот крайностей не надо, вы наверное сейчас точно скажете что меня "мотает из стороны в сторону", но если волосы до колен их лучше было бы остричь, до плечь. Причёсок не люблю, я консерватор они меня злят и смешат!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Руслан

ЦитироватьЕвгений Сокач :
А вот крайностей не надо, вы наверное сейчас точно скажете что меня "мотает из стороны в сторону", но если волосы до колен их лучше было бы остричь, до плечь. Причёсок не люблю, я консерватор они меня злят и смешат!
Прическа прическе рознь. Современные типа "я упала с сеновала, тормозила головой" скорее напоминают неряшливость, чем ухоженность... Эстетика безобразия одним словом...
С неизменным уважением

Demetrius

К вопросу о консерватизме.

Если я не ошибаюсь, в позднеантичном христианском изобразительном искусстве женщины изображаются с прическами, характерными для той эпохи. Так что, сама идея прически, если она не доведена ad absurdum - а довести ad absurdum можно все,что угодно - не противоречит христианской этике. Излишества же действительно недопустимы.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Руслан

ЦитироватьDemetrius :
Если я не ошибаюсь, в позднеантичном христианском изобразительном искусстве женщины изображаются с прическами, характерными для той эпохи.  
Можно вспомнить и свт. Григория Паламу. Практически на всех иконах он с весьма модной в его время прической. ;)  Однако величайший мистик, святитель и монах.:)
С неизменным уважением

Demetrius

Точно так!
Кроме того, если аватар Евгения является его собственной фотографией, он сам носит прическу.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

классик

ЦитироватьРуслан :
Современные типа "я упала с сеновала, тормозила головой" скорее напоминают неряшливость, чем ухоженность... Эстетика безобразия одним словом...
Мало ли, что прически напоминают. У каждого свое мнение на этот счет. И не стоит называть безобразием то, чего не просто понимаешь :res:
поздно пить баржоми...

Евгений С.

Фотография моя.
Причёсок никогда не носил. :mad:  Зайдите ко мне на сайт,nafnif.narod.ru и посмотрите что вы называете причёской, там качество получше, и фотографии две.
И кстати, причёска и стрижка, разные вещи;)
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Angel

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что внешний вид не до конца может судить о внутреннем мире человека. Длинные волосы хорошо, распущенные - тоже не плохо. В конце концов это естественно. Если прически зло, то коса тоже к ним относится. :o
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Цитироватьклассик :
 И не стоит называть безобразием то, чего не просто понимаешь :res:
Ну конечно, это же не безОБРАЗие, это образ самого сеновала, как же я сразу не догадался. :D
С неизменным уважением