Как вы себе представляете свою жизнь после окончания института?

Автор Нигиякана, марта 21, 2004, 09:23:24

« назад - далее »

Зачем мы сюда поступили?

стби - самый модный и продвинутый ВУЗ
4 (4.6%)
еня так благословил духовник
2 (2.3%)
ак захотели мои родители
1 (1.1%)
юблю православное богословие
15 (17.2%)
очу служить Церкви
26 (29.9%)
очу найти здесь жену (мужа)
2 (2.3%)
очу учиться среди единомышленников
18 (20.7%)
ольше я б никуда не смог поступить
3 (3.4%)
 попал сюда случайно
6 (6.9%)
обственный оригинальный ответ помещаю ниже
5 (5.7%)
 в ПСТГУ не учился и не учусь
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 85

Иванова

Цитироватьanastasis :
 двум приблизительно одинаково ничего не знающим студенткам отнесся по разному, и не потому, что кого-то знал лучше.... И все же - это их право

Ну ни чего себе, их право. Какое-то нечестное право. Э-эх, относилисьбы ко мне ничего не знающей на экзаменах без этого права, давно бы уже в своей любимой Строгановке училась...
хочешь, я научу тебя летать?

Seneter

Богословы будут - Священством или мирскими богословами;
Регнты - матушки, регенты, далее неизвестность;
историки - историками и тд...........
не говори о человеке, что он счастлив, пока не увидишь как он умирает

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор


Руслан

У кого как. Моей вере обучение в ПСТГУ никак не повредило... :)  Разве знаний добавило... о путях Промысла...
С неизменным уважением

Angel

Уважаемый Руслан, меня еще на встрече заинтресовало Ваше высказывание, что "не надо себя насиловать (в посте, в молитве), если еще не "дорос", "не созрел".
Но так можно расслабиться и прекратить кропотливую войну с самим с собой, со своей ленью и эгоизмом :confused:
Может, я что-то не так поняла... :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Ага... Не так... Смысл моего высказывания не в том, что не надо себя понуждать, а в том, что не надо натягивать на себя личины. :)  Маски шоу в духовной жизни:) .

А если чего-то и достиг, "помажи главу твою елеем и лицо твое умый..."
С неизменным уважением

Иванова

ЦитироватьНика :
Так в чём проблема-то? Почему не можете пойти в свой любимый ВУЗ?

да не могу. кто ж меня туда отпустит. муж не разрешит, духовник не благословит, аттестат не отдадут. Да и потом, любимый то он любимый, а одно дело любить, а другое дело польза. Там для меня ничего полезного нет. Это даже я понимаю. а все равно люблю:( :( :(
хочешь, я научу тебя летать?

Солнышко

ЦитироватьSeneter :
Богословы будут - Священством или мирскими богословами;
Регнты - матушки, регенты, далее неизвестность;
историки - историками и тд...........
Чувствую, что медленно, но верно попаду в эту "неизвестность" - таланта по специальности не шибко много, усилий не прилагаю, и выйдет из меня нечто эдакое, с синей корочкой, само зеленое и безголосое:cry1:  :D
Может, думаю, потом еще на какой-нибудь пойти факультет, хотя тоже бесполезно будет скорее всего:cry2:
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Чебурашка

Да ну, Солнышко, не унывайте!;) Все будет классно, вот увидите......Господь все устроит так как и не ждете хорошо:) :)
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Солнышко

Спасибо, Чебурашка!:)
Да я и не хандрю по жизни, конечно - как нибудь да устроится. Просто на тему эту зашла, вот и вырвалось ;)
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Алекс

ЦитироватьСолнышко :
Чувствую, что медленно, но верно попаду в эту "неизвестность" - таланта по специальности не шибко много, усилий не прилагаю, и выйдет из меня нечто эдакое, с синей корочкой, само зеленое и безголосое:cry1:  :D
Может, думаю, потом еще на какой-нибудь пойти факультет, хотя тоже бесполезно будет скорее всего:cry2:
Солнышко, ты всё правильно понимаешь. Увы, но выпускники Свято Тихоновского не востребованы в РПЦ. И чтобы в этом убедится достаточно поговорить с выпускниками. Не питайте иллюзий о вашем будущем, начинайте действовать прямо сейчас, потом будет некогда.... поверьте.
С глубоким уважением.
Алекс

Вероника

ЦитироватьУвы, но выпускники Свято Тихоновского не востребованы в РПЦ. И чтобы в этом убедится достаточно поговорить с выпускниками.
Неправда!!! Вот я выпусник ПСТБИ и могу сказать, что проблем с работой не было никогда. Ты только работай, а работы вокруг - поле невспаханное.

Алекс

Алекс

Angel

ЦитироватьВероника :
Неправда!!! Вот я выпусник ПСТБИ и могу сказать, что проблем с работой не было никогда. Ты только работай, а работы вокруг - поле невспаханное.
Хм :rolleyes:  Работа по нашей специальности? :spy: Это где и кем?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)