Как вы себе представляете свою жизнь после окончания института?

Автор Нигиякана, марта 21, 2004, 09:23:24

« назад - далее »

Зачем мы сюда поступили?

стби - самый модный и продвинутый ВУЗ
4 (4.6%)
еня так благословил духовник
2 (2.3%)
ак захотели мои родители
1 (1.1%)
юблю православное богословие
15 (17.2%)
очу служить Церкви
26 (29.9%)
очу найти здесь жену (мужа)
2 (2.3%)
очу учиться среди единомышленников
18 (20.7%)
ольше я б никуда не смог поступить
3 (3.4%)
 попал сюда случайно
6 (6.9%)
обственный оригинальный ответ помещаю ниже
5 (5.7%)
 в ПСТГУ не учился и не учусь
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 85

Вероника

Я Роме сказала, что ему могут писать по этому поводу. Но он говорит "зачем ко мне, я в Фоме никто".  Он там не начальник, но может рассказать о своем опыте, что кокретно он делает, что вообще нужно. То есть осветить проблему изнутри. Его адрес : roman($)fomacenter.ru .

А насчет более конкретного - задания, темы и т.п. - это к Гурболикову.

anastasis


Angel

Эх... я и не говорю, что он как человек плохой, но как предодаватель больше симпатизирует мужчинам. Но мы нашли с ним общий язык по истории русской церкви, он звал курсовик и диплом у него писать, но мне куратор не разрешила и к Андрею Борисовичу отправила. Говорит:"Ты у Беджанидзе 10 лет писать будешь" :(
Сейчас, после сдачи экзаменов, он не страшный. "Аполлинарией" обзывает :D
Я же понимаю что это он для смирения, по воле Господа :)
А то я совсем загордилась: весь год готовилась, ночи не спала, все выучила... Фу! :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Чебурашка

А я , наивная первокурсница, хочу стать такой же умной как моя учительница, некогда закончившая ПСТГУ. Ну а потом пойти ,конечно, дальше. Горизонт пока не определила, конкретных планов нет, но теплится  в сердце надежды огонек, что пригожусь Господу где-нибудь. Где угодно, но чтобы ближе к Нему.
Послали бы меня на северный полюс или в Африку, хоть куда поеду, если пригожусь в несении Слова Божия.
Моя святая была проповедница, она поможет, если что!

"Сердцем веруесм к праведности, а устами исповедуем ко спасению..." (Рим.10.10)
Для того Господь нас и призвал, каждого своим путем, чтобы мы Слово Его несли, каждый по своему и в свою меру. "Кого предузнал, тех и избрал..."
Велика миссия ,братья и сестры, но раз дали согласие, раз пошли сюда.
 " ... осматривающийся назад неуправлен в Царствии Божием..."  простите, благословите...
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Мелнар

Да, главное - это православный запал.
Вот у меня его, кажется, уже не так много...
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Angel

ЦитироватьЧебурашка :
Для того Господь нас и призвал, каждого своим путем, чтобы мы Слово Его несли, каждый по своему и в свою меру. "Кого предузнал, тех и избрал..."
Мы частенько забываем об этом :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Чебурашка, молодец! Вы видимо с МФ? :)
Видите господа, первый курс, а Апостол от зубов просто отскакивает. :rolleyes:

Руслан

ЦитироватьОлег Б. :
Чебурашка, молодец! Вы видимо с МФ? :)
Видите господа, первый курс, а Апостол от зубов просто отскакивает. :rolleyes:
Забудет исчо... ;)

Дай Бог сохранить сей запал. Обычно он быстро проходит...
С неизменным уважением

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Надеюсь, что не испортится. Тут два варианта. Один, столкновение с реальностью и выпущенный пар. Второй, человек понимает, что неудачи - время для выражения своей любви и преданности Богу чрез терпеливое их несение, тогда все будет отлично и через двадцать лет она повторит свои слова ровно с той же искренностью.
С неизменным уважением

Чебурашка

Спасибо за поддержку друзья.......Господь нам оставил много средств, чтобы черпать силы......главное не стать теплохладным, главное всегда гореть...
Я понимаю, что без трудностей и искушений не бывает ничего и громкие слова звучат слишком самонадеянно, поэтому говорю :  ".. ей, Богу поспешествующу.."(чин монашеского пострига)
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Вероника

ЦитироватьЧебурашка :
 главное всегда гореть...

 Кураев нам на первой лекции на первом курсе говорил: возможно, что учение здесь будет как морозильная камера вашей веры. Но это как жертва, которую вы приносите Богу. Может быть, ваша вера не останется такой живой и непосредственной как раньше, но вы получите знания, необходимые для служения церкви.
Это не я, это Кураев. Так что если хотите спорить, то не со мной.

студент

ЦитироватьМожет быть, ваша вера не останется такой живой и непосредственной как раньше
Как некоторые говорят - без комментариев! :)

Редактор

ЦитироватьВероника :
Это не я, это Кураев. Так что если хотите спорить, то не со мной.
Лук.17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, ...
причем это относится не только к студентам ПСТГУ.

Angel

Но именно им больше и достается. Причем с каждым курсом все хуже и хуже.
Откуда силы только берутся? :ton:  Явно Господь помогает!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)