Дискотека-за и против

Автор СКИВИ, сентября 28, 2004, 02:19:56

« назад - далее »

дискотека-за и против

а
3 (5.5%)
ротив
21 (38.2%)
аждый ходит туда за своим
13 (23.6%)
не все равно-я туда не хожу и не собираюсь
15 (27.3%)
атрудняюсь ответить
3 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 54

Ivanek

ЦитироватьOriental :
В этой беде пострадал мой брат, до девушек там дело не дошло, их просто мочили,а они стормозили очень сильно,т.к. никто из них раньше в подобной ситуации не был, и организовать сопротивление не смогли. А если бы Кадочникова читали, их бы там поубивали. Читать книги одно, а владеть собой и не поддаваться панике научит только боевой инструктор и систематические занятия, книга, увы, нет.

Это все конечно верно. Но ИМХО симинарсты поступили по христиански.
Подставили другую щеку. Ведь так?
Спаси Господи.

Редактор

ЦитироватьOriental :А если бы Кадочникова читали,
Читать мало. Действительно, нужна комплексная подготовка, начинающаяся с психологии и кончая отработкой ударов.

Интересно, что думали родители этих детей? что дети будут жить на другой планете?

Я уверен, что один подготовленный человек сможет остановить подобную толпу в 20 человек. Главное - знать, как. А именно : сначала нужно вырубать главаря, кто привел сюда людей. Для этого его нужно вычислить. Ну и так далее.

Кстати, чем Кадочников не военный инструктор? Кому мало боевого рукопашного боя, можно изучать боевое карате. См. также.

Учиться постоять за себя можно также по художественным фильмам (в боевиках или фантастических фильмах есть неплохие элементы драк). Например, в "Идентификации Борна" есть эпизод, где Борн выиграл ближний бой против агента с ножом, используя авторучку.

Было бы желание.
Цитировать... их бы там поубивали.
Умереть за други своя - чем не достойная смерть?

Oriental

У Вас наверно огромный боевой опыт за плечами или Вы никогда не были в подобной ситуации. Вам дадут время вычислить и главаря с заместителями, когда вы будете ползать по траве собирая свои зубы. Это здесь все очень легко говорить и писать, а там по-другому. Набрасываются сзади без слов и лишнего "базара". Что бы остановить 20 человек нужно быть боевой машиной, а не человеком, тем более православным.

Кадочников военный инструктор, вот жалко в живую он вам опыта не передаст и техники боя не поставит :(.  Без этого ничего не получится.

Простите, но большей глупости я еще не слышал: учится постоять за себя по худ. фильмам! Да вы что предлагаете? Есть такое понятие, как постановка боев. В фильме этим заниемается целая группа, там каждое движение обеих сторон продумано до мелочей. Против ножа профессионала нет защиты. Насмотрится благочестивый студент и полезет в драку, ему печень проткнут, а виноват будет тот, кто советует чаще фильмы смотреть.

Да, умереть за други своя достойная смерть. Но объяснить это родителям, отдавшим своих детей в Духовную семинарию, что их дети погибли героями на картошке будет сложновато.

СКИВИ

Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Редактор

ЦитироватьПротив ножа профессионала нет защиты. Насмотрится благочестивый студент и полезет в драку, ему печень проткнут, а виноват будет тот, кто советует чаще фильмы смотреть.
В деревне водятся профессионалы ножа? Сомневаюсь.
ЦитироватьНо объяснить это родителям, отдавшим своих детей в Духовную семинарию, что их дети погибли героями на картошке будет сложновато.
С этим согласен.

Однако тому, кто не умеет постоять за себя, на дискотеке делать нечего (не отвлекаемся от темы).

И кто не готов умереть за ближнего, пусть не заводит семью. Иначе как он ее будет защищать в таких случаях?

Единственное, зачем я влез в эту тему - показать, что гораздо полезнее учиться драться, чем проводить время на дискотеках.

И о фильмах заикнулся потому, что не встречал людей, посещающих дискотеки, но не смотрящих современные фильмы.

PS. На меня, когда я еще был студентом 1 курса МГУ, однажды напали сзади в темноте. Однако, остался цел и с зубами :) Тот день я хорошо запомнил.

Angel

ЦитироватьIvanek :
Это все конечно верно. Но ИМХО симинарсты поступили по христиански.
Подставили другую щеку. Ведь так?

Если бы все наши воины в битвах вторые щеки подставляли, то не было бы давно земли Русской! Да и угомонить нечестивых необходимо! :pro:  А кто это еще сделает как не пастырь овец православных ? :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Рукопашный бой, да и вообще боевое искусство, хорошо. Но для чего ему тогда обучаться, если не для защиты нас (девушек)  на дискотеках? :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьOriental :
Хотите пригласить? :)

А вы умееете драться, или подставите другую щеку? :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Oriental

ЦитироватьAngel :
А вы умееете драться, или подставите другую щеку? :)

К сожалению не умею так, как бы хотелось, но подставлять щеку не собираюсь. Но при чем тут щека? Ivan\'ku простительно, он не из нашего института, но Вам?
А что, Вам просто телохранитель нужен? Боюсь я на эту роль не сгожусь, ну не Кевин Костнер :(  :)  :(

Олег Б.

Читаю тут про боевые искусства, ножи, авторучки и т.п. никак не пойму о чем речь? А что семинаристы должны были избить деревенских? Чё то мы совсем с вами заучились. Это будущие-то пастыри посвятившие свою жизнь служению Богу! Кому они, простите, должны морды бить? Они должны учится не боевым искусствам, а должны учиться любить ближних. Помните, что говорит о. ректор на лекциях, что самое главное качество священника - умение любить.
Сейчас точно не помню с каким патриархом это было связано, но в древней Византии на воинов должна была накладываться эпитимия, они около года не могли приступать к Чаше, после участия в боях. А если я не ошибаюсь, по церковным канонам священник ударивший человека лишается сана. Поправьте меня если я что-то путаю. И еще, не хочу выглядеть циничным, но что касается повода к драке, дыма без огня тоже не бывает... Если же они безвинно пострадали, то что может быть для них лучше этого... они и сами это должны ведь знать.

Angel

А что, я опять что-то не то ляпнула? :eek:
Какое имеет отношение принадлежность к институту, или нет?
Я девушка, в первую очередь. А значит, тоже теряю сознание от восторга, когда меня защищают! :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

ЦитироватьОлег Биркая :
А если я не ошибаюсь, по церковным канонам священник ударивший человека лишается сана.
А если священник возглавляет секцию подростков по изучению карате, это как?

В Тверской области, если не ошибаюсь, был такой опыт, чтобы привлечь молодежь в Церковь. И он принес положительные результаты.
ЦитироватьИ еще, не хочу выглядеть циничным, но что касается повода к драке, дыма без огня тоже не бывает...
Да, это так. Но здесь, наверное, повода к нападению никакого не было, а есть какая-то тайна.

Viadimir

ЦитироватьIvanek :
Вы батенька зажрались!

Для меня Храме - единственное место где я могу отдохнуть.
А дома читая книги отдыхаю.


Да сытый голодного не разумеет.

Лентяй труженика не разумеет.

РЕСПЕКТ вам господа лентяи
Лично я тоже в Храме отдыхаю, и считаю его действительно именно тем местом, где можно отдохнуть и телом и душой, но это актуально не для всех. Не все могут в Храме отдыхать, для кого то находится в Храме это труд, от которого челове тоже по неопытности может устать. И с книгой в руках я тоже отдыхаю, но опять же этого нельзя сказать обо всех.
Владимир

Олег Б.

Да, наверно это событие имеет свой тайный смысл.
А что касается каратэ, я не против, чтобы подросток умел за себя постоять - это даже необходимо. Но каратэ - это еще философия. В молодости занимался в школе Шито-рио при МВД Грузии. Во-первых там была перед тренировкой особая психологическая подготовка. В спаринге позволялся полный контакт. А суть боя сводилась в этой школе к следующему: ученик этой школы должен был научится противостоять как минимум 4-м противникам одновременно, причем на каждого противника должно было отводится 1, максимум 2 удара если не смертельных, то калечащих противника на всю жизнь. В противном случае бой считался проигранным. Тут уже в теме братья говорили об этих особенностях каратэ. Не могу совместить это с христианским учением при всем желании. Да, в Евангелии говорится "... кто жизнь положит за други своя", - заметьте, там не написано что за друга надо поубивать всех врагов. Мне кажется нам надо научится различать смирение и трусость, мужество и жестокость, жертвенность и гнев, а мы иногда смешиваем эти понятия.

Oriental

Олег, когда, не дай Бог, ваш ребенок так пострадает, вы заговорите по-другому.