Гимназия Радонеж (продолжение следует!)

Автор Олег Б., октября 12, 2005, 12:56:17

« назад - далее »

Angel

C ума сойти!!! :eek:
Олег, помоги Вам Господь, пройти это испытание!
Такие истории не должны ограничиваться обсуждением на форуме!  :mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Был вчера на собрании родителей в подворье. Смысл собрания остался для меня неясен. Никакой разработаной и разумной альтернативы г-н Никифоров не предложил, одни общие фразы. Административных ресурсов и команды, готовой сменить прежнюю, я так понял, у него нет. Только ссылки на ПСТГУ (заграница нам поможет :) ).

По поводу духовников. По словам Никифорова, - он предложил Патриарху две кандидатуры: о. Мельхиседека и о. Александра Троицкого из Андреевского м-ря. Но первый даже на собрание не пришел, а второй отказывается, как сказал сам Никифоров. Вобщем без комментариев.
Зато охарактеризовать "достойно" своих противников получилось в полной мере, - это единственное новое, что я услышал на собрании.

По поводу предлагаемой учебной программы. До 8-го класса учебный план в рамках общеобразовательной средней школы, плюс латинский (и все!). Специализация с 8-го класса по трем направлениям: классическое, иностранные языки, а вот с третьим я не совсем понял, кажется филологическое вместе с историческим, но могу ошибаться. За что тогда платить деньги до 8-го класса я не понял (наверно за латинский). И все это было изложено так туманно и неуверенно...

В гимназию теперь родителей не пускают. Моей жене пришлось сегодня обьяснять охране, что не отпустит 7-летних детей не передав их лично в руки учителя. Только после этого её впустили.

Алёна

Классик:
Нет, если конечно посвятить 10-11 класс посещению курсов + репетиторов и т.д., у вас есть шансы попасть в какой-нибудь приличный вуз.

Я уверяю тебя, Классик,что с поступлением после одиннадцатого класса ТАК же обстоит дело в любой московской школе независимо ни от чего. Это из личного опыта обучения в лицее при одном известном приличном вузе: на вступительных экзаменах по английскому всех выпускников специально завалилии попутно испортив аттестат зрелости. И все всё равно ходили весь 11 класс на курсы и к репетиторам. А потом всё равно платили деньги и подключали свои частные связи.


От себя могу сказать, что кормят в гимназии теперь не по-столовски вкусной полезной едой.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Олег Б.

ЦитироватьKraken :
Говоря об истинности, надо бы уточнить, что о. Алексий подал прошение об оставлении послушания духовника гимназии добровольно, ввиду его полного послушания воли священноначалия. А говоря о честности, надо бы воспроизвести  ложное и искаженное представление событий Никифоровым. На сайте Радонежа Никифоров разместил информацию о том, что указом Святейшего о. Алексий был отстранен от должности. А это, как говорят на родине Никифорова, "две большие разницы".
М-да, я еще подумал, в указе написано, что "освобождается <...> согласно прошению", тогда при чем тут "отстранен". Ну думал, мало ли от кого прошение... :( , наивный человек. Такие вещи конечно очень смущают. :mad:

Kraken

ЦитироватьОлег Б. :
Был вчера на собрании родителей в подворье. Смысл собрания остался для меня неясен. Никакой разработаной и разумной альтернативы г-н Никифоров не предложил, одни общие фразы. Административных ресурсов и команды, готовой сменить прежнюю, я так понял, у него нет. Только ссылки на ПСТГУ (заграница нам поможет :) ).
В гимназию теперь родителей не пускают. Моей жене пришлось сегодня обьяснять охране, что не отпустит 7-летних детей не передав их лично в руки учителя. Только после этого её впустили.

Смысл собрания понятен - накручивание отдельной части родителей для  осуществления раскола в гимназии. Обратите внимание, что на никифоровские сборища приглашаются не все родители, а специально отобранные при помощи адептов Никифорова  - Себиной(ныне уволенной из гимназии за невыход на работу), Рогожиной и Чельцова(финансового агента Рогожиных). Второй смысл в этих собраниях - промывание мозгов туда пришедшим. Ну и еще один аспект именно последнего собрания - попытка компенсировать собственный провал. В ночь с 16 на 17 октября Никифоров предпринял попытку силового захвата здании гимназии, вступив в сговор с руководством ЧОП, которое несло охрану гимназии. Но, по Божией милости, эта попытка не удалась - чоповцев "упаковали" и передали для разбирательства в местный ОВД. Сейчас в Гимназии усилен пропускной режим, поэтому у Вашей супруги и были некоторые проблемы со входом. Кстати, так практикуется во многих городских школах. Так что в гимназии все еще очень мягко.
ЦитироватьПо поводу духовников. По словам Никифорова, - он предложил Патриарху две кандидатуры: о. Мельхиседека и о. Александра Троицкого из Андреевского м-ря. Но первый даже на собрание не пришел, а второй отказывается, как сказал сам Никифоров. Вобщем без комментариев.
Как интересно. о. Александр из Андреевского монастыря - оттуда, откуда и о. Борис Даниленко -  славный борец за канонические формы разрешения споров, но пишушищий наветы на клириков в "суд нечистивых". Поэтому выбор Никифорова понятен. Резюме: доброе слово в адрес о. Александра, не пошедшего на поводу у никифоровцев.
Ну а почему о. Мелхиседек не пришел - отчасти тоже объяснимо. Это очень умный, приницательный и волевой человек. И он совершенно не вписывается в характеристики "попика-марионетки", который необходим Никифорову в качестве управляемого им звена. Думаю, что и сам Никифоров не будет его упрашивать.
ЦитироватьЗато охарактеризовать "достойно" своих противников получилось в полной мере, - это единственное новое, что я услышал на собрании.
А выступление главного бухгалтера гимназии на собрании тоже ничего нового Вам не раскрыло?
ЦитироватьПо поводу предлагаемой учебной программы. До 8-го класса учебный план в рамках общеобразовательной средней школы, плюс латинский (и все!). Специализация с 8-го класса по трем направлениям: классическое, иностранные языки, а вот с третьим я не совсем понял, кажется филологическое вместе с историческим, но могу ошибаться. За что тогда платить деньги до 8-го класса я не понял (наверно за латинский). И все это было изложено так туманно и неуверенно...
Тут главное, не за что платить, а кому платить. Для Никифорова главное.

Ваша Тётя

Кракен, судя по вашим репликам вы подкованный человек в радонеже. Не подскажите ли куда обращаться; в свое время я туда сдал ваучеры, что с ними (риторический вопрос).
Какие-то тонкие (с толстыми выводами) вы делаете намеки про родину Никифорова. А Рогожины относятся к АннеР?

Иванова

от Мужа

уважаемые,

а что там сегодня нового???

с интересом слежу, что будет в следующих сериях:ton: :mad:
хочешь, я научу тебя летать?

Petrovich

Мне сегодня сказали, что назначенный Никифоровым в гимназию Михайлов -
фигура промежуточная, а на самом деле есть план назначить директором
гимназии Шичалина. Вот такая новость.

Олег Б.


Kraken

ЦитироватьВаша Тётя :
Кракен, судя по вашим репликам вы подкованный человек в радонеже. Не подскажите ли куда обращаться; в свое время я туда сдал ваучеры, что с ними (риторический вопрос).
Мое мнение - то же, что и со зданными во всякие "чары" и "гермес-инвесты".
А вообще ответ на этот вопрос давно лежит в сетке:
http://www.fedfond.ru/right/letter-archv-34.htm
"328. Вопрос:
Здравствуйте. В 1994 году я доверил в" РАДОНЕЖ инвестиционный чековый фонд"(зарегистрирован 15 декабря 1993г Московской регистрационной палатой отделение Ю5 ,регистрационный номер 448419.Лицензия 19 Госкомитета по управлению имуществом Российской Федерации от 2 февраля 1994г)так называемые "ваучеры". С тех пор о данной организации не слуху не духу. Подскажите как ее найти и возможно ли получить обещанные девиденды.

Ответ: 16.02.05
Компания ОАО "Независимая финансовая компания" (бывш. АООТ ЧИФ Социального служения "Радонеж") продолжает свою деятельность и находится по адресу: 113534, Москва, ул.Чертановская, д.50, корп. 1, тел. (095) 959-51-28, 959-50-28. Обратитесь в саму компанию или к ее реестродержателю: ("Регистратор Р.О.С.Т."): 107996, Москва, ул.Стромынка, д.18, а/я 9, тел. (095) 771-73-35."
ЦитироватьКакие-то тонкие (с толстыми выводами) вы делаете намеки про родину Никифорова. А Рогожины относятся к АннеР?
Про родину это просто к слову пришлось, а об остальном  Вы угадали правильно, но с оговоркой - ко всей их семье.

Kraken

ЦитироватьОлег Б. :
А кто такой Шичалин?

Лицо, ответственное за овладение одной нетитульной нацией  монополией на классическое образование. Свой свояка, что называется...

Kraken

ЦитироватьPetrovich :
Мне сегодня сказали, что назначенный Никифоровым в гимназию Михайлов -
фигура промежуточная, а на самом деле есть план назначить директором
гимназии Шичалина. Вот такая новость.

Когда начали "пробивать", кто такой Михайлов и просто позвонили ему домой, трубку подняла женщина пожилого (судя по голосу) возраста, возможно мать. Когда звонивший представился, что он из Гимназии, она спросила: "Что, Миша опять детей бьет?"
Комментарии, как говорится, излишни.

Иванова

#72
ЦитироватьKraken :
 "Что, Миша опять детей бьет?"
 

от мужа

:D :D :D :D

да. Миша он такой

"
П. - Вы любите детей?
Ф.Б. - Да как вам сказать?  Безумно!!
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

#73
от мужа

есть идея: организовать тотализатор на тему кто победит:
1. команда Никифорова.
2 команда О. Сысоева
3. патриархия все возьмет в свои руки
хочешь, я научу тебя летать?

надежда

Любопытная деталь! <вырезано - Dmitry >