Гимназия Радонеж (продолжение следует!)

Автор Олег Б., октября 12, 2005, 12:56:17

« назад - далее »

chebur

ЦитироватьКельт :

Чистота православия? Это в понимании кураторов-то? стареющих женщин не понимающих и не принимающих никакой полемики? смотрящих в рот любимому батюшке

Ой ли?
и давайте не смешивать понятия.
я говорю, что на колоссальном труде о.Алексея созидалось то Православное классическое образование, которое с ностальгией вспоминают многие выпускники.
но это не значит, что все работающие в ПКГ были клонированными отцами Алексеями. каждый делал свое дело так, как он это понимал. были те, кто не соглашался с ним. и вот как раз в этом смысле, о.Алексей шел на компромиссы, не признавая политики авторитаризма.

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьchebur :
Ой ли?
и давайте не смешивать понятия.
я говорю, что на колоссальном труде о.Алексея созидалось то Православное классическое образование, которое с ностальгией вспоминают многие выпускники.
но это не значит, что все работающие в ПКГ были клонированными отцами Алексеями. каждый делал свое дело так, как он это понимал. были те, кто не соглашался с ним. и вот как раз в этом смысле, о.Алексей шел на компромиссы, не признавая политики авторитаризма.

господа бывшие - мнения разделились?
опять эмоции
кто нибудь трезво изложить суть происходящего может?
данные
факты
притензии
кто из нас без греха???

Кельт

Я говорю лишь о том, что в гимназии любая форма инакомыслия, мягко говоря, не приветствовалась. В результате - та гимназия, что мы видим сегодня. Культ есть, личности нету. и выпускные классы по четыре калеки в каждом. Не так ли?

chebur

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
господа бывшие - мнения разделились?

это естественно.
как говорят юристы: два человека - три мнения.

ваша нетрезвая голова не дает Вам возможности не мыслить категориями: черное-белое, плохие-хорошие, а зря!

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
опять эмоции
кто нибудь трезво изложить суть происходящего может?
данные
факты
притензии

ну, без эмоций куда ж? все мы люди, все мы человеки...
да и понять нас можно: через столько лет возобновить традицию поспорить!!
:) :)  (это все же лучше, чем голова с похмелья. ;) ;) )

а насчет сути происходящего: Никифоров хочет, чтобы школа приносила доход.
(см. хотя бы интервью на сайте Портал-кредо)
О.Алексей считает, что это - не главное.
Факты?
есть официальные документы, отражающие ситуацию, есть опубликованные комментарии участников всего, что происходит, отражющие их отношение ко всему этому.
есть факты, которые просто есть и проверить вы их вряд ли сможете, поэтому  сложно на них опираться.

chebur

Цитироватьчтобы всем

и Вам того же!! :)

chebur

ЦитироватьКельт :
Я говорю лишь о том, что в гимназии любая форма инакомыслия, мягко говоря, не приветствовалась.  

Если ИНАКОмыслие - это несогласие с православными догматами, то безусловно, такое не приветствовалось и не могло приветствоваться!!! Иначе зачем школу называть православной?!
Пойдите с православными убеждениями преподавать в буддийскую школу... рискну предположить, что там вам за ваши убеждения удвоенную зарплату не дадут.
но то, что разумная доля свободомыслия  в гимназии была - с этим не поспоришь.
 просто возможно, Вам, Кельт, хотелось этого в больших размерах, чтоб никаких рамок, никаких границ не было! но зачем тогда идти в Православную гимназию??!! мама ремнем погнала???

Angel

Н-да... волки от испуга скушали друг друга :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Цитироватьchebur :
ваша нетрезвая голова не дает Вам возможности не мыслить категориями: черное-белое, плохие-хорошие, а зря!
А вот это уже оскорбление! :mad:
Вы ничем не лучше!
Это такой-то уровень образования вы получили, что позволяете себе подобные высказывания :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

chebur

ЦитироватьAngel :
Н-да... волки от испуга скушали друг друга :rolleyes:

да нет, Ангел.
просто гимназисты через много лет встретились и мирно болтают...
народный фольклор.

chebur

ЦитироватьAngel :
А вот это уже оскорбление! :mad:
Вы ничем не лучше!
Это такой-то уровень образования вы получили, что позволяете себе подобные высказывания :pro:

если в моем высказывании содержится оскорбление, то приношу свои извинения.
только не могли бы Вы уточнить, что именно вы усмотрели оскорбительного?
о "нетрезвости"? так это, простите, не мною придумано.
о категориях?  так что же тут оскорбительного?

chebur

и давайте не будем к каждому действию и к каждому слову, как лакмусовую бумажку прикладывать мое образование.
у меня кроме гимназического еще и другое есть. может это оно виновато во всех моих грехах? а? Ангел?

Angel

Цитироватьchebur :
и давайте не будем к каждому действию и к каждому слову, как лакмусовую бумажку прикладывать мое образование.
у меня кроме гимназического еще и другое есть. может это оно виновато во всех моих грехах? а? Ангел?
Меня образование не интересует, лишь бы человек был хороший :rolleyes: Тем более, что о своем образовании вы не упоминали. Да и я не делала на нем акцент. Просто вы слишком яросно защищаете гимназию, вопреки здравому смыслу. Несомненно, она хороша уже тем, что православная. Но нельзя же нападать на тех, кто что-то возражает. Тем более, что ситуация такая сложная...
Хотя, приношу извинения, если вы отнесли это на свой счет.
Я понимаю, что там, где ведется "мужской разговор", "женщинам" делать нечего :mad:
Однако, я считаю необходимым напомнить вам об этике, чувстве такта и о христианстве.
Ну вы же взрослые умные люди, ну неужели обязательно нужно ругаться :(
Простите мне мое тявканье, но давайте помягче? :har: :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

chebur

ЦитироватьAngel :
 Просто вы слишком яросно защищаете гимназию, вопреки здравому смыслу.

почему же вопреки? и кем определен этот здравый смысл?

 
ЦитироватьAngel :
Но нельзя же нападать на тех, кто что-то возражает.

безусловно. Кодекс надо  чтить.
а вот возражать возражающим на их возражения.... :) почему бы и нет?
если слушать только одну сторону - то это уже монолог. а для монолога форум ни к чему.

Angel

Цитироватьchebur :
 
Представляете, заходит на наш форум случайный человек, а тут словесная бойня! Причем ругань ничем не отличается от "мирской" :mad:
Тогда, скажите, милостивые господа, в чем разница?
"Царство, разделившееся само в себе, не устоит" :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

chebur

ЦитироватьAngel :
Представляете, заходит на наш форум случайный человек, а тут словесная бойня! Причем ругань ничем не отличается от "мирской" :mad:
 

а как вы отличаете мирскую ругань от немирской?