Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

Григорий

ЦитироватьЛунёша :
Вас обязательно взяли бы в штат "Воинствующего безбожника", если бы он поныне существовал. Очаровательно "православный" стиль выражений.
Вам, наверное, слово "поп" не понравилось? До революции слова "поп", "попадья", "протопоп" не имели никаких отрицательных коннотаций. Сейчас это слово дискредитировано большевиками, но, несмотря на это, его с некоторой иронией применяют к себе сами священнослужители. На БПФ иногда можно услышать от преподавателей: "Когда вы станете попами..." и.т.п.
Простите, если Вас смутил. Просто не хочется выражаться занудно и елейно.
аминь

Ольга Протасова

#46
ЦитироватьЛунёша :
Уважаемая Ольга Протасова, ваши взгляды и цитирование слегка попахивают протестантизмом.
А Ваши - фарисейством.
И еще, в общении с вами начинаю понимать, почему верующие люди, аттестующие себя христианами, избегают Православия и идут к баптистам и протестантам. Вполне возможно, что и я выбрала бы протестантов, если бы стояла перед таким выбором и ознакомилась с вашим мнением.
Вы не думаете, что можете отвратить от Православия неискушеных?  
ЦитироватьА мракобесие уж тут и рядом не стояло.
Давайте не будем передёргивать текст из сообщения оппонентов. Где у меня про "мракобесие"?
ЦитироватьВозможно, если углубляться в вашу теорию, то можно и до женского священства дойти, и тоже подкрепить цитатами.
Быть может, попробуете и выведете женское священство из "ношения брюк в стенах института"?

Лунёша

2 Ольга Протасова. ЮПИТЕР, ТЫ СЕРДИШЬСЯ, ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРАВ.:D :p :D :p :(

Зильберштейн

Припоминаю, что в Киево-Печ. лавре спасался инок по смерти которого выяснилось , что он женщина.Помниться и блж.Ксения себя именем мужа называла...Я хочу просто не зацикливаться на одежде, нельзя носить... читай нежелательно...хотя бы ради послушания и уважения, но если допустим, нет юбки, одень брюки, воспитанный человек не станет раздувать скандал из-за этого. У нас ведь не казарма, а приязнь и братолюбие. И к разговору о Ветхом Завете, съездите на восток и вы увидите, что брюки самая что ни на есть женская одежда....у татар, узбеков, киргизов их вы тоже уперкнёте? я уже не говорю о других народах...это подтверждает то , то ВЗ запрет связан с содомией.

Зайка

Лично мне кажется, что важнее всего то какой человек в душе, а не как он одет в юбку или в брюки.
Если бы мы больше смотрели внутрь себя, а не осуждали бы других....
...

Злата

«А -27 - это не мороз?! Такого разве не бывало прошлой зимой?!».
да? Я всю прошлую зиму в юбке проходила и ничего здорова! И даже не только –27, но и все 35 и большея успешно пережила.    Может быть не здоровы те, кто в такую погоду колготки в 20 Den одевают да шелковую юбочку. Думаю, это надуманная проблема: здоровье или юбка.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Ольга Протасова

ЦитироватьЗлата :
 Думаю, это надуманная проблема: здоровье или юбка.
Проблема брюки-юбка - ещё более надуманная.
Я уже поясняла, что ситуации бывают разные.

Если Вы нигде не работаете, Вас содержат родители или муж, и идёте в институт сразу из дома, то я тоже не понимаю, почему бы Вам не надеть юбку.
И если руководство института "снимает стружку" с дневного отделения, то правильно делает.

Если же какая-то другая девушка никем не содержится и ни от кого не зависит, но  работает и учится (а это намного сложнее, чем быть у кого-то  на содержании), причём, на таком месте, где НЕОБХОДИМО работать только в брюках (а таких мест много), и где, чаще всего, нет возможности переодеться, то требование явки в институт или в храм исключительно в юбке уже делает эту явку невозиожной. Ведь часто бывает, что, когда дойдёшь с работы до дома, то уже и переодеваться не стоит.
 
Вам, наверно, очень хочется, чтобы другие люди не имели возможности получить образование в православных институтах или ходить в храм?
Или Вы считаете тех, кто одевается не так, как Вы мыслите, париями?
В таком случае, евангельский фарисей  имеет более оправданий, чем Вы. Он, по крайней мере, осуждал мытаря за его ДЕЛА, но не за внешний вид, который соответствует, как и у большинства из нас, содержимому кошелька, но не души.
Этого тоже не понимаете?

классик

ЦитироватьЗлата :
да? Я всю прошлую зиму в юбке проходила и ничего здорова! И даже не только –27, но и все 35 и большея успешно пережила.    Может быть не здоровы те, кто в такую погоду колготки в 20 Den одевают да шелковую юбочку. Думаю, это надуманная проблема: здоровье или юбка.
Конечно, в данном вопросе я, может быть, не очень компетентен по той причине, что юбки не носил ни в холод, ни в жару. Однако же думаю, что Вам скорее повезло, что Вы не заболели. ;) А две моих знакомых девушки из нашего любимого института прошлй зимой заболели :( :( :( . Может, конечно, это они сами виноваты, хотя мини они не носили. Но опять же, возвращаясь к нашим баранам, замечу, что свой девушке я бы не позволил демонстрировать крайнюю степень благочестия, проявляющююся в хождении зимой в юбке. Она, между прочим, учится в православной гимназии, и ее заставляют ходить в юбке. Так ничего... До школы она едет штанах (2 остановки на троллейбусе), а по приезде одевает юбку. И никто не против... И все довольны и здоровы (постучите по дереву :) ).

Вот так!!!
поздно пить баржоми...

Редактор

Всем пишущим в эту тему : не нужно в этой теме выяснять отношения.

студент

Адам и Ева были наги и не стыдились...
...Даешь безъюбочье и безбрючие!:D :D :D

Нигиякана

ЦитироватьВы не думаете, что можете отвратить от Православия неискушеных?
Именно это вы и делаете.......

студент

Я не думаю, что разговор, который по сути не имеет ничего общего с христианским пониманием спасения во Христе Иисусе, может отвратить или не отвратить. Здесь идет по сути маразматическая беседа о "законе", сами же знаете - буква мертвит!
То, что здесь обсуждается не с меньшей остротой обсуждается и на приходах, и "приверженцы формы" уже давно отвращают молодых людей как от исповеди, так и от Евхаристии. Сколько раз видел, как батюшки "прогоняют" за брюки!
Но ситуация с религиозным воспитанием в России такова, что люди слушают начальную проповедь о Христе от протестантов, а приходя в православный храм получают не плохую пилюлю "благочестия".
Не бойтесь! Ко Христу не приходят случайно, случайно и не уйдут от Него!

классик

Цитироватьстудент :
Здесь идет по сути маразматическая беседа о "законе"  
:D :D :D СКАЗАЛ КАК ОТРЕЗАЛ :D :D :D

Мой полный респект!
поздно пить баржоми...

Тончик

Барышни! Знали бы ВЫ, сколько "нехороших" мыслей может вызвать девушка в брюках. Это тяжкое искушение борьбы против этих мыслей выпало нам - парням!
Сказать - а ты не смотри! Ничего не сказать. Уверяю Вас - это сложно! Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы попросить Вас ходить в юбочках, чтобы хотя бы в институте можно чуточку отдохнуть от гнета мира сего!:)

классик

ЦитироватьТончик :
Барышни! Знали бы ВЫ, сколько "нехороших" мыслей может вызвать девушка в брюках.
Выход: Барышни, покупайте "трубы" пошире или юбки ниже пят и ни вкоем случае не обтягивающие!!! Не смущайте сознательных мальчиков!!! :D :D :D
Им и без вас тяжело!!!!!!!!!!!!!
поздно пить баржоми...