Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Иванова

уважаемый Ангел

для начала ответте на вопрос.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

#46
ЦитироватьЛунёша :
Нет, нетрезвый муж Ивановой, вы напомнили мне не Фюрера, а одного моего знакомого, страдающего запоями и маниакально-депрессивным психозом.

Следующий вопрос : Сколько вам лет, Может это просто пройдет с возрастом? Или это уже клиника?

нетрезвый муж Ивановой

Мда

на глупый вопрос  - глупый ответ

хотя, и не так чтобы очень

Слава Богу ничем этим я в роде пока не страдаю. это Вы напрасно
но ответте мне :
вы не согласны с тем, что вышеозначенные категории граждан (наркоманы , алкоголики и т.д.) - выродки, нуждающиеся в принудительном лечении?
или с тем, что пропаганда "традиционного уклада жизни русского человека" в широких массах аморфного народонаселения, в том числе и православного,  может привести к изменению политической, демографической и, если хотите, духовной ситуации в стране
или с тем, что строительство инославных строений в  святых, для православного человека, местах  недопустимо?

или Вы надеетесь, что все мимо Вас как-то само пройдет? и не заденет вашей забившейся в угол семьи?

а что касается моего возраста - что Вам до него ?
я уже стар, сед и беззуб.  занятия, в свое время, всякой окультной гадостью сильно подорвали мое здоровье
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Может ли современное внецерковное искусство быть бесстрастным?.. Пожалуй, может. Поздний Пушкин - очень хороший тому пример.

нетрезвый муж Ивановой

вот интересно к какой категории можно отнести раннего и среднего Экономцева?
хочешь, я научу тебя летать?

Demetrius

Раннего, равно как и среднего Экономцева не читал. Мне кое-что даже цитировали, про каких-то обнаженных теток, крутящих земную ось, так что читать и не очень хотелось. Пусть пишет, что ему заблагорассудится, но я-то считал, что сан некоторым образом обязывает к литературной (хотя бы) дисциплине.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Лунёша

Вы знаете, нетрезвый муж Ивановой, я как раз понимаю, что многое в нашей стране нужно менять, но при этом люди должны оставаться людьми.

Когда я слышу даже самые правильные слова от того, кто не вызывает ни доверия, ни уважения, у меня начинают возникать сомнения относительно правильности этих слов.
 

Я считаю, что национализм, фашизм в России, всяческие РНЕ и т.д. , ни что иное как провокация, имеющая своей целью не благо русского народа, а непоправимый вред, т.к. отвращает от правильного по сути движения(борьбы с фактической дискриминацией русского народа и во власти и в других сферах ) приличных, культурных, умных людей, у которых нет каши в голове и бесконечного эпатажа(я уж не говорю о кровожадности).

Получаем несколько сотен придурков, возможно даже проплаченных, вот и все национальное движение в России. Вот это как раз и беда. И в этом виноваты такие люди как вы.

Иванова

ЦитироватьDemetrius :
Может ли современное внецерковное искусство быть бесстрастным?.. Пожалуй, может. Поздний Пушкин - очень хороший тому пример.

Наверное, у Ришелье и поважнее дела были, чем слоги считать, а ведь что-то его заставляло это делать. Какая-то сила. Откуда эта сила. Отвечать ли нам за эту силу на Страшном Суде? Бороться ли с ней? Может ли творчество быть созидающим творца, а не уничтожающим?
А что конкретно из позднего Пушкина вам запомнилось бесстрастностью? Сейчас перечитываю его, сколько же нового я нашла, более всего поражает его талант передавать обыденность. Его проза - сплошная история и душевная этнография. Почему-то в детстве казалось, что раньше были люди совсем другие, но с каждым экскурсом в прошлое все больше убеждаюсь в том, что была сильно неправа. В чем же отличия времен?
хочешь, я научу тебя летать?

Лунёша

Уважаемая Иванова, а вы не могли бы со своим мужем зарегистрироваться как два разных пользователя, а то какой-то сумбур получается.

Саломон

#52
Цитироватьнетрезвый муж Ивановой :

совершенно верно. делать вам там нечего. да вам вообще делать нечего. а все эти разглагольствования от нечего делать
 ЗАЧЕМ мирянину, тем более бабе (баба не ругательство, а статус) - курс догматики? на пользу ей это не пойдет.


Зачем мирянину курс догматики?.. Ну, хотя бы для того, чтобы понять сущность того, во что он, собственно, верит... И пол тут значения не имеет.
Лично мне приходится бывать на лекциях по атеизму - так каждый раз после их прослушивания сразу начинаешь понимать, ЗАЧЕМ нужны и богословское образование вообще, и догматика в частности - причем, повторюсь, независимо от пола.

З.Ы. Скажите пожалуйста, а Вам не кажется, что "статус" "баба" звучит как-то несколько оскорбительно для женской половины присутствующих? Быть может, стоит выражаться более культурно?
Неужели вместо слова "баба" трудно поставить "женщина"? Смысл от этого не изменится, а звучать будет лучше...



З.З.Ы.
Цитироватьнетрезвый муж Ивановой :

уважаемый Ангел...

Она уважаемАЯ ;)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

ЦитироватьЛунёша :
Уважаемая Иванова, а вы не могли бы со своим мужем зарегистрироваться как два разных пользователя, а то какой-то сумбур получается.

Не умею.
хочешь, я научу тебя летать?

Олег Б.

М-да... Тема плавно перешла в тренировочную площадку семьи Ивановых в стёбе. Господа, прекращайте стебать людей, уже все обратили внимание и оценили вашу продвинутость и бескомпромисность в суждениях. При всей чернухе, мне кажется, в душе вы добрые, хорошие люди. Простите.

А если по теме, то мне вот в Радонежи запомнились передачи Третьякова с Петром Юрьевичем о смоковнице, об Иуде и т.д. все не помню - это было очень интересно послушать. Жаль что они закончились... хотя может и не закончились?.. Я их скачивал с сайта, т.к. редко слушаю радио, - ловится у меня отвратительно, голоса как из глухого подземелья с массой помех.

Саломон

Все-таки, что бы кто ни говорил, а, по-моему, "Радонеж" необходим и очень даже полезен. Причем полезен и необходим он не столько для вас - как правило, выпускников ПСТГУ/ПСТБИ, имеющих богословское образование (вы и так все что там говорится прекрасно знаете), - сколько для тех, кто такого образования не имеет...
Что ни говорите, а все-таки, "Радонеж" массу пользы приносит - передачи о художниках, о литературе, сейчас, как я слышал, появились лекции А.И. Осипова... Все это, без сомнения, повышает и образовательный, и культурный уровень слушателей. Лично мне в свое время слушание таких передач очень помогло.
Замечательны были передачи (не знаю, идут они сейчас или нет) по теме Нового и, особенно, Ветхого Завета... Опять же, о себе скажу, что я узнал много нового и об Иуде, и об Аврааме, и проч.
Все-таки, на мой взгляд, "Радонеж" - это явление на 99,9% положительное.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Basileus

#56
Маленькая знакомая Василия:
радио радонеж очень даже хорошее... особенно мне нравится детский час :"благовисите рабу божию..." очень полезно послушать детям.. атак там еще много есть хороших прогорам которые рекомендуется посмотреть нам всем:pro:
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Димитрий

Какие-то все ответы в голосовании слишком категоричные. Если уж слушаю, то просто супер, а если нет, то совсем плохо. Я вот могу сказать, что слушаю очень редко (я вообще радио крайне редко слушаю), но некоторые передачи мне все же нравятся, и уж Радонеж однозначно лучше, чем какая-нибудь Свобода.

Иванова

ЦитироватьОлег Биркая :
М-да... Тема плавно перешла в тренировочную площадку семьи Ивановых в стёбе. Господа, прекращайте стебать людей, уже все обратили внимание и оценили вашу продвинутость и бескомпромисность в суждениях. При всей чернухе, мне кажется, в душе вы добрые, хорошие люди. Простите..

нетрезвый муж Ивановой

Бог простит уважаемый Олег.
мне тоже в вас много чего не нравится. в моем представлении Вы похожи на окаменевший сухарь. но я все таки отдаю себе отчет в том, что вы какой ни есть, а наш брат во Христе. и поэтому не ставлю Вам на вид вашу сухость и безрадостность.

Простите аще чем обидел.


а что касается Радонежа, то рекомендую  идущее   кажется раз в неделю в блоке вещания с 22 до 23 часов   "повествование по книге" Бытие   Евгения Авдеенко. если радио не ловится Вы можете все скачать . сейчас стали делать очень удобно: эфир разбивают на блоки по часу. каждый такой блок весит ~6,5 мегов. последний эфир был 15.03.05
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьСаломон :
Все-таки, что бы кто ни говорил, а, по-моему, "Радонеж" необходим и очень даже полезен. Причем полезен и необходим он не столько для вас - как правило, выпускников ПСТГУ/ПСТБИ, имеющих богословское образование (вы и так все что там говорится прекрасно знаете), - сколько для тех, кто такого образования не имеет...
Все-таки, на мой взгляд, "Радонеж" - это явление на 99,9% положительное.

от мужа нетрезвого Ивановой

уважаемый Саломон

ради интереса рекомендую послушать "вражеские" программы  - еврейский час, идущий на тех же частотах по четвергам с 19 до 20 и когда-то там еще быват масульманский час. весьма интересно опоненттов послушать. но всех забавнее и в чемто интересней  программы Жанны Бичевской, идущие  раза 2, или 3  в неделю в блоке с 23 до 24 на "радио России" .  а самые спокойные программы, идущие в блоке с 0 часов, до 1 часа ночи ."Евангельские чтения" очень рекомендую.
а что до высокообразованных студентов и выпускников ПСТБИ, то не раз  на Радонеже некотрые отцы подчеркивали, что ПСТБИ является в некотром роде рассадником ереси. но это было частное мнение уважаемого священника. с которым я в принципе согласен. программа была в марте. так что если есть даступ к архиву программы, не поленитесь посмотрите. :pro:
хочешь, я научу тебя летать?