Многодетная семья, как это???

Автор Иванова, февраля 25, 2005, 11:52:55

« назад - далее »

Лунёша

Angel, а ведь когда-нибудь захочется. Но будет уже поздно.:pro:

Руслан

ЦитироватьВаша Тётя :
Но как насчет, «Сколько даст Господь детишек, столько и будет», уважаемые форумчане (особенно семейные) выскажите свое мнение (если возможно ваше личное). Может ли быть какое-то планирование в этом вопросе со стороны мужа и жены?
Жизненно необходимо. С нас никто не снимал ответственности за свои поступки, в том числе и за рождение и воспитание детей. Тут не уместны аборты (это уже убийство), но планирование количества детей, времени их рождения, неотъемлемая обязанность супругов и их право. Только им это решать, но и отвечать тоже только им.
С неизменным уважением

Ваша Тётя

Отлично Руслан, хорошая мысль. Про аборты никто и не заикался (страшно об этом думать). Но если планирование, возможно, то какими методами (опять же понятно, что не абортивными), то есть остается механика?

Basileus

#33
Маленькая знакомая Василия:
Это даже оченьхорошоо когда много детей....они не хнычат что им нечего делать они всегда вместе...и в таком случае не дружат с кем попало..
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Руслан

ЦитироватьВаша Тётя :
Отлично Руслан, хорошая мысль. Про аборты никто и не заикался (страшно об этом думать). Но если планирование, возможно, то какими методами (опять же понятно, что не абортивными), то есть остается механика?
Календарь еще. :)
С неизменным уважением

студент

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."... (1Кор7.5)
А если по мне, так я с "планированием" не согласен, или вернее, не понимаю сути самого вопроса... Как Бог даст, так и будет!

И вообще, это действительно здорово, когда много детишек. Они оказываются в лучшем положении, чем одиночки, в семье с одним ребенком. В многодетной - им не скучно, им всегда есть чем заняться, да и папе с мамой есть больше возможности заниматься необходимыми делами, так-как никто не сидит на шее...
:)

Angel

Мне кажется, это тяжеловато для психики родителей.
А по поводу абортов... Знаете, у моих знакомых месяц назад произошло ужасное событие. Без лишних описаний сразу к сути вопроса - незапланированная беременность. И что вы думаете? Будущий папаша сказал: "как хорошо, я счастлив, я люблю тебя..." А потом внезапно исчез. Совсем!
И что делать ей? Без мужа, без средств к существованию, институт еще не закончен.  :confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Делать нечего - пусть рожает. А у папаш иногда совесть пробуждается.

Angel

Она слабая по натуре, нервы не выдерживают. С одной стороны, это маловерие, но с другой здравый смысл. Боится что никому не будет нужна.  :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

В Москве есть центр, который оказывает помощь в таких случаях.

790-77-99 - телефон Фонда защиты материнства и детства. В этом центре могут оказать психологическую и материальную помощь, для того, чтобы сохранить ребенка.

Angel

Спасибо. Посмотрим что можно сделать.
Но почему так себя повел "отец", испугался? :confused: :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Тут мы можем только гадать, но вопрос который я бы задал первым: А был ли брак? Или это очередное блудное сожительство без обременения себя обязательствами, в том числе и перед потомством?
С неизменным уважением

Руслан

Я хотел бы отметить, что отказ вступить в брак, по любой причине, какой бы благовидной она выглядела, - нежелание брать на себя ответственность за последствия, но при этом получить как можно больше приятного от взаимного общения.
С неизменным уважением

студент

ЦитироватьБудущий папаша сказал: "как хорошо, я счастлив, я люблю тебя..." А потом внезапно исчез. Совсем!
Вообще я стараюсь не думать о людях плохо, многое пытаюсь объяснить, осмыслить... Много пытаюсь оправдать, ну хотя бы для себя...
Однако то, о чем вы пишете, по моему, переходит границы здравого смысла! Я знаю, что не редко "папаши" - это всего лишь кабели на выгоне, но когда сталкиваешься с подобными кадрами в реальной обстановке, просто нет слов, что бы выразить негодование!
Можно пожелать "будущим мамам", быть более осмотрительными, ну и конечно не вступать в близкие отношения до брака, причем брак должен проходить через круг родственников и друзей, т.е. не делать из этого тайну, и, конечно, никаких "гражданских браков". Все это лишь уловки врага рода человеческого, а результаты - более чем печальные! Есть прекрасная традиция - помолвка, "следствие", обручение, венчание... Поездка в ЗАГС наконец, с друзьями и близкими. Сколько тут чувств, эмоций, радости! Сколько счастливых и неповторимых мгновений!
ЦитироватьНо почему так себя повел "отец", испугался?
Он скорее всего никогда никого не любил... Он слеп, не видит жизни... Удовольствия затмевают рассудок... Он нищий и бедный, и его будущее ужасно...

p.s. Если конечно, простите, ваша знакомая сама не перестаралась...:(

Angel

Цитироватьстудент :

p.s. Если конечно, простите, ваша знакомая сама не перестаралась...:(

Как можно перестараться, когда любишь человека? Мы считаем, что он поступил очень глупо, потому что отказался от такого человека как она :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)